Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 76 из 148   
Автор
Сообщение
Маруся Климова писал(а):


Ну все, а то я ужк сама устала от быстрого сырного пирога. Теперь буду уставать от сырного печенья.

Кто еще от кого устал за это время... wink lol

Добавление яблока с различные салаты прочно вошло в кулинарную моду. И не зря! Оно прекрасно сочетается с мясом, птицей, морепродуктами, рыбой и овощами. Короче говоря, со всем сочетается. Салат после добавления в него яблока меняет свой вкус: становится мягче, утонченнее и даже, я бы сказала, аристократичнее.
Ни один другой фрукт или овощ не способен вызывать подобные метаморфозы.

Многие из выложенных здесь мной салатов включают в себя яблоко. Это и оба «Радужных», и «Лаура», и салат с фасолью, и салат Фламбе. Теперь добавляю к списку рыбный салат.


Салат с тунцом и яблоком


Спойлер:




Приятного аппетита! smile
Поблагодарили(1): Олли


Последний раз редактировалось: Елизавета (31.08.2011 13:56), всего редактировалось 1 раз
Лиза объясни темноте пожалуйста lol соус «1000 островов» это что? :[ С появление детей с моего стала ушли все соусы, коме майонеза а иногда и кетчупа ничё не покупаю и даже на них не смотрю. совсем от жизни отстала lol, его можно чем то заменить в салат с тунцом и яблоком?
Елизавета писал(а):

Салат с тунцом и яблоком

У нас почти с такими ингредиентами делают, но слоями, слой рИби, лук, яйцы вареные, яблоки, сыр, желтки. Все маЯнезится, само-собой. Тоже весьма. И туна, и горбуша подходят. Даже менее аристократичные консервы тоже вполне.
А подруга научила меня прекрасной "замазке" для быстрых бутеров к нежданным гостям.
Банка рыбы в с/соку или масле, лук мелко, яблоко тертое, майонез, яйцо вареное - это если есть время его варить и студить.
Все перемешать, помять вилкой, намазывать на хлеб. Вкусно и быстро.
)))))
Это все, как ты поняла, к использованию яблок в рыбных салатах. solidarnost
Лиз, хочу испечь Апельсиновый торт «Моё солнышко»
Скажи, какие сухари туда нужно? Обычные покупные, измельчить или может что то особенное? :[
BUBONCHIK писал(а):

Лиза объясни темноте пожалуйста lol соус «1000 островов» это что? его можно чем то заменить в салат с тунцом и яблоком?

Заменить можно кетчупом или томатной пастой. Этот соус нужен тут для томатного привкуса.
Цитата:

Соус «Тысяча островов» (англ. Thousand Island dressing) — классический соус для салатов в американской кухне. В его состав входит майонез, кетчуп или томатная паста и мелко рубленный красный и зелёный сладкий перец. В качестве пряностей используется молотый красный перец и соус чили (например, «Табаско»). Также добавляется мелко рубленные пикули, лук, оливки и сваренное вкрутую яйцо. В американской кухне соусом «Тысяча островов» сервируют не только овощные салаты, но и гамбургеры.

Своим названием соус обязан местности Тысяча островов (Thousand Islands), где он впервые был подан в одном из местных отелей.

Вообще, он продается в бутылках.
Маруся Климова писал(а):


Это все, как ты поняла, к использованию яблок в рыбных салатах.

Поняла. smile
Мой салат изначально был эдаким рыбным Оливье (естественно, без яблок) - с картошкой, солеными огурцами, яйцами и горошком. Первой я исключила картошку, потом яйца, огурцы заменила на маринованные. Горошек иногда кладу для сладости.
natasha1207 писал(а):

Лиз, хочу испечь Апельсиновый торт «Моё солнышко»
Скажи, какие сухари туда нужно? Обычные покупные, измельчить или может что то особенное? :[

Ничего особенного. Я покупаю обычные сдобные сухари и сама их мелю в блендере. Мне нравятся с орешками, они придают дополнительный оттенок коржам.
Но девочки когда-то писали, что делали чуть ли не на панировочных сухарях. Ты полистай темку после моего рецепта, там это должно быть.
Елизавета писал(а):

Мой салат изначально был эдаким рыбным Оливье (естественно, без яблок) - с картошкой, солеными огурцами, яйцами и горошком. Первой я исключила картошку, потом яйца, огурцы заменила на маринованные. Горошек иногда кладу для сладости.

lol Узнаю руку мастера.
Маруся Климова писал(а):

Узнаю руку мастера.

О, да! lol

Второй эксперимент с сырниками оказался не менее удачным, чем первый. На этот раз я внесла в них южно-африканскую нотку за счет банана и кокоса. Почему именно они? Наверное, сказалось увлечение моего ребенка песенкой «Чунга-Чанга».
Так что, дорогие мои, «ешьте кокосы и жуйте бананы», да еще и с творожком. Объедение!


Сырники а-ля «Чунга-Чанга»

Спойлер:




Приятного аппетита! smile
Поблагодарили(1): Flavour


Последний раз редактировалось: Елизавета (31.08.2011 13:57), всего редактировалось 1 раз
Елизавета
зашал случайно и вспомнила за помидорные оладушки. и так захотелось!... а творог практически съели.... осталась 1 ложка.
взяла на томата эту ложку и добавила тортый сыр.
Я думала сын есьт не будет. А ему очень понравилось! Даже лу не узнал. Хотя он получился твердоватым... Наверное, надо мельче резать...
и у тебя на фото цвет, как у нормальных оладушек. а у меня они розоватые и бугристые.
Но вкусненько!!!!! (сметана забивает вкус....)
Спасибо за рецептик! reverans
LoraLora, я рада, что вам понравилось. smile
Всё-таки, они достаточно специфические.
А что комками, это, наверное, лук и сыр.

Со следующим рецептом у меня сложилось не сразу.
Идею я, как водится, отыскала на просторах Интернета, и она меня сразу же заинтересовала. Сочетание сладкой тыквы с сырами и солоноватой ветчиной просто отличное! Это я знала, и потому решила попробовать.
В рецепте смущало одно: количество муки было сильно завышено относительно стандартных пропорций, а конкретно – в 2 раза. Тем не менее, я не послушала свою кулинарную интуицию и решила в первый раз делать строго по рецепту. Увы, как я и боялась, маффины получились вязкими, тяжелыми, не поднялись и не пропеклись. Да, оно и не удивительно.
Но на вкус всё равно получились очень даже. Настолько «очень», что на следующий день я решила повторить, игнорируя удивленный вопрос мужа на тему, куда тогда девать вчерашнюю недоеденную порцию. Всунув супругу кулечек тех самых «неправильных» маффинов (ну кто-то должен же их доесть, в конце концов!), я пошла печь эти штучки по своим пропорциям. И получилось именно то, что надо.
Объясню, зачем я всё это вам рассказываю: допускаю мысль, что в первый раз у меня могло просто «не сложиться». И если кто захочет сделать оригинальный вариант, то там было 375 г муки и всего 1 яйцо. И еще: у автора рецепта теста хватило ровно на 12 штук. Не знаю, что у него за формы такие были, но 12 – это в 2 раза меньше, чем реально получается.
Короче, всё загадочно и таинственно… lol

Теперь о самих маффинах: они, конечно, будут немножко влажными внутри. При таком количестве наполнителей иначе и быть не может. Поэтому не ждите от них кексовой воздушности. Скорее, это что-то типа запеканочек, но и тут не совсем.
В бумажных манжетках их печь не советую – очень трудно отдирать потом. А вот в силиконе – самое то. Главное, хорошенько смазать формы перед выпечкой.

Штучки очень вкусные! И готовятся просто и быстро.
Тыква там проявляется только своей сладостью, нелюбимого многими привкуса не чувствуется. Одно то, что мой муж доел всю первую порцию, несмотря на её неудачность, уже говорит о многом. Попробуйте!



Тыквенные маффины с сыром и ветчиной

Спойлер:





Приятного аппетита!
smile


Последний раз редактировалось: Елизавета (31.08.2011 13:57), всего редактировалось 1 раз
В Интернете водятся всевозможные гениальные рецепты на все случаи жизни. Главное, суметь их разыскать.
Наиболее плодотворными в этом отношении являются поиски в различных кулинарных ЖЖ. Никакие супер-навороченные сайты с ними не сравнятся! С каждым новым открытым для себя блогом я всё больше поражаюсь, сколько же на свете потрясающих хозяек!

Следующий рецепт - из серии «всё гениальное просто», и найден он как раз в одном популярном ЖЖ.

Пусть вас не смущает слово «коврижка». Эта выпечка даст 100 очков вперед многим пирогам. Готовится мгновенно (сами увидите), не требует никаких особых навыков и талантов, а результат получается восхитительным!
Коврижка такая пышная, воздушная! Съедается почти сразу же.
Её можно делать и без фруктов, но с кисленькой добавкой она намного вкуснее.
Вместо использованных мною слив можно взять что-нибудь другое, например, ягоды.
Сразу предвижу вопрос о замороженных добавках: сама не пробовала, но думаю, что подойдут.



Медовая коврижка со сливами

Спойлер:


Приятного аппетита! smile


Последний раз редактировалось: Елизавета (31.08.2011 13:58), всего редактировалось 2 раз(а)
Осталось найти сливы. Коврижкой заинтриговала.
А я - держу обещание. Делала сырные печеньки.
Вкусно! о запах сыра неуловим. Как и печенюшки.
Гости грозились остаться жить.
И под белое сухое - саме то!
Маруся Климова писал(а):


И под белое сухое - саме то!

Да, это как раз к нему.

А сливы ты не ищи. Возьми лучше что-нибудь другое. Мне твои эксперименты уж больно нравятся! wink
Елизавета
Вот елки-палки! А я ток пару дней назад утоптала последние сливы! Надо будет мужу еще заказать. smile
Елизавета
Готовила сырно-яичный пирог. Делала с сушеными опятами и чесноком. Очень вкусно!!!!!!!!!! И действительно быстро.  excellent
Елизавета писал(а):

Медовая коврижка со сливами


Сегодня приготовила. Видимо, у меня духовка шире, чем у тебя, взяла в полтора раза больше продуктов, но теста получилось тоненько намазать на бумагу по дну протвиня. Держала 40 минут и чуток передержала, нужно было меньше. По вкусу коврижка напомнила мне пряники, которые я пекла в детстве, а потом рецепт забыла. Сподвигли меня на эту коврижку абрикосы, купленные накануне. За все 7 лет жизни в Германии еще ни разу не получилось купить нормальных абрикосов. Понимаю, конечно, что сюда везут зелень транспортабельную, но чем дольше живу, тем больше хочется вкусненького абрикоса. Пустила эту кислятину на коврижку, т.к. ты говорила, что кислая нотка в тему. Они получились еще даже кислее, чем сырые, просто "вырви глаз". Муж говорит, что нужно было их либо сахаром присыпать, либо шоколада кусочки положить. Как ты думаешь, что лучше?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 76 из 148   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах