Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 50 из 68   
Автор
Сообщение
Тань, я поняла, ты владеешь телепатией! lol
laluna писал(а):

Елизавета писал(а):

Понятно про рикотту. Такой у нас нет. Только в баночках и несоленая.

а откуда ты про неё узнала?

Не поняла... shock
Откуда узнала про что?
LoraLora писал(а):

Я тебя запрограммировала!

да уж, бывает же такое lol

LoraLora писал(а):

а вот со сливками - panne это не сметана?...

panna - и сливки, и сметана тоже... хотя, по сути как такой сметаны в италии нет, сметана тут - просто густые сливки. Мне когда нужна настоящая сметана с кислинкой, я беру "греческий йогурт" офигенная русская сметана lol  excellent

Елизавета писал(а):

Тань, я поняла, ты владеешь телепатией!

ты прикинь lol вчера кальцоне, сегодня канедерли...

Елизавета писал(а):

Не поняла...
Откуда узнала про что?

ты про рикотту почему спросила?! если у вас такого нет, откуда про неё узнала? wink
laluna писал(а):

Мне когда нужно настоящая сметана с кислинкой, я беру "греческий йогурт"

solidarnost она тоже!!!!! lol
laluna писал(а):

по сути как такой сметаны в италии нет,

она тоже об этом говорила. а тут панаа меня удивила...
понятно теперь!
laluna писал(а):


ты про рикотту почему спросила?! если у вас такого нет, откуда про неё узнала? wink

У нас нет сухой и соленой. Только влажная с баночках.
Про сухую узнала от тебя, а про влажную давно знаю, не помню откуда (кто ж не знает рикотты! lol )
Кантуччини с орехами и сухофруктами
Cantuccini



Спойлер:

приятного аппетита!
Поблагодарили(2): Viktory, pcd


Последний раз редактировалось: laluna (03.01.2013 1:52), всего редактировалось 1 раз
laluna
Я чуть слюной не подавилась. На вид очень аппетитные! Обязательно испеку на выходные
laluna Твоя тема сбивает все мои мысли о похудении! Уже неделю колеблюсь по поводу "тирамису" - готовить - не готовить, есть - не есть. Хотя все необходимое уже прикупила, а ты выкладываешь и выкладываешь новые бесподобные рецепты! Ужас! Я тебя обожаю! kiss
laluna
Вот это именно то что я давно хотела!!! Сегодня пойду за продуктами!
laluna
класс!! просто,быстро и неимоверно вкусно!!!!!!! Пасиб!!!!!!!!
ELMA
прям засмущала меня :[ kiss

Девочки, и не думала, что столько приятных отзывов сразу будет, уверена, что вам понравится! smile

блин, это только у меня радикал не пашет?! crazy2
laluna писал(а):



блин, это только у меня радикал не пашет?! crazy2


не только sad тоже не могу выложить рецептик
laluna
кантуччини - классный рецепт!!!!!!!  excellent обожаю такие вещи!!!!!
а муку можно заменить на овсяную муку или цельнозерновую? я думаю это не должно особо повлиять на горовку или вкус? rolleyes
Canederli (удар. на вторую гласную) являются традиционным итальянским рецептом из Трентино-Альто-Адиже (Trentino Alto Adige ) . Здесь перекресток итальянской и немецкой культур разделяется на две независимые провинции: Тренто (Trento)на юге - исторически итальянскую по языку и культуре, и Больцано (Bolzano) на севере - больше известную как Южный Тироль, местное население говорит по- немецки.
Канедерли или Кнёдель(Knödel) на немецком - это первое блюдо, представляет из себя практически большие ньокки из различных составляющих в зависимости от рецепта, все они сделаны из черствого хлеба с добавлением других ингредиентов, таких как: шпинат, сыр, рикотта, печёнка, грибы и т.п Могут подаваться с соусом, сливочным маслом или в бульоне.


Канедерли по-тирольски
Canederli alla Tirolese



Спойлер:

приятного аппетита!

ЗЫ: забыла добавить, что 9 штучек, это из половины ингредиентов, как раз для семьи на один обед или ужин.

добавлено спустя 2 минуты:

LoraLora писал(а):

а муку можно заменить на овсяную муку или цельнозерновую? я думаю это не должно особо повлиять на горовку или вкус?

по идее можно, почему бы и нет?!


Последний раз редактировалось: laluna (03.01.2013 1:19), всего редактировалось 2 раз(а)
laluna
рыбка по-ливорнийски просто восхитительна! быстро и очень вкусно!
спасибо за чудесный рецепт bravo
Marina писал(а):

laluna
рыбка по-ливорнийски просто восхитительна! быстро и очень вкусно!
спасибо за чудесный рецепт

Всегда пожалуйста! очень рада, что понравилось!! dance
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 50 из 68   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах