Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 76 из 134   
Автор
Сообщение
Незабудка писал(а):

у меня вообще появилась какая то необходимость-ЕСТЬ!!!!!!
очень поправиться хочется

вот это везет.
А мне бы не поправляться такими темпами lol

marmelad'ка писал(а):

Пыталась найти коричневый сахар. В МЕТРО 0,5 кг кускового 55 грн, кило "рассыпного" 150 грн. Муж категорически отказался от такого сахаре...

у меня Милфорд кусковой (реально дорогой) - только для кофейного гурманничания (чай мы без сахара пьем). Поэтому кусочки расходуются медленно.
А тростниковый для выпечки я использую ТМ Солодко (его у нас фасуют) - и демерара, и мелкокристалический золотистый, и мусковадо. Он гораздо дешевле фасованного импортного.
Беру в Ашане. Раньше был до 60 грн./кг (золотистый - дешевле)
natkin писал(а):

вот это везет.
А мне бы не поправляться такими темпами

меня мои 45,5 кг начинают пугать..... lol
спасибо за такие волшебные слова smile
smile
Незабудка писал(а):

меня мои 45,5 кг начинают пугать...

а я не из пугливых lol

jackie писал(а):

спасибо за такие волшебные слова

это тебе спасибо за то, что находишь мою страничку интересной для себя kiss
________________

На днях мне страшно захотелось баклажанов. Любые попытки убедить себя в том, что «баклажанам не сезон», что «вреда может быть больше, чем пользы» были обречены на провал. Вот хочуха и все тут lol . И я купила пару испанских баклажанчиков :[
Второй мыслью, занявшей мой мозг, стало: «А чего б теперь из них приготовить»? lol
Порывшись в недрах холодильника и найдя залежалую моцареллу и сметанку, срок годности которых истечет не сегодня, так завтра, было принято решение печь с баклажаном пирог, естественно с использованием спасаемых от мусорника продуктов.
Пирог с баклажанами и томатами оказался ну очень вкусным и по моему скромному мнению, и по мнению Андрея. Теперь желание покупать не сезонные баклажаны меня посещает все чаще.

Спойлер:



Приятного аппетита
natkin писал(а):

Любые попытки убедить себя в том, что «баклажанам не сезон», что «вреда может быть больше, чем пользы» были обречены на провал. Вот хочуха и все тут


Мне кажется, что в помидорах или огурцах химии может быть больше, чем в баклажанах, особенно если они из солнечной страны. Может быть потому, что привыкла с детства, что баклажан - это круглогодичный овощ. Замечательный пирог! Очень люблю такие варианты с баклажанами.  excellent

Прикольно ты придумала в привычную чечевичную похлебку добавлять фрикадельки! Жаль, что мои предпочитают чечевицу без мясного сопровождения, наверное потому, что дети едят только супы без мяса.
ELMA
Ален, спасибо за такие отзывы smile

ELMA писал(а):

Мне кажется, что в помидорах или огурцах химии может быть больше, чем в баклажанах,

в украинских - однозначно да, у них даже вкус овоща отсутствует как таковой.
я "несезонные" помидорки стараюсь покупать итальянские сливки - у них и аромат, и вкус как у настоящих грунтовых летних томатов. Вот только бывают они у нас не часто. sad

а баклажаны зимой у нас продают чаще всего голландские. Ну какие в Нидерландах баклажаны зимой? lol

ELMA писал(а):

Прикольно ты придумала в привычную чечевичную похлебку добавлять фрикадельки! Жаль, что мои предпочитают чечевицу без мясного сопровождения, наверное потому, что дети едят только супы без мяса.

Это не я придумала, я только изменила супец на свое усмотрение.
Кстати, МиМи раньше супчики тоже без мяса ела. Потом с вожделением стала ждать куриную лапшу. Теперь она обсматривает каждое первое блюдо и вопрошает: "А тут что, мяса нет?" Вот такие изменения вкусовых предпочтений. Один борщ у нас традиционно съедается без предварительных разговоров о наличии мясного компонента lol

добавлено спустя 1 минуту:

ELMA
Ален, а куда делись твои линеечки?
natkin
готовила блинчики с яблоками. Получилось очень вкусно!!!!  excellent Еще раз огромное спасибо kiss
natkin писал(а):

куриную лапшу

расскажи пожалуйста что это за зверь :[
iuliia писал(а):

готовила блинчики с яблоками. Получилось очень вкусно!!!! Еще раз огромное спасибо

на здоровье smile Рада, что в этом году была вкусная масленница

lissa писал(а):

natkin писал(а):

куриную лапшу

расскажи пожалуйста что это за зверь :[

lol это банальный супчик из цыпленка с картофелинками, морковинками и домашней (в идале) пастой. Когда лень возится с пастой - суповая вермишелька из твердых сортов пшеницы. И все wink
Эмилька в закарпатском ресторане себе как-то его выбрала и потом ела его неделю ежедневно - больше ни на какие супы ее уговорить было нельзя. lol Вернувшись домой, сразу попросила "Лапшу с курочкой"
natkin писал(а):


а мне сказали ограничить молочку из-за выпадения солей, а я ее так люблю sad


да.... а с какими продуктами вы получаете кальций с малышкой?
natkin
Наташенька,подскажи, в салатик из креветок и авокадо лучше взять потверже плод?муж купил такой мягкий авокадо rolleyes а я уже мяту купила dance
jackie писал(а):

да.... а с какими продуктами вы получаете кальций с малышкой?

ну, от кисломолочки даже я полностью не отказываюсь, а МиМи и подавно. Просто теперь йогурты/твороги и блюда из них не ем каждый день.
Зато твердые сыры - без ограничений. А там кальция - уууууу lol

bina86 писал(а):

Наташенька,подскажи, в салатик из креветок и авокадо лучше взять потверже плод?муж купил такой мягкий авокадо

авокадо должен быть зрелый, но не каша, т.е. при надавливании на кожицу ты чувствуешь, что авокадо тебе поддается.
С зеленым - тоже не вкусно.

А если авокадо совсем уж мягкий - его только на салат из тунца можно использовать, как по мне.
natkin писал(а):

если авокадо совсем уж мягкий - его только на салат из тунца можно использовать, как по мне.

мы его уже утром сьели с Тимуром-добавили вареные желтки и на хлеб yammi
bina86 писал(а):

утром сьели с Тимуром-добавили вареные желтки и на хлеб

о, отличная масса для бутера вышла  excellent
а куда вы дели вареные белки?
natkin писал(а):

куда вы дели вареные белки?

Выкинула,я их не люблю особо, а сыну не даю еще.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 76 из 134   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах