Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 97   

Сколько вы набрали в течение беременности?
вообще не прибавила в весе
1%
 1%  [ 5 ]
до 8 кг (меньше нормы)
7%
 7%  [ 21 ]
9-15 кг (норма)
54%
 54%  [ 154 ]
15-20 кг (больше нормы)
22%
 22%  [ 63 ]
больше 20 кг
13%
 13%  [ 39 ]
Всего голосов : 282

Автор
Сообщение
Продолжаем общаться о весе во время беременности. О том как мы растём и сколько набираем kiss .
Предыдущая часть тут



Беременность: прибавка веса
Женщины всегда следят за своим весом. Но наступает момент, когда за этим показателем начинают наблюдать врачи. И эстетическая сторона вопроса их при этом не волнует.
До 28-й недели беременности, если все идет благополучною врач осматривает пациентку 1 раз в месяц, а затем – 2 раза в месяц. Взвешивание становится обязательной процедурой каждого визита к гинекологу и частью «домашнего задания». Выполнять его лучше утром, натощак и в одной и той же одежде, чтобы полученные показатели можно было потом сравнить.

Прибавка веса при беременности
Спойлер:

Вес во время беременности
Спойлер:

Беременность: норма прибавки веса
Спойлер:


Таблица прибавки веса по неделям беременности

Калькуляторы прибавки веса во время беременности
http://forumok.ru/ves.html
http://www.ma-ma.ru/ru/service/calc_ves.php

http://www.missfit.ru/
Поблагодарили(1): kulik89
rusalochka писал(а):

Motomagic писал(а):



Отеки становятся сильнее в последние месяцы беременности, а насчет груди не обольщайся, даже если будешь сама кормить, она все равно сдуется.

Ну ты так прям не пугай молодежь smile девчонки все будет у вас после родов хорошо. А меня уже муж называет колобком и еще весы стояли на неровной поверхности и показывали меньше чем есть, т.е. у меня прибавка уже +10. lol



А чего тут страшного? shock Отеки бывают почти у всех беременных. Главное, что это не жир, а вода. У меня после родов она вся вышла. А насчет груди это я по подругам сужу, которые сейчас переживают, что у них маленькая грудь. По мне так иметь "вымя" наоборот некрасиво и тяжело. Женщины с большой грудью почему-то ей гордятся и почти всю выставляют напоказ. Не понимаю почему и зачем? Мужики же не ходят в брюках с большим пенисом наружу(извините за грубость). Да и потом у всех древнегреческих статуй, изображающих богинь была небольшая грудь. Конечно же все будет хорошо и все, что говорят про роды в кино это неправда. Даже не представляю как можно орать в процессе родов. Там все в напряжении и рот раскрыть невозможно. Да и боли никакой уже после схваток нет. Такчто не верьте в страшные и кровавые истории. Все самое непреятное начнется только после родов во время пребывания в роддоме.
Motomagic
Согласна на все 100% smile

добавлено спустя 5 минут:

Елена Бабенко
Ну если по таблице то да, иду в норме, но я бы не хотела набрать больше 13 кг, а вот не выходит lol
А у меня уже +12 и в норму я не вкладываюсь, отеков нет и едой я не злоупотребляю mad
rusalochka писал(а):

но я бы не хотела набрать больше 13 кг

И что тебе так эта цифра уперлась crazy2 ?
Яна-Я писал(а):

А у меня уже +12 и в норму я не вкладываюсь, отеков нет и едой я не злоупотребляю mad



Я даже порой не то что не злоупотребляла едой, а вообще не ела или сократила колличество раз потребления пищи. Например совсем не ужинала. Может это было и излишним, но зато сразу же после родов вернулась к своему добеременному весу. Медсестрички даже удивлялись тому, что у меня на месте живота яма. lol
Motomagic
Все беру с тебя пример smile не ужинаю и буду овощей больше есть
Motomagic
читаю вас и думаю.... где ж вы нашли, тех которые гордятся???? Я вот мучаюсь просто до слез!!!! Я УЖЕ думаю что рожу и сделаю пластическую операцию по уменьшению груди..... У меня до беременности был 4 , сейчас 5,5 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! shock shock shock confused confused confused и это еще не все я так понимаю, и ничего кроме слез и нервов у меня эта грудь не вызывает!!! С завистью смотрю на девочек у которых 1 и 2 размер!!!!!
Аннетт писал(а):

Motomagic
читаю вас и думаю.... где ж вы нашли, тех которые гордятся???? Я вот мучаюсь просто до слез!!!! Я УЖЕ думаю что рожу и сделаю пластическую операцию по уменьшению груди..... У меня до беременности был 4 , сейчас 5,5 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! shock shock shock confused confused confused и это еще не все я так понимаю, и ничего кроме слез и нервов у меня эта грудь не вызывает!!! С завистью смотрю на девочек у которых 1 и 2 размер!!!!!



Простите ради бога, я слишком грубо выразилась. Есть у меня подруга, которая только и делает, что выставляет свою грудь на показ. И даже посещает регулярно нудистский пляж.
Аннетт
вы прсто исключение. cvetok У меня тоже есть немало подруг с большой грудью, которые при любой возможности ее выставляют напоказ nostalgy
Аннетт
Motomagic
Рибочка
Что-то мы от темы уехали :[ ... Смотрите, а то будет а-та-та по попе nununu
мы больше не будем :[ Но к весу тоже имеет прямое значение wink
Елена Бабенко писал(а):

Что-то мы от темы уехали

Спасибо, Леночка kiss
Девочки, ата-та nununu
Owl
ну ата-та так ата-та :[ :[ , но это тоже ведь от веса, у меня уже +6 кг, и говорят что на теле не поправилась, где же они??? Не ну понятно, что все ж таки поправилась и ребеночек там и все дела... Но и грудь (Будь она неладна!!)!!!

добавлено спустя 2 минуты:

Яна-Я
не может быть"!!! shock shock shock Берегите себя, это нереально на вашем сроке!!! Надо на диетку калорийную... на 1500- 2000 калорий!!!
Аннетт
Плюс объем крови увеличивается, плацента, воды..Вот тебе и 6 кг smile
Аннетт
+ 6 на твоем сроке это нормально, у мпеня было почти столько же.
Owl
Интересно, вот если все что касается ребенка - это +6 кг, то значит остальные +9 будут моими lol . Да уж, хотя единственное что меня радует вес пока застыл из-за жары, по прежнему 60,4 кг, т.е. +9,5 кг. Посмотрим что будет, еще два месяца впереди.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 97   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах