Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 51 из 68   
Автор
Сообщение
laluna
Спасибки за канедерли!!!!!!
Чем шпик отличаетсиа от бекона?.... rolleyes :[
LoraLora писал(а):

laluna
Спасибки за канедерли!!!!!!

пожалуйста! smile

LoraLora писал(а):

Чем шпик отличаетсиа от бекона?....

бекон- это просто кусок пузанины солёной или копчёной, а шпик- это окорок вяленый в соли и специях: ч.перец, можжевельник, розмарин и лавровый лист, а через 3 недели слегка прикопчёный. По вкусу очень сильно отличаются.
Салат "Коктейль из креветок"
Cocktail di gamberetti



Спойлер:

приятного аппетита!
Поблагодарили(1): Елизавета


Последний раз редактировалось: laluna (03.01.2013 1:39), всего редактировалось 3 раз(а)
laluna, супер! bravo
Беру для предстоящих праздников на 100%!  excellent
Порепетирую - расскажу впечатления. wink
laluna
Насмотревшись на твою пицу захателось и себе сделать, делать пицу дома давно перестала так как тесто у меня ну никак не хочет получаться.
и в этот раз не получилось sad или у меня руки не отдуда для теста под пицу или дрожди были плохие, в твоем рецепте нужно дрожди высыпать в теплое молоко и отствавить что бы появилась шапочка из пенки, ее я так и не дождалась, и тесто не увиличилось до тех объемов как у тебя на фото sad
Мои то сели пицу сказали что вкусно, и тесто им понравилось.
laluna
Всеравно спасобо за рецепт пицы, просто готовить пицу наверное не мое
Пекла сегодня Кантуччини - объедение! Правда рецепт немного пришлось изменить - тесто было без цитруса и меда, а в качестве начинки был изюм и грецкие орехи. Делается быстро и получается очень вкусно. Спасибо за замечательный рецепт! sweet
Елизавета писал(а):

Порепетирую - расскажу впечатления

уверена, что впечатления будут на высшем уровне! yammi

BUBONCHIK писал(а):

или дрожди были плохие, в твоем рецепте нужно дрожди высыпать в теплое молоко и отствавить что бы появилась шапочка из пенки, ее я так и не дождалась, и тесто не увиличилось до тех объемов как у тебя на фото

если молоко было тёплым - температуры тела 35-36 градусов, и за 10 минут нет намёка на пену, значить плохие дрожжи. А ты какие используешь живые или сухие?

Витаминка писал(а):

Правда рецепт немного пришлось изменить - тесто было без цитруса и меда

я кстати тоже без мёда пекла.
Витаминка писал(а):

а в качестве начинки был изюм и грецкие орехи

а в качестве начинки можно ложить любые орехи, в классические кантуччини вообще идёт только один мендаль.

Витаминка писал(а):

Спасибо за замечательный рецепт!

да не за что! smile
Тушеные свиные ребрышки
Guiso de costillas - испанская кухня


Спойлер:


приятного аппетита!


Последний раз редактировалось: laluna (03.01.2013 1:28), всего редактировалось 1 раз
laluna писал(а):

А ты какие используешь живые или сухие?

я использовала сухие дрожди, недавно купленые, правда пачка полежала немного открытой. иожет из-за этого


Последний раз редактировалось: Bubonchik (21.11.2010 15:52), всего редактировалось 1 раз
BUBONCHIK писал(а):

првда почка полежала немного открытой

А может молоко было слишком горячим - у меня такое как-то приключилось, дрожжи померли смертью храбрых :[
laluna
Отдельное спасибище за салат-коктейль из креветок.  excellent kiss Обожаю его, а рецепта соуса не было. Правда в наших ресторанчиках туда еще вареное яичко кладут. smile
Елена Бабенко писал(а):

А может молоко было слишком горячим - у меня такое как-то приключилось, дрожжи померли смертью храбрых

у меня такое тоже случалось по началу crazy2

sl писал(а):

Отдельное спасибище за салат-коктейль из креветок. Обожаю его, а рецепта соуса не было

пожалуйста! smile
sl писал(а):

Правда в наших ресторанчиках туда еще вареное яичко кладут.

тёртое? а зачем, для густоты?
laluna писал(а):

sl писал(а):

Правда в наших ресторанчиках туда еще вареное яичко кладут.

тёртое? а зачем, для густоты?


Наверное для экономии креветок. lol Но получаеться вполне вкусненько.  excellent
Лоранский киш
Quiche Lorraine - французская кухня



Спойлер:


приятного аппетита!

* бекон можно заменить на ветчину, спаржу, зел.фасоль, артишоки и т.д


Последний раз редактировалось: laluna (03.01.2013 1:41), всего редактировалось 2 раз(а)
laluna писал(а):

Кантуччини с орехами и сухофруктами

Тань, почему они расплылись, когда я их в духовку всунула? sad Тесто точно по рецепту, и тугое было...
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 51 из 68   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах