Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 69 из 134   
Автор
Сообщение
natkin писал(а):

Луковый суп

Вкуснятина  excellent
Меня муж время от времени им балует smile
мечтала о таком супчике очень долго - обязательно приготовлю dance

добавлено спустя 3 минуты:

в супчик нужно добавить и грюер и эмменталь?
jackie писал(а):

в супчик нужно добавить и грюер и эмменталь?

нет, только один в идеале нужен - пахнущий грюер lol . Но эмменталь вполне пойдет, учитывая то, что грюер в наших магазинах найти невозможно.
При отсутствии и того, и другого можно взять любой твердый (и даже полутвердый как эмменталь) сыр. Пармезан тоже отлично вписывается в этот суп
только что приготовила луковый супчик- обьедение  excellent  excellent
нашла даже грюер для этого - спасибо что познакомила с этим сыром - я впервые его попробовала sweet
буду готовить еще раз ибо немного недожарила лук и добавила многовато масла в этот раз - уж очень хочется научится правильно)
Когда готовила Киш из песочного теста, то бортики "сьехали" с формы. Получился пирог без бортиков, только дно. И начинка выпадала. Подскажите, почему тесто "сьеживается", и как сделать, чтоб оно не "сьеживалось"?
natkin писал(а):

jackie писал(а):

в супчик нужно добавить и грюер и эмменталь?

нет, только один в идеале нужен - пахнущий грюер lol . Но эмменталь вполне пойдет, учитывая то, что грюер в наших магазинах найти невозможно.
При отсутствии и того, и другого можно взять любой твердый (и даже полутвердый как эмменталь) сыр. Пармезан тоже отлично вписывается в этот суп

А мне грюйер очень понравился, хоть он и пахнущий. Зато нормандский камамбер - это было что-то!
Очень вонюченький.
Т.е. луковый суп даже не на бульоне делается?
fedavi писал(а):

бортики "сьехали" с формы

я уже в каком-то рецепте пирога писала, что всегда тесто прямо в форме (не керамической) замораживаю - ставлю в морозилку на турбозаморозку, пока оно не задубеет. Тогда оно не успевает сползти при выпекании.
А вообще, по правилам, на тесто надо высыпать бобовые, что б избежать оползания краев. Но мне так морочно lol

Маруся Климова писал(а):

Зато нормандский камамбер - это было что-то!
Очень вонюченький.

а если еще из непастеризовнного молока, то вообще crazy2 Но вкууусно

Маруся Климова писал(а):

Т.е. луковый суп даже не на бульоне делается?

я вроде в ингредиентах писала
natkin писал(а):

1,3-1,5 л воды или куриного бульона

т.е. кому как нравится. Я готовлю на воде
На днях на форуме обсуждали такой агрегат, как блинница. Я, как пользователь сего девайса, скажу, что это очень удобное приспособление для кухни. Но, как справедливо было замечено, самое главное в блинах – это правильный рецепт теста.
Поделюсь еще одним рецептиком изготовления блинов, тем более, что последний год пользуюсь вообще только им – блинчики получаются нежными, хорошо пропеченными и отлично сочетаются с любыми начинками: как сладкими, так и нет.
Итак, Блины с яблоками.
Спойлер:



Приятного аппетита
Поблагодарили(9): Natka, Эмма, pcd, Незабудка, Olga_don, Anechka*, Марика, kristal, Олли


Последний раз редактировалось: natkin (31.01.2011 12:43), всего редактировалось 1 раз
natkin
М-м-м !!! Нямка, обезуюсь попробовать, хоть и блинницы у меня нет))))
Лори писал(а):

хоть и блинницы у меня нет))))

у меня блинница год с небольшим. Раньше я и без нее обходилась)))
Хотя, даже сейчас, если надо сделать мега-блины - достаю обычную блинную сковороду экстра-большого размера)))
natkin писал(а):

достаю обычную блинную сковороду экстра-большого размера)))

А вот такое чудо- техники у меня тоже есть !!! ))))
Так что я первая на блины - хоть и в похуделках состою ! )))
natkin
ммммм, обожаю блины! Как раз думала с чем бы их сделать  excellent

И у меня еще вопрос. Можно ли на творожном печенье с посыпками эти самые посыпки на кокосовую стружку заменить? Как они сочетаться будут?
Wolfchen писал(а):

Как раз думала с чем бы их сделать

обязательно попробуй с яблочком - я их просто обожаю (даже в ресторанчике нашего отеля на море учила повара их готовить lol )

Wolfchen писал(а):

Можно ли на творожном печенье с посыпками эти самые посыпки на кокосовую стружку заменить? Как они сочетаться будут?

конечно, можно.
Очень даже хорошо будут сочетаться  excellent
На это печеньице что не посыпь - все отлично. Посыпки я использовала исключительно, что б использовать их залежалые остатки.

добавлено спустя 1 минуту:

Лори писал(а):

Так что я первая на блины - хоть и в похуделках состою ! )))

от одного/двух/трех... lol блинчиков не поправляются lol
Не, ну яиц, конечно, мноооого на полтора стакана молока lol
Я, конечно, считала хитовой пропорцию 3 яйца на 2 стакана, но твой рецепт опробую непременно. )
Маруся Климова писал(а):

Не, ну яиц, конечно, мноооого на полтора стакана молока

Почему? Я на стакан беру 3 яйца в некоторых рецептах. Люблю яичный вкус. И легче они получаются. smile
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 69 из 134   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах