Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 67 из 134   
Автор
Сообщение
Bro$ писал(а):

что это за чудо запеканка такая! Нужно попробовать!!!

ну как, проба состоялась? smile Как впечатления?

Apsida писал(а):

Свинная корейка в сливочно-сметанном соусе прочно вошла в одно из моих "коронных" и любимых блюд


Apsida писал(а):

Вчера готовила котлетки с зеленым маслом. Это нечто Такая вкуснятина! А аромат! Я в восторге. Спасибо за рецепт

очень рада, что эти рецептики вошли в вашу жизнь smile Пробуй что-нибудь еще wink

lissa писал(а):

готовила сегодня курочку по азиатски...Вчера испекла имбирное печенье - вкусняшка!

ну, прям бальзам на душу smile все готовят, одна я "прохлаждаюсь" lol

bina86 писал(а):

пришла сказать спасибо за свининку в сметанно-сливочном соусе.вкусно очень.только я еще перчик чили добавила,люблю острое

правильно, рецепты можно и нужно трансформировать "под себя" smile

Симона писал(а):

Попробовала курочку в горчице запечь, очень вкусно получилось, спасибо за идею

всегда приятно читать твои отзывы kiss
может, на днях еще курчонка выложу wink

natasha1207 писал(а):

Вот приготовила "Творожное печенье с посыпками" Печеньки - супер! В меру сладкие, как я люблю.
Спасибо тебе большое
Для доченьки я испекла несколько печенек без посыпки, она была в восторге!

очень красивые печенюшки у тебя вышли  excellent
я когда читаю про то, что деткам нравится еда (пусть и не самая-самая полезная lol ) - прям таю

Flavour писал(а):

Пришла сказать спасибо за тыквенные маффины ОООчень вкусно! Но есть несколько "но"

пусть это будут их самые большие недостатки lol kiss

Ашам писал(а):

бефстроганов - Вкуснятина!

спасибо, Маш smile Моим тоже нравится


BUBONCHIK писал(а):

Наконец то добралась с отчем про свинину с яблоками, абалдеть таааааааааак вкуссссссссссно.
Это стало одно из моих любимых блюд.Спасибо за рецепт

Лори писал(а):

Тоже зашла с благодарностью - это просто божественно !!!!!!

Это действительно вкусное и очень простое блюдо. Меня очень радует, что оно нравится стольким людям kiss

Izuminka писал(а):

Огромное спасибо за идею творожного печенья с присыпками! Только я вместо присыпок посыпала печенье грецкими орешками. Ну очень вкусно получилось

На здоровье!
Представляю, как вкусно с орешками - мммммм


jackie писал(а):

Прочитав столько замечательных отзывов о "Свинине с яблоками и имбирем", я приготовила и осталась очень довольна ) Огромное спасибо)

Всегда пожалуйста, Марьяна kiss
Недавно в гости заезжал мой папа и мне хотелось подать на ужин какое-то мясо, но в более «торжественном» исполнении. Ничего более подходящего и простого, чем рулет, в голову не пришло, а так как холодильник пребывает в полупустом состоянии, «слепился» рулетик из очень простых продуктов.
Рулет из телятины с грушей хорош не только приятным свежим и мягким вкусом, но еще и тем, что не его подготовку уйдет совсем не много времени. Остальное довершит духовка wink .

Спойлер:



Приятного аппетита
natkin
Балдю от таких рулетов, тоже все хотелось попробовать сочетание говядины с грушей, улизну твой рецептик smile
Симона писал(а):

тоже все хотелось попробовать сочетание говядины с грушей, улизну твой рецептик

да пожалуйста smile Надеюсь, тебе понравится
_______________________

Мы довольно часто встречаемся со своими соседями, что б пропустить вечером бокал вина и обсудить все мировые проблемы lol . На столе обычно одно основное блюдо (чаще паста) и разные закуски, которые легко унести собой в диванную зону.
В последние посиделки я готовила Шампиньоны, фаршированные рикоттой (очередной рецепт Джейми с небольшими вариациями) и профитроли, рецепт которых выложу попозже.

Спойлер:


________________________________

Через пару дней к нам нежданно нагрянули гости и надо было быстренько изобразить какую-нибудь закуску. В холодильнике лежали оставшиеся шампиньоны. Поэтому первое, что пришло на ум – их нафаршировать. Рикотты и пармезана не было, пришлось обходиться подручными продуктами и фантазировать на ходу.
Шампиньоны, фаршированные творогом, тоже получились очень вкусными. Правда, они более жирные и тяжелые из-за жаренного лука и обычного твердого сыра. Но все же очень вкусные.
Спойлер:



Приятного аппетита
Я обещала Танюше (Симоне), что выложу еще один рецепт приготовления курочки. Вот и он. Это очередной рецепт милого британского шефа, который готовится нами довольно часто ввиду простоты и вкуса. Т.к. по обыкновению я готовила цыпленка (весом до 700 гр.), то при приготовлении взрослого курчонка количество ингредиентов надо увеличить примерно вдвое.
Цыпленок, запеченный в кисло-сладком соусе.

Спойлер:



Лучшим гарниром будет служить отварной рис (здесь с Джейми невозможно не согласится smile ).

Приятного аппетита
natkin
Очень люблю фаршированые шампиньйоны. smile Обычно делала с хлебной крошкой, сыром и петрушкой. Теперь попробую твой вариант.

А вместо цыпленка я так поняла можно и обычную курицу взять? А то у нас цыплят практически не продают. sad
natkin писал(а):

Шампиньоны, фаршированные рикоттой

natkin писал(а):

Шампиньоны, фаршированные творогом


Как я люблю такие грибочки, а муж терпеть не может творог и подобное мне запрещает готовить.

И ананас с мясом... А мне так нравится, хоть полюбуюсь..  excellent sweet sweet
sl писал(а):

Обычно делала с хлебной крошкой, сыром и петрушкой

да-да, я в такие еще и мелко нарезанные обжаренные ножки добавляю  excellent
sl писал(а):

попробую твой вариант

попробуешь - расскажешь wink

sl писал(а):

А вместо цыпленка я так поняла можно и обычную курицу взять? А то у нас цыплят практически не продают

в оригинале курица и используется smile просто у нас всего 2 (даже 1,5 lol ) едока мяса и цыпленочка им хваетает на 2 прихода. А курчонка взрослого придется половину выкидывать через день sad
Кстати, цыпляток мы нашли только в одном магазине - не спросовый товар, наверноеrolleyes А жаль, ведь его мясо намного нежнее
natkin писал(а):

А жаль, ведь его мясо намного нежнее


Вот-вот. mad Только взрослые раскормленые куряки продают. А я все мечтаю цыплята табака сделать. А цыплят то и нетю... sad
Наташ, спасибо огромное за рецепт свинины с яблоками и имбирем! kiss Очень простое, но просто волшебное на вкус блюдо! Я уже два раза готовила, супер!  excellent
natkin
Натусь, спасибо за рецепты... многое уже по 5 кругу готовлю...
Пытаюсь найти рецепт печенек рождественских, чтобы с малым сделать коробочки и он мог бы их в школу отнести, детям, учительницам мы придумали отдельные, с рецептами... Рецептов много, но так, чтоб проверенные... сына подставлять не очень как-то...
Если что подскажешь, буду очень благодарна! kiss kiss kiss
Натуль, второй раз уже делаю твои творожные печенюхи. Очень вкусно! Видела бы ты, как их делят между собой мои парни! Муж пытается хитростью хоть одну печенюху ухватить, а Никита носится за ним по квартире с криками "Положи! Тебе уже хватит!" lol
Спасибо за рецепт!

И ужин у нас вчера был а-ля Natkin smile Свинина с яблочками и имбирем и вариация на тему картофеля. Я давно хотела сделать запеченый картофель-пюре с базиликом по твоему рецепту, но мои мужчины вообще не едят пюре, поэтому долго не решалась. А вчера рискнула и просто пюре высадила шприцом розочками на противень и запекла. Мужу понравилось smile
natkin
Пекла сегодня имбирное печенье. Посыпала его сверху сахаром с корицей...м-м-м... это что то  excellent  excellent  excellent Прямо рождеством пахнет. sweet Спасибо. kiss
делала вчера курочку по азиатски.......
мммм это что то  excellent  excellent  excellent
спасибки от меня и от мужа kiss
Натуль где то у тебя видела блюдо с начинкой из зеленого горошка - что то не могу найти - направь в правильном направлении !
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 67 из 134   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах