Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 34 из 46   
Автор
Сообщение
Елизавета писал(а):

А бисквит капризный?

Неа, не заметила за ним капризности lol Может, конечно, уже руку набила rolleyes

Елизавета писал(а):

Как приятно видеть на фото знакомые кухонные приспособления!

Ты про комбайн? lol
Аааа, какая красота! Обязательно сделаю такой тортик. yammi
Симона
Очень интересный тортик!
Симона
какая красота sweet  excellent Его стоит испечь хотя бы ради эстетического удовольствие. wink
Не_Ангел
Витаминка
sl
Девочки, пробуйте! Не пожалеете wink

Теперь, пожалуй, перенесу сюда рецептик конкурсного пирога smile
Спасибо, девчонки всем кто за меня голосовал, было очень приятно kiss
Я Гарри Поттера не читала, если честно, то и не смотрела lol Не считая, первой и кажется второй части. Но в просторах сети рецепт этого пирога значится, именно как Пирог Гарри Поттера. Рецепт взят из книги о Поттере.
Ну, естественно, я приложила свою руку к этому рецепту lol
В оригинальном рецепте значится готовое песочное тесто, у нас такого не продают (или я не искала lol ), поэтому приготовила свое.
Ну, а начинка сохранена в оригинале, правда в следующий раз я ее тоже подкорректирую lol


Пирог Гарри Поттера

Спойлер:


Поблагодарили(1): ШкоДница


Последний раз редактировалось: Симона (08.11.2011 11:44), всего редактировалось 1 раз
Симона
Скажи, для теста, в рецепте "Пирог Гарри Поттера", сливочное масло должно быть каким?
Симона
Класный такой пирог. smile Но тыкву у нас очень мало едят. sad Или рискнуть, приготовить... rolleyes
natasha1207 писал(а):

сливочное масло должно быть каким?

В смысле каким? Ты имеешь ввиду соленое, несоленое? Или твердое, размягченное?
Я в песочное тесто беру обычное масло, какое есть всегда в холодильнике и не загоняюсь его свойствами, а добавляю в тесто слегка размягченным. Но на самом деле я его специально не размягчаю, просто последнее время такое покупаю масло, оно изначально не твердое.

sl писал(а):

Но тыкву у нас очень мало едят

Ты знаешь, сложный вопрос конечно, но в этом пироге, она чувствуется в явном виде, моему мужу не понравилось. Хотя в тоже время он прекрасно ел мясную запеканку, где она вообще считай в чистом виде, поэтому тут угадать сложно rolleyes
Симона
Про масло, я спрашивала размягченное или нет. Всё поняла. Спасибо.
Думаю в скором времени приготовлю этот пирог. smile
Сегодня готовлю, мясную запеканку с тыквой. yammi
Симона
Спасибо тебе большое, за рецептик запеканки мясной с тыквой!!!
Запеканка получилась сочная, с подливочкой
Очень вкусно!!! Отличный рецептик  excellent yammi
Симона, готовила твой салатик из шампиньонов с кукурузкой, спасибо тебе от меня и от моих гостей! Очень вкусно! yammi kiss
natasha1207
Viktory
Девочки, безумно рада, что вам понравилось kiss


А теперь еще разок о тыкве lol
Если, конечно, не надоело еще lol


Беляши с тыквой

Количество ингредиентов примерно на 12 штук, но уточняю, что я делала специально беляши с тоненьким тестом, поэтому если хочется потолще, то надо увеличить количество теста.

Для теста:
- мука 400 гр.,
- масло подсолнечное 50 мл.,
- вода 200 мл.,
- сухие дрожжи 8 гр.,
- сахар 1 ч.л.,
- соль 1/2 ч.л.

Для начинки:
- фарш 500 гр.,
- тыква 500 гр.,
- вода 50 мл.,
- соль, перец

Что-то процесс защелкать мне не удалось, но думаю тут все достаточно не сложно, будут вопросы, спрашивайте, попробую объяснить поподробнее.
Для начала делаем тесто: теплую воду (не больше 40 градусов) смешиваем с подсолнечным маслом, сахаром и солью. Разводим в воде дрожжи. Просеиваем муку и замешиваем тесто.
Тесто надо поставить в теплое место на 1-1,5 часа, оно должно увеличиться примерно в 2 раза.
Делаем начинку: тыкву трем на терке (я делала на мелкой), смешиваем с фаршем, солим, перчим и обязательно добавляем воды, чтобы начинка не получилось сухой.
Достаем тесто, перед работой его надо обмять. Делим тесто на 12 частей. Каждую часть раскатываем в кружочек и выкладываем на середину начинку. Далее надо собрать края к центру, слегка защипывая между собой, и оставляя посередине дырочку. Беляши должны полежать минут 15, чтобы тесто еще разочек подошло.
Теперь начинаем жарить: в сковороду наливаем подсолнечное масло толщиной примерно 2 см, разогреваем, выкладываем беляши дырочкой вниз, готовим на маленьком огне до зарумянивания минут 7-8, переворачиваем и жарим еще минут 7-8. Готовые беляши лучше выложить на бумажные полотенца, чтобы впитались излишки жира, а потом уже подавать к столу.
Беляши правда у меня совсем чуточку подгорели smutilsa
Поблагодарили(1): ШкоДница


Последний раз редактировалось: Симона (08.11.2011 11:47), всего редактировалось 1 раз
Ну раз уж выложила в соседней теме пирог с лимоном, то уж перенесу его подробный рецепт с фотами сюда smile
Пирог получается очень нежный с приятной кислинкой yammi


Пирог с лимоном

Спойлер:

Поблагодарили(1): ШкоДница


Последний раз редактировалось: Симона (08.11.2011 11:48), всего редактировалось 1 раз
На НГ сделала твой Брауни.
Легко и быстро готорить и получается очень вкусно  excellent
Долго на него зрела и бояласть напартачить, но получилось с первого раза. smile
спасибки
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 34 из 46   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах