Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 75 из 148   
Автор
Сообщение
А у нас на даче столько слив было. confused
эх, знать бы раньше рецепт. sad :[
Елизавета, а мороженные сливы не пойдут?
Елизавета
в этом последнем пироге какой жирности творог и сметана? а какая влажность творога?
Yogik писал(а):

А у нас на даче столько слив было. confused
эх, знать бы раньше рецепт. sad :[

Ладно уж, не сокрушайся очень. smile
Viktory писал(а):

а мороженные сливы не пойдут?

Можно попробовать. Только не размораживать их предварительно.
LoraLora писал(а):


в этом последнем пироге какой жирности творог и сметана? а какая влажность творога?

У меня сметана была 23%, а творог около 9-ти %.
Творог такой, из которого хорошо делать сырники - пастообразный, вязкий, но сухой. Типа рыночного.

Наткнулась недавно в Интернете на рецепт оладьев из помидор! Ну, как тут не впасть в интригу!
Пришлось попробовать сделать. Вышло достаточно неплохо, главное – свежо. )))
Ощущение, что ешь жареный салат из помидоров со сметаной! Кисленько так.
Но в целом, мне понравилось. Очень хорошо эти оладьи сочетаются со сладкими соусами.



Оладьи из помидоров с творогом


Спойлер:




Приятного аппетита! smile


Последний раз редактировалось: Елизавета (31.08.2011 13:52), всего редактировалось 1 раз
Следующий пирог только наполовину яблочный. Вторую половину занимают ягоды. Вы наверняка знаете, как хорошо эти дары природы сочетаются между собой.
Но главная особенность данного рецепта - это медово-лимонная пропитка, которая и делает этот пирог невероятно гармоничным, нежным и вкусным.


Ягодно-яблочный пирог с пропиткой

Спойлер:




Приятного аппетита! smile
Поблагодарили(2): An4uta, PersiK


Последний раз редактировалось: Елизавета (31.08.2011 13:54), всего редактировалось 1 раз
Елизавета
Ой, какой аппетитный пирог sweet
У меня уже огромная очередь рецептов, которые я хочу приготовить lol и этот внесём!
Елизавета
Спасибо за рецепт ягодно-яблочного пирога! Пару часов назад испекла - уже половину слопали. Только мёда у меня не было и тыкву туда вдобавок к яблокам и вишням бабахнула, чтоб не пропадала даром dance Очень вкусно получилось!  excellent
Елизавета
я обожаю томаты в омлетах и пиццах! обязательно сделаю такие оладушки!!!! вот это идейка!!!  excellent
natasha1207 писал(а):


Ой, какой аппетитный пирог

Спасибо. smile
Витаминка писал(а):


Спасибо за рецепт ягодно-яблочного пирога! Пару часов назад испекла - уже половину слопали. Только мёда у меня не было и тыкву туда вдобавок к яблокам и вишням бабахнула. Очень вкусно получилось!

На здоровье! Я рада, что понравилось. smile
LoraLora писал(а):

обязательно сделаю такие оладушки!!!! вот это идейка!!!  excellent

Расскажи потом свои впечатления.
Елизавета
Лиза, привет! smile Скажи, пожалуйста, а сладкие молочные булочки можно печь не из сухих дрожжей, а из "мокрых"?.... И если "да", то сколько их добавлять? У меня просто пачка пропадает, хочу использовать....
Снорк писал(а):

сладкие молочные булочки можно печь не из сухих дрожжей, а из "мокрых"?
сколько их добавлять?

Конечно, можно! Даже лучше должно получиться. smile
На пол-кило муки возьми 15 грамм дрожжей.
Только в рецепте с сухими сказано:
Елизавета писал(а):


Смешать просеянную муку с дрожжами, добавить сахар, соль, молоко, масло и слегка взбитое яйцо.

А со свежими нужно будет сделать по-другому: дрожжи раскрошить и всыпать в теплое молоко, помешать до их растворения. Затем добавить сахар, масло и взбитое яйцо (хорошо размешать), и только в конце - муку и соль.
В остальном - всё то же самое.
Елизавета
Вот спасибо! Сейчас пойду делать reverans
Меня окружают сплошные сыро-еды! Лучшая подруга при слове «сыр» трясется, как диснеевский Рокфор, муж постоянно покупает огромные куски сыра, которые потом занимают полхолодильника, да и вообще, все мои родственники как сговорились – требуют от меня всяких супер-сырных, да еще и вкусных штучек!

Ну что ж, вот вам дважды сырная закуска, «double cheese» - сырное печенье с сырным кремом. Лично для меня - жуткий перебор сыра, но все окружающие меня сыро-маны и сыро-филы считают, что в его там самый раз.

В этот рецепт отлично подходит залежалый сыр, который муж купил («глаза завидущие!»), а съесть не смог («а зуб неймет!»).

В принципе, и печенье, и крем хороши и сами по себе по отдельности. Это я поясняю для тех, кто к сыру относится спокойно. В крем вообще можно макать всё, что угодно: креветки, овощи и пр. Короче говоря, думайте сами, решайте сами…



Сырное печенье с сырным кремом

Спойлер:





Приятного вам сыро-едения!
smile


Последний раз редактировалось: Елизавета (31.08.2011 13:55), всего редактировалось 1 раз
За яблочный сезон прижился у нас один кексик: влажноватый, сливочный, с хрустящей сахарной корочкой. Очень ненавязчивый, не приторный и нежный. Именно добавление в тесто сливок делает его таким.
Один у него минус – уж больно долго он печется! Но это ожидание сполна вознаграждается последующим чаепитием.


Сливочный кекс с маком и яблоками

Спойлер:




Приятного аппетита! smile


Последний раз редактировалось: Елизавета (31.08.2011 13:55), всего редактировалось 1 раз
Елизавета писал(а):

Сырное печенье с сырным кремом

Айййййй! Вот это тема! ))))))
Ну все, а то я ужк сама устала от быстрого сырного пирога. Теперь буду уставать от сырного печенья.
reverans
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 75 из 148   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах