Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 13 из 23   
Автор
Сообщение
Shegal' Спасибо большое за отзыв. Сама крайне редко делаю мясо с картофелем в ханум, мясо любим с тыквой, кольраби или кабачком. А вообще вариантов множество, можно пробовать и фантазировать.
Прошу прощение, что долго не обновляла темы. Руки до фотоаппарата не доходили. Продукты для этого рецепта перед готовкой не успела с фотографировать, так как сама мысль зафиксировать рецепт пришла уже во время приготовления.

Тыквенный суп с рисом и красной паприкой.

Спойлер:


Поблагодарили(1): ШкоДница
ELMA
Красота!! Забираю рецепт!! Хоть в нашей семье, такие вещи никто не любит, а я ЛЮБЛЮ!!!  excellent
Апельсиновая Спасибо! Знаешь, у меня муж тоже мало овощей ел, в семье у него даже морковку не жалуют, одна картошка и мясо. А этот суп ему понравился.
ELMA
хорошо, что ты в свою темку вернулась! bravo
Какой интересный супчик! Надо будет обязательно попробовать. yammi
Елизавета Спасибо большое! Смогла обновить тему только потому, что мужу купили новый фотоаппарат и он на радостях сделал и мне приятное - пофотографировал процесс. Обычно у меня просто руки не доходят до фотографирования, пока готовлю. К тому же "помощников" хватает на кухне всегда, то муку уже сыпят, то инградиенты смешивают, а у фотоаппарат им только дай... lol lol lol lol

Перетаскиваю в эту тему и рецепты с конкурса "Хеллоуин":

Булочки с тыквой и сосисками «Пальцы дровосека»

Тесто:

1 ст. молока,
1 ст. кефира,
100 гр. сливочного масла,
Пакетик сухих дрожжей,
2 ст. ложки сахара,
2 яйца,
500 гр. тыквы,
12 шт. сосисок.

Для обмазки: 1 яйцо и 2 ст.л. раст. масла.


Способ приготовления:

В теплом молоке развести сахар, добавить дрожжи и пару ложек муки, размешать до однородного состояния и плотно закрыв посуду поставить подходить опару. В это время взбить белки, добавить кефир и растопленное сливочное масло, тыкву потереть на крупной терке. В опару ввести жидкую сместь и тыкву, хорошо перемешать и посолить, всыпать муки, чтобы замесилось густое тесто. Поставить на час подойти.

Сосиски разрезать пополам, из теста скатать небольшой шарик, сделать лепешечку и залепить ею половинку соски так, чтобы один конец выглядывал (необрезанный). Выкладывать на противень швом вниз. Смазать булки яйцом взбитым с раст. маслом. Дать расстояться минут 5 и выпекать в духовке при температуре 220 – 20-25 минут.

Сервировка: булку и сосиску обмазать кетчупом, из редиски вырезать ногти.

Булочки можно делать с любой начинкой, сосиски были для тематики Хеллоуина. Их можно делать как с несладкой начинкой - ветчина с сыром, с яйцом, с грибами, можно и со сладкой - ложку джема или шоколадной пасты. Очень неплохо они получаются, если их укладывать на противень близко друг к другу или в круглую форму "ромашкой". Сверху можно присыпать маком или кунжутом. Приятного аппетита!



Тефтели с тыквой «Глазки»

Продукты:

Фарш – 500 гр.
Тыква – 500 гр.
Лук – 200 гр.
Рис (отварной) – 75-100 гр.
Масло раст. – 50 гр.
Масло сливоч. – 50 гр.
Томаты протертые – 200 гр.
Мука – 50 гр.
Соль, специи по вкусу.

Приготовление: фарш смешать с мелко-тертой тыквой, мелко-резанным луком и отварным рисом, посолить и добавить специи (черный перец, кориандр), сформировать тефтели и выложить в смазанную маслом форму. В сотейнике распустить в растительном масле сливочное, добавить муку и слегка ее подрумянить, вылить томаты, добавить соль, специи (базилик сушенный) и развести водой до получения густого соуса. Залить соусом тефтели в форме и выпекать в духовке при 200 градусах 45 минут.

Украшение для «Хеллуина»: на каждую тефтельку положить ложечку сметаны и половинку оливки.



Поблагодарили(1): LiBertille
ELMA
я так и подумала, что "глазки" - твои. wink
Ален, а в булочках количество муки не прописано... Хоть приблизительно укажи, плиз. :[
Елизавета писал(а):

в булочках количество муки не прописано


Прошу прощение, не взвешивала, сыпала прямо из дозы "на глаз" сколько тесто возьмет. Наверное, не меньше килограмма. Точно сказать не могу, ведь все зависит от самой муки, ее клейковины.
ELMA
Фын-тез
у меня вопрос.
если овощное блюдо, то все то, что у тебя? или еще что-то добавляют.
зачем лапшу варить в воде с уксусом?
что за "фрукт" - шнит-лаух ? какойз-то вид лука? можешь дать фото? ты ведь точно знаешь что это!
смотри, чего я надыбала!!!!!!! shock rolleyes :[
http://vsemislijenchin.ucoz.ru/blog/vtorye_bljuda/2010-03-17-875

добавлено спустя 4 минуты:

двушка не гнушается чужим!.... rolleyes
http://vsemislijenchin.ucoz.ru/blog/korejskie_bjulda/1-0-8
LoraLora
какое безобразие!!! shock1 shock1 shock1
К сожалению, в Инете такое часто встречается. Но так внаглую..! Хоть бы ссылку дала что ли.
Я в шоке. shock

А шнит-лаух - это по-нашему "шнитт-лук", а еще более по-нашему "лук-резанец", тоненький такой зеленый лучок. smile
Елизавета писал(а):

шнит-лаух - это по-нашему "шнитт-лук", а еще более по-нашему "лук-резанец", тоненький такой зеленый лучок.


Правильно. smile Джусай в Германии трудно достать, он далеко не всегда бывает даже в китайских магазинах, а уж в немецких его точно не бывает. Беру именно лук-резанец, или шнит-лаух по-немецки в замороженном виде, т.к. по виду он наболее подходит под джусай, но только по виду. Т.к. вкусовые качества джусая очень особенные и по запаху тоже более резкие и специфические. Компенсирует недостаток запаха и вкуса джусая в некоторой мере чеснок.



LoraLora писал(а):

зачем лапшу варить в воде с уксусом?


Рисовая лапша сама по себе безвкусная, варить ее можно разными способами в зависимости от толщины самой лапши. Очень тонкую можно просто замочить в кипятке на 5-10 минут и она будет нормальной при употреблении. Остальная в зависимости от толщины варится от 1 до 3, чем толше - тем дольше. Но в рисовой лапше ее нельзя переваривать иначе она может взяться комком или потом рассыпаться на мелкие кусочки. Кстати, чтобы она не взялась комком - воду подкисляют укусосом, можно подсаливать, но сама лапша рис и уксус в себя практически не берет. А после обязательного промывания вообще ничего на вкус не остается - она совершенно нейтральная, можно сказать диетическая.


LoraLora писал(а):

если овощное блюдо, то все то, что у тебя? или еще что-то добавляют.


Фэн-тез может быть только с овощами, причем совершенно любыми, "классический" состав - лук, чеснок, перец (обычно полугорький, европейский вариант сладкая паприка), редька (обычно берется дунганская, она очень резкая на вкус и запах, но можно и более "легкие" сорта), морковь, в вариантах добавляют - грибы, китайскую капусту, баклажаны и прочее, но только не картофель, которого в азиатской кухне очень мало, однако, "наши" русские люди даже лагман умудряются делать с картофелем. Я не люблю, вкус картошки, на мой взгляд, портит все. Может быть с сырыми овощами резанными соломкой (нарезка мелкой соломкой обязательное условие для этого блюда), а можно овощи обжаривать. Сочетание овощей тоже совершенно может быть различным, напр. моя мама не любит морковь и томат в фын-тез, поэтому у нее только лук, чесной, перец полугорький и редька, а мне нравится томатная нотка в этом блюде. Может быть только с мясом и специями (тетя мужа готовит такой вот вариант мелко-резанное обжаренное мясо с луком и чесноком, добавляет томатную пасту и лапшу, посыпает мелко-резанным укропом и все). Т.е. как с любым блюдом азиатской кухни любая хозяйка может экспериментировать и находить свой "фирменный" вариант.

За ссылки, спасибо! Прикольно так. smile В интернете нет, как правило, авторского права, а если кто-то скопировал и даже выдал за свое, значит пробовал и понравилось. Мне уже приятно, что хоть таким способом мои труды могут быть кому-то полезны. Кто-то приготовит, покушает и добрая мысль попадет в океан Вселенной. smile

Надеюсь и тебе понравится! smile
ELMA писал(а):

а если кто-то скопировал и даже выдал за свое, значит пробовал и понравилось.

Знаешь, Ален, что-то я не уверена, что эта дамочка сама попробовала. Иначе она бы выложила свои фотки, и текст не воровала.
Обидно в такой ситуации то, что авторы рецептов тратят силы - и физические, и умственные - и время своё, а кто-то берет и даже ссылку дать ленится. sad
ELMA
Спасибки!
у меня есть лапша, кстати сказать толстая. Я варила доче на завтрак, без соли и уксуса (за него я и не знала). Варила долгонько.... Но она не разварилась и не рассыпалась. Была эластична. rolleyes
Я вот думаю, если пробовать твое блюдо, то купить лапшу потоньше.
Поняла про полет фантазии! smile
ELMA писал(а):

Кто-то приготовит, покушает и добрая мысль попадет в океан Вселенной.

Хороший подход!
Но неприятно...
Редко удается обновить темку рецетом, прошу прощение, то дети не дают фотоаппарат на кухню привнести, то у мужа нет времени обработать фотографии. :[ :[ Хочу предложить вашему вниманию:

Быстрый творожно-яблочный пирог

Спойлер:



Приятного аппетита! (к сожалению фото кусочка мне не удалось найти, постораюсь компенсировать в следующую выпечку этого пирога).
Поблагодарили(1): Denebola


Последний раз редактировалось: ELMA (27.12.2010 14:11), всего редактировалось 2 раз(а)
Здравствуйте Алена,
Давно являюсь читателем Вашей темы)
хотела спросить какой жирности Вы использовали творог в яблочном пироге?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 13 из 23   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах