Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 87 из 148   
Автор
Сообщение
Милаша писал(а):

Viktory писал(а):

Сегодня была медовая коврижка с вишней ...

присоединяюсь к вышесказаному smile
Лиза, спасибочки за вкусные и легкие будни kiss

На здоровье! smile
natasha1207 писал(а):


Вот, зашла поблагодарить тебя за "Банановый кекс с шоколадом"
Спасибо!

Пожалуйста! Очень рада! smile
Очаровашка)) писал(а):


Лизочка, спасибо большое тебе за Кекс с тыквой и орехами! Очень вкусный и действительно легко готовится!

Да, кекс этот классный!  excellent
Молодец, что попробовала.

Очаровашка)) писал(а):

Только у меня как всегда не взбились белки до твоего состояния sad Не знаю, что их не устраивает - взбиваю в блендере rolleyes

В этом кексе это не принципиально. Но вообще, посмотри, я про белки писала здесь - http://pregnancy.org.ua/forum/viewtopic.php?p=1077615#1077615
Может, поможет выявить причину.
А взбиваешь долго? Каким блендером, с ножами или венчиком?
Елизавета
Спасибо! Взбиваю минут 5, с ножами, но могу и венчиком (тогда ручным только блендером...) Почитаю обязательно ссылку! smile
А кексы теперь еще в выходной буду делать - тут очередь на них уже))
Очаровашка))
ножами могут и не взбиться. Точнее - скорее нет, чем да.
5 минут может быть и мало. Я на максимальной скорости венчиком взбиваю дольше.
Еще имей ввиду, что скорость лучше увеличивать постепенно - с 1-й и до последней примерно в течение первой минуты взбивания.
Елизавета
Понятно, спасибо, попробую так)) kiss
готовила два твоих салата-Нежный краб и с курицей и красной фасолью.понравились оба! огромное спасибо!!!
Елизавета
Лиза, взбила венчиком и все ок с белками вышло - такие как надо!)) Я довольна очень! sweet dance
Mellory писал(а):

готовила два твоих салата-Нежный краб и с курицей и красной фасолью.понравились оба! огромное спасибо!!!

Я очень рада! Заходи еще. smile

добавлено спустя:

Очаровашка)) писал(а):

Елизавета
Лиза, взбила венчиком и все ок с белками вышло - такие как надо!)) Я довольна очень! sweet dance

Ну вот, видишь, как всё просто оказалось. wink
Давно хотела поделиться с вами своим любимым рецептом блинчиков с грибами, да всё руки не доходили. Рано или поздно, но я, наконец, сподобилась. lol
Блины с грибами и сами по себе вещь замечательная и всеми любимая, но если в начинку добавить немного сыра, то получается просто объедение! И готовятся они очень просто.
Рецепт самих блинов я приводить уже не буду, т.к. 2 моих основных варианта здесь уже есть. Главное, пеките для этого рецепта достаточно сладкие блины, так будет вкуснее.



Блинчики с грибами и сыром



Спойлер:




Приятного аппетита! smile

добавлено спустя 5 минут:

Рецепты блинов тут:

http://pregnancy.org.ua/forum/viewtopic.php?p=803922#803922
http://pregnancy.org.ua/forum/viewtopic.php?p=807177#807177


Последний раз редактировалось: Елизавета (31.08.2011 14:05), всего редактировалось 3 раз(а)
Елизавета
Сегодня на ужин у нас будет салат Фламбе. Вот только вместо бальзамического уксуса-обычный (не хватило денег crazy1 )
Это не очень страшно для этого блюда?
Елизавета
Ммммм блины!!! А я все мучалась проблемой, что есть сыр и грибы, но нет курицы (обычно делаю такие блины с курицей), а как оказалось вкусно и без нее! Спасибо! И еще отдельное спасибо за салат "Ярославна". Мужу так понравилось, что закупил 2 кг языка впрок lol
Marianna писал(а):


Сегодня на ужин у нас будет салат Фламбе. Вот только вместо бальзамического уксуса-обычный (не хватило денег crazy1 )
Это не очень страшно для этого блюда?

Не страшно, конечно, но вкус немного проиграет.
А винного нет уксуса? Он недорогой. Бальзамик можно им заменять.
Обычный уксус уж больно пахнет сильно. Ты с ним будь аккуратнее. Лучше возьми 1-2 ст.л. (а не 3-4) и разведи водой до 3%.

добавлено спустя 1 минуту:

Wolfchen писал(а):

И еще отдельное спасибо за салат "Ярославна". Мужу так понравилось, что закупил 2 кг языка впрок lol

Здорово как! lol
Какой стимул для мужчины!
Да, "Ярославна" - вкусная штука.  excellent
Поблагодарили(1): Marianna
а на какой страничке можно "Ярославну"найти? :[
ШкоДница писал(а):

а на какой страничке можно "Ярославну"найти? :[


здесь - http://pregnancy.org.ua/forum/viewtopic.php?p=759390#759390 smile


Так вышло, что за новогодние праздники я аж 3 раза пекла медовик. И все 3 раза по-разному.
Этот торт всем хорошо знаком. Но не все знают, что его можно делать нестандартно, без долгой выпечки большого количества коржей. Просто делаем из теста маленькие шарики, макаем их в крем, укладываем в миску, и у нас получается куполообразный торт на манер тортов «Санчо-Панчо».
Удивившись, что даже моя кулинарно-продвинутая родня такого медовика никогда не встречала, я решила показать его вам. А заодно и стандартный торт, в качестве бонуса.
wink

Торт «Золотые шарики»

Спойлер:



Приятного аппетита! smile
Поблагодарили(1): Аксунамун


Последний раз редактировалось: Елизавета (31.08.2011 14:06), всего редактировалось 2 раз(а)
Лиз, как интересно с медовыми шариками придумала  excellent
Моя фантазия отдыхает lol
ОООО! Санчо Панчо. Когда я была в мАськве меня все им кормили. Съев третий одинаковый торт за 2 дня я задумалась )))))))))))))))
Идея с шариками весьма-с!  excellent
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 87 из 148   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах