Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 72 из 148   
Автор
Сообщение
Витаминка писал(а):

Елизавета Такой рецепт замечательный! Утащила себе в копилку

Благодарю! Ты про закусочный торт? smile
Аленка ) писал(а):

cvetok С новой наградой!!

Ой, спасибо! :[
Елизавета
Лиз, привет! А какой еще сыр подойдет для сырно-яичных пирогов? в чем должна быть фишка? Чтобы твердый или чтобы мягкий? Чтобы плавился или чтобы растекался?
Любашка писал(а):

А какой еще сыр подойдет для сырно-яичных пирогов? в чем должна быть фишка? Чтобы твердый или чтобы мягкий? Чтобы плавился или чтобы растекался?

Любаш, сыр можно взять любой. Вообще любой!
Фишка в том, чтобы получилось сырное тесто. С разными сырами оно будет разное по вкусу.
Вкуснее всего, на мой взгляд, получается со сладковатыми сырами, типа Эмменталя или Маасдама. Но это дело вкуса. wink
Елизавета
Спасибо! Поняла. kiss
Выкладываю вам еще один неплохой рецепт маффинов, добытый в Интернете и опробованный только что мною лично.
На вкус они нежные и приятные. Понравятся любителям бананов и творожной выпечки.


Творожно-банановые маффины

Спойлер:




Приятного аппетита!
smile
Поблагодарили(1): Flavour


Последний раз редактировалось: Елизавета (31.08.2011 13:50), всего редактировалось 1 раз
Елизавета
Лизунь, привет!
Пришла сказать спасибо за "Вредного краба" - ну очень вкусный салат. Даже не ожидала, что крабопалки ТАК преобразятся после жарки  excellent kiss
И вопросики по террину из куриного фарша с креветками и фисташками.
Он у меня получился недостаточно плотным, хоть и простоял ночь под прессом. Как думаешь, много молока-сливок напудярила? :[
Или что могло не получиться?
И еще - если взять смешать куриный фарш и говяжий, к примеру, и без всяких излишеств типа креветок сделать - получится? Ну, вроде как домашняя диетическая lol колбаса (это я так вижу). Что скажешь kiss

Цитата:

Творожно-банановые маффины


Я вот смотрю, ты бумажные формочки положила в силиконовую. А если просто в бумажных печь - они развалятся или нет?

kiss
Daxa писал(а):

Пришла сказать спасибо за "Вредного краба" - ну очень вкусный салат. Даже не ожидала, что крабопалки ТАК преобразятся после жарки


Ага, они становятся похожи на покупные рыбные палочки, эти, которые замороженные в коробках. Наверное, из одной бочки "наливают". lol
Daxa писал(а):

Он у меня получился недостаточно плотным, хоть и простоял ночь под прессом. Как думаешь, много молока-сливок напудярила?

Плотным он должен быть уже сразу после духовки.
Либо не допекла, либо действительно жидкости многовато получилось.
Daxa писал(а):

если взять смешать куриный фарш и говяжий и без всяких излишеств типа креветок сделать - получится? Ну, вроде как домашняя диетическая колбаса

Не колбаса, скорее паштет. wink
Да, будет обычный террин-паштет. Из любого фарша можешь делать по этой технологии с любыми вариациями.
Daxa писал(а):

Я вот смотрю, ты бумажные формочки положила в силиконовую. А если просто в бумажных печь - они развалятся или нет?

В этом рецепте - не выдержат веса теста. Тесто плотное и тяжелое. Если только по несколько штук брать.
А вот несладкие творожные маффины я пекла просто в бумажных (не было тогда противня), там нормально было, т.к. тесто легкое.
Поблагодарили(1): Daxa
Елизавета
Спасибо, Лизик kiss kiss kiss
Елизавета
Лиза, на днях пекла пирог Дровосека, кроме чернослива и кураги добавила туда еще чуть-чуть вишни - получилось обалденно!!!!  excellent Отличный рецептик, когда хочется чего-нибудь вкусненького и неохота сильно заморачиваться, спасибо тебе!!! smile
Скажи, пожалуйста, а нет ли у тебя проверенного и не слишком сложного рецепта Наполеона?.. Что-то вот хочется уже давно такое сотворить... :[
Снорк писал(а):


Лиза, на днях пекла пирог Дровосека, кроме чернослива и кураги добавила туда еще чуть-чуть вишни - получилось обалденно!!!!спасибо тебе!!! smile


Да, с вишней отлично должно быть!  excellent
Я очень рада, что понравился пирог. smile
Снорк писал(а):

а нет ли у тебя проверенного и не слишком сложного рецепта Наполеона?

Нет, т.к. я Наполеон терпеть не могу! crazy2
Девочки давали когда-то много хороших рецептов.
http://pregnancy.org.ua/forum/viewtopic.php?p=251015#251015
http://pregnancy.org.ua/forum/viewtopic.php?p=588866#588866
http://pregnancy.org.ua/forum/viewtopic.php?p=590360#590360
http://pregnancy.org.ua/forum/viewtopic.php?p=769779#769779
Там же можно почитать о нюансах приготовления.
Спасибо, пошла изучать crazy2
Елизавета
Приготовила сырно-яичный пирог с курицей и черносливом  excellent Так понравился! Что сегодня же сделала с креветками и луком)))) Оба пирога ушли просто на раз -два-три!!! Спасибо!
Елизавета
А в чем отличие маффинов от кексов? :[
Лиз,у меня получился пирог сырный низкий,почему? или так должно быть?
Елизавета писал(а):

Творожно-банановые маффины

О, обязательно попробую.
yammi
У меня кексовый народ дома wink .
Лиз, это всё-таки кексы, а не маффины. Мне тут подробненько объяснили, хотя для меня это было одно и то же.
Для кексов ( cup cake) тесто делается густым, а для маффинов - жидковатым, практически льющимся. Последние получаются довольно влажными.
Я лично больше люблю именно кексы.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 72 из 148   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах