Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 55   
Автор
Сообщение
Последнее время у детенка после еды или питья постоянно идет отрыжка...даже не знаю как и описать ее, с негромким звуком... Вроди бы и ничего страшного, но раньше такого не было... Нормально ли это? И с чем связано?
Anhen
а как часто отрыжка, после каждого приема пищи и воды? Чем - воздухом или бывает и частью пищи - ребенок при этом кашляет и потом долго подкашливает. Были ли раньше частые срыгивания или рвоты? Как кушает и какой стул?
Вообще чем ребенок болел, особенно со стороны желудочно-кишечного тракта?
Я б сказала частенько отрыжка бывает, практически после каждого приема пищи, питья. Просто воздухом, без пищи, не кашляет. Она вообще на это внимание не обращает. Срыгиваний было крайне мало, когда маленькая была. Кушает так себе... не очень хорошо... Стул кузючками smile
Обратила внимание на эти срыгивания после кишечной инфекции, а там и рвота фонтанами, и понос был. До этого если и была отрыжка, крайне редко.
Еще у нас дисбактериоз был/есть... трудно сказать прошел ли он, планируем сдавать анализы на этой-следующей неделе. Принимали бифи-форм
Anhen
если была кишечная инфекция и рвота фонтаном, то, возможно, что сфинктер между пищеводом и желудком раздразнился и просто стал хуже работать. И что-то кислое или наоборот сладкое, слишком твердое, может спровоцировать его нарушение работы, что проявляется отрыжкой.
Тут можно, конечно, порекомендовать один из препаратов, которые регулируют его моторику - Координакс или Мотилиум (они есть в суспензии для детей).

НО! Самостоятельно покупать и давать не рекомендую, так как у препаратов есть побочные действия и противопоказания. И их должен назначить врач, после осмотра ребенка. Я только даю рекомендацию, чтоб ты про это знала и спросила в педиатра. smile
Поблагодарили(1): Anhen
sad Не приходят уведомления на почту...

Дело в том что кишечная инфекция была 2 месяца назад (в начале февраля), получаеться, что до сих пор не наладилось? Мотилиум мы принимали в больнице дня 3 по 1/4 таблетки.

По повду педиаторов в поликлинике....у нас с полгода была сыпь - ни на анализы никто не напрявлял, ни назначений...ничего...Месяц назад у нас был острый бронхит - они нам 8!!! дней антибиотиков впаяли без флюрогорафии и когда пришел результат флюрогорафии, где было сказано, что пневмонии нету, антибиотик не оменили и доколи 8 дней... Так что я предполагаю что мне скажут....
З.Ы. Это так...наболело.... sad

добавлено спустя 41 секунду:

Мне вот сказали, что отрыжка может быть связана с повышеной кислотностью... Так ли это?
Anhen
да, может быть с этим связана. И еще очень много есть причин отрыжки.
Думаю, что нужно пойти к детскому гастроэнтерологу на консультацию.

Могу посоветовать Киевский детский городской гастроэнтерологический центр - вот сайт:

http://deti-gastro.org.ua/

Там очень хорошие и толковые специалисты, все виды исследования. smile
Солнце
спасибо большое kiss
Anhen,
спрашивай, если что. smile
Флосик привет!!!!!!!
Наверное ты меня уже не помнишь.
Я вернулась как блудный сын!
Это я-Фаина.
Маша! Нужен твой совет или разъяснения.
У моего малого географический язык!!! shock
Это что и с чем его "едят"? Не повлияет ли это на вкусовые качества карапуза, да и вообще , что это такое(повиторяюсь слрри)
Спасибо за ответ. reverans
так с чего ты это взяала что у вас такое
Цитата:

У моего малого географический язык!!!

сама высмотрела или врач сказал? как выглядит ваш язык опишы - налет какого цвета, есть ли отпечатки от зубов? красные пятна очень яркие? участки где красное возвышаются над уровнем всего языка?
сдавалаи ли вы анализ крови?

ПыСы я вас прекрасно помню kiss
flos писал(а):

сама высмотрела или врач сказал? как выглядит ваш язык опишы - налет какого цвета, есть ли отпечатки от зубов? красные пятна очень яркие? участки где красное возвышаются над уровнем всего языка?
сдавалаи ли вы анализ крови?


Высмотрела сама, случайно. С левой стороны языка (с боку) было красное пятнышко, не яркое, налета нет, отпечатки от зубов нет, пятнышко ровное , не возвышается, в общем ровненькое. Кровь сдавали, все ок.
Ходили к стомотологу shock , нам так посоветовали в регистратуре. Стомотолог посмотрел и сказал- географический язык. Ничего страшного. Да, а это пятнышко у нас прошло, но нам так и сказали, что пятна то будут появляться, то исчезать, что то связано с эпидермисом
а что у вас с эпидермисом? вы очень светленькие?
обычно географический язык указывает на проблемы с ЖКТ, анемии или на системные заболевания, поэтому желательно обратиться к педиатру чтобы он вас поставил на учет и сдавать кровь и каки + мочу может еще дополнительное обследование пройти rolleyes
а что-то еще беспокоит? как быстро прошло?
flos писал(а):

а что у вас с эпидермисом? вы очень светленькие?

У нас Данила светлинький, белокожий.
flos писал(а):

обычно географический язык указывает на проблемы с ЖКТ,

Я также так думаю. Раньше у нас были запоры, теперь тттт все наладилось, какаем регулярно.
Почему то я связываю это пятнышко с злоупотреблением лимона. Данила очень любит лимоны, было бы его воля, он наверное слопал целый. А так хватает лимон и не кривясь может много соку пососать с него, приходится отбирать лимон. Вот , после такого потребления лимона и появилось пятнышко. Я обратилась в регистратуру, меня направили к стомотологу. Были мы и у педиатра, наш педиатр сказал, что это ничего страшного, что такое бывает у каждого 2-го ребенка и они с этим живут и не волнуются, и всееееееее. Вот, я для профилактики намазала пятнышко синькой медицинской (мазала один раз) через 2 дня все прошло. Теперь заглядываю в рот Даниле, но ничего не наблюдаю.
Флосик!!!! Это опасно???????? cry wall wall
Цитата:

Это опасно????????


нужно наблюдать чтобы не упустить ничегоwink если от лимона так это ничего страшного просто нужно знать что ваши слизистые такой атки не выдерживают и дозировать это. так что заглядывай в ротик чаще smile
так что пока наблюдаем если повторится и без лимона то опять пиши kiss
Поблагодарили(1): faina
flos
спасибо!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 55   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах