Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 6   
Автор
Сообщение
Каталог рецептов:

Сладкая выпечка

Маффины с черникой

Овсяное печенье с шоколадной крошкой

Кекс на кефире

Банановый пирог с лимонной глазурью

Шоколадный кекс

Рогалики с вишней

Несладкая выпечка

Йоркширский пудинг

Закуски

Острая закуска из свеклы

Первые блюда

Лобио

Вторые блюда

Бризоль

Фаршированый картофель

Рис от Дж. Оливера

Яйца с луком и помидорами

Хинкали с мясом

Напитки


Домашний тархун



Нужно признаться, что уже довольно давно веду на своем городском форуме кулинарную страничку. И почти половина всех рецептов взято на нашем замечательном форуме, у наших хозяечек Симона, laluna, Елизавета, natkin и других девочек. Половина, но не все. Поэтому, подумалось мне, не очень чесно так много брать, но ничего не давать взамен. smile
Надеюсь кому то пригодяться мои рецепты. Они просты и максимально доступны. Для начала покажу парочку старых рецептов.

...радикал не работает sad


Последний раз редактировалось: sl (02.08.2011 21:55), всего редактировалось 3 раз(а)
Поздравляю с открытием странички! Буду постоянным посетителем smile
Витаминка
Спасибо. kiss
Ждем smile
sl
С открытыем темки!! bravo
Итак, йоркширский пудинг
Часто встречая это название в книгах и фильмах, я всегда представляла традиционный рисовый или манный пудинг. И каково же было мое удивление, когда в передаче Гордона Рамзи я увидела, что йоркширский пудинг это изделие из теста. И конечно загорелась опробывать этот английский рецепт. Оказалось что делаеться он до безобразия просто.
Спойлер:


В Англии йоркширский пудинг традиционно подают как гарнир к ростбифу. Они очень вкусные и вот так, без ничего. Но к празничному столу можна наполнить их каким нибуть салатиком или тушеными грибочками, курочкой и т.д. К примеру на свой День Варенья я делала пудинги с салатиком: сыр+яйцо+чеснок+майонез.

Еще по просьбе мужа делала сладкие пудинги с заварным кремом и джемом. Тоже вкусно. smile
Поблагодарили(1): ELMA


Последний раз редактировалось: sl (22.11.2010 19:25), всего редактировалось 2 раз(а)
sl
bravo bravo bravo bravo
с открытием тебя!
надо будет попробовать smile
я почему-то всегда думала, что пудинг это что-то из рода творожно-желейных десертов, а не выпечки!
sl писал(а):

йоркширский пудинг

ну теперь точно придётся брать формы для маффинов, чтобы испечь такую красоту lol  excellent
Ашам писал(а):


я почему-то всегда думала, что пудинг это что-то из рода творожно-желейных десертов, а не выпечки!


Изначально пудинг готовился изх остатков вчерашнего ужина (а остаеться в основном гарнир) соедененных с яйцами и молоком и запеченные. wink

добавлено спустя 53 секунды:

Gyulshen
laluna
Ашам
Спасибо вам за теплый прием. kiss kiss kiss

добавлено спустя 26 минут:

И еще свежий рецептик. С пылу -жару. Еще одна вариация на тему маффинов

"Маффины с черникой"

Спойлер:


Вынять готовые маффины и посыпать сахарной пудрой. smile
ой, красота! Пошла делать. А то ягод наморозила, и лежат...
Поздравляю с открытием темки!!! bravo
И я, и я поздравляю!!! bravo bravo bravo

Оксана, хочешь скажу, почему первая партия пудингов не получилась, как надо? Очень горячей должна быть не только духовка. Подобные вещи нужно заливать в нагретые, почти раскаленные формы. wink

Никогда бы не придумала использовать пудинги в качестве тарталеток! Супер! Нужно будет попробовать.  excellent
Оксана, ПОЗДРАВЛЯЮ с открытием.
И как ты все успеваеш? И рукодельничать, и деткам помогать и кулинарией заниматься?????????7
Елизавета писал(а):

Оксана, хочешь скажу, почему первая партия пудингов не получилась, как надо? Очень горячей должна быть не только духовка. Подобные вещи нужно заливать в нагретые, почти раскаленные формы. wink

Таки да, скорее всего. Ведь в дальнейшем я тесто всегда лила в горячую форму. Надо в рецепт внести этот момент. Спасибо. kiss

добавлено спустя 1 минуту:

Юнона писал(а):

Оксана, ПОЗДРАВЛЯЮ с открытием.
И как ты все успеваеш? И рукодельничать, и деткам помогать и кулинарией заниматься?????????7

Надо же в декрете чем то заниматься. smile Оправдывать свое тунеядство. lol
Овсяное печенье с шоколадной крошкой
Спойлер:

Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 6   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах