Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 97 из 97   

Сколько вы набрали в течение беременности?
вообще не прибавила в весе
1%
 1%  [ 5 ]
до 8 кг (меньше нормы)
7%
 7%  [ 21 ]
9-15 кг (норма)
54%
 54%  [ 154 ]
15-20 кг (больше нормы)
22%
 22%  [ 63 ]
больше 20 кг
13%
 13%  [ 39 ]
Всего голосов : 282

Автор
Сообщение
Продолжаем общаться о весе во время беременности. О том как мы растём и сколько набираем kiss .
Предыдущая часть тут



Беременность: прибавка веса
Женщины всегда следят за своим весом. Но наступает момент, когда за этим показателем начинают наблюдать врачи. И эстетическая сторона вопроса их при этом не волнует.
До 28-й недели беременности, если все идет благополучною врач осматривает пациентку 1 раз в месяц, а затем – 2 раза в месяц. Взвешивание становится обязательной процедурой каждого визита к гинекологу и частью «домашнего задания». Выполнять его лучше утром, натощак и в одной и той же одежде, чтобы полученные показатели можно было потом сравнить.

Прибавка веса при беременности
Спойлер:

Вес во время беременности
Спойлер:

Беременность: норма прибавки веса
Спойлер:


Таблица прибавки веса по неделям беременности

Калькуляторы прибавки веса во время беременности
http://forumok.ru/ves.html
http://www.ma-ma.ru/ru/service/calc_ves.php

http://www.missfit.ru/
Поблагодарили(1): kulik89
я вообще боялась набрать вес, когда была беременная, я имею ввиду есть же такие что очень сильно поправляются. Ну ничего я набрала около 15 кг
Алинчик писал(а):

я вообще боялась набрать вес, когда была беременная, я имею ввиду есть же такие что очень сильно поправляются. Ну ничего я набрала около 15 кг

Самое главное во время беременности не морить себя голодом. Вес всегда можно скинуть, а вот недоедание может негативно сказаться на малыше. В общем, и переедание и недоедание - это плохо, нужно питаться правильно!
я набрала 9 кг во время беременности. после родов почти все нормализовалось, а как началась диета при ГВ так и похудела даже.
IrishaMe писал(а):

я набрала 9 кг во время беременности. после родов почти все нормализовалось, а как началась диета при ГВ так и похудела даже.

На ГВ тоже худущая была. Ела много, но вес не прилипал. А вот когда перестала кормить, при неконтролируемом рационе сразу же прилипли пару ненавистных килограммов, от которых избавиться было не так просто.
Я за беременность 22 кг умудрилась набрать, и из-за этого растяжки на животе появились(( В следующую беременность постараюсь так не набирать.
Все три раза набирала 17-18 кг, но из-за многоводия живот был огромный...Но растяжек нет, хотя меня пугали наследственностью (у мамы и бабушки одни сплошные растяжки на животе sad )Пронесло smile
Yozy, меня Бог миловал, растяжек за беременность не появилось. Я мазалась и маслами, и кремами, но мне кажется, что в большей степени дело именно в генетике (спасибо родителям))). Да и от природной эластичности кожи многое зависит. У подруги вот всю беременность не было растяжек, а на 9 месяце в один день весь живот поехал... И такое бывает(

добавлено спустя 55 секунд:

Izuminka, у меня, напротив, маловодие было, живот был небольшой совсем.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 97 из 97   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах