Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 64 из 69   
Автор
Сообщение
Melanna
Melanna писал(а):

Так как быть? Давать по 110 или 120, но чтоб не менее 3 часов?

да, попробуй так.
Melanna писал(а):

Да не очень.
У нас с самого рождения набор плохой. Счас лучше стал.

плохой - это сколько?
Melanna писал(а):

может стоит тогда 1-ку уже, раз она не наедается?

что написано на единичке? Какой возраст минимальный?
Flavour попробую давать по 110 тогда, хотя мне кажется что она готова съесть намного больше. Если не будет наедаться, тогда может перейти на 120?
П.С. там правда готовить не удобно, 100 мл - 3 ложки, а 4 ложки - уже 130 crazy2
Ночью у нас перерыв больше чем 3 часа. Может быть 5-6 часов. Или надо будить чтоб строго 3 часа было?
И днем, например, если она выдерживает больше 3 часов и спит после прогулки, или просто уснула - надо ли будить, чтоб было строго 3 часа, или перерыв более допускается?

За первый месяц мы набрали 400 гр, сейчас в сумме 1 кг.

Тю, у меня на упаковке написано, что с 1 мес можно переходить на Хуману 1, если не наедается ребенок на Хумана ПРЕ (у меня с пробиотиками). А в инете на сайте хумановском, написано в описании ,что Хумана 1 с 3 месяцев crazy2
Melanna
Melanna писал(а):

ю, у меня на упаковке написано, что с 1 мес можно переходить на Хуману 1, если не наедается ребенок на Хумана ПРЕ (у меня с пробиотиками). А в инете на сайте хумановском, написано в описании ,что Хумана 1 с 3 месяцев

так а чего вы тогда сразу не начинали с единички? Вы ж неделю всего смесь едите, я правильно поняла?
Melanna писал(а):

Ночью у нас перерыв больше чем 3 часа. Может быть 5-6 часов. Или надо будить чтоб строго 3 часа было?

будить не надо. Можно, во-первых, кормить спящего ребёнка. А во-вторых, сколько раз вы едите за ночь? Какая у вас схема?
Перерыв больше может быть, но пропускать кормления всё же нехорошо будет.
Melanna писал(а):

За первый месяц мы набрали 400 гр, сейчас в сумме 1 кг.

нормальный наборsmile
Понаблюдайте стул несколько дней. Смесь тяжела для ЖКТ ребёнка. Стул может стать таким, каким вы его описываете в другой теме. Это нормально. Если так и будет - через несколько дней потихоньку вводите Хуману 1.Обычно на последующую формулу переходят быстро. За два дня вы сможете перейти на единичку. Просто постепенно заменяйте кормления. Если реакции не будет - полностью введёте. Если будет вопрос по переходу, задавайте его тут:
http://pregnancy.org.ua/forum/viewtopic.php?t=4637&postdays=0&postorder=asc&start=0
smile
Пока что (пока наблюдаете) давайте по 110 грамм смеси. Понимаете, у вас такая ситуация... В идеале - хорошо бы прыгнуть сразу на единичку, но вы сами отмечаете изменение стула. С одной стороны, не хочется растягивать ребёнку желудок, вводя большее количество смеси, с другой, в виду изменений стула, прыгать резко на 1 тоже не вариант. Поэтому я вам советую посмотреть несколько дней на состояние ребёнка. Если ухудшений не будет - переходите на 1.

По поводу чая с фенхелем: осторожно. Он может вызывать аллергию. Лучше бы просто водичку. Да, кстати, учитывайте, что кипячённая вода тоже может вызывать запор. Всё вместе - переход на смесь и введение воды - может вызывать изменение консистенции стула.
Поблагодарили(1): Melanna
Flavour Посмотрела на сайте еще раз описание, все-таки Хумана 1 с 3 месяцев, у меня на пачке скорее всего опечатка.
Брали эту, тк она для новорожденных начальная смесь. с нее решили и начинать.
Тоесть получается, что 1 нам таки рано. Так что будем давать по 110 и держать интервал.

Flavour писал(а):


По поводу чая с фенхелем: осторожно. Он может вызывать аллергию. Лучше бы просто водичку. Да, кстати, учитывайте, что кипячённая вода тоже может вызывать запор. Всё вместе - переход на смесь и введение воды - может вызывать изменение консистенции стула.


Водичку тоже даю. Но она ее пить не хочет. Хорошо, попробуем только воду.

На смеси неделю примерно. Но у нас нет четкого графика по расписанию. Тк были разные перерывы и ночью она в разное время просыпается.
Но примерно в сутки 7 кормлений.
Пишу приблизительное время 5,30
8,40
11,50
14,30
17,30
20,00
22,50

но в некоторые дни график сдвигался, я просто не будила ночью например, и тогда могла проспать до 6-7, или наоборот ночью проснуться раньше, и тогда график тоже сдвинулся.
Melanna
а ночью вы едите? Или это переыв с 22-50 до 5-30? Как-то большой перерыв... Она ещё мася,чтоб совсем ночью не есть.
Тогда Хумана 1 пока отменяется smile
Flavour писал(а):

Melanna
а ночью вы едите? Или это переыв с 22-50 до 5-30? Как-то большой перерыв... Она ещё мася,чтоб совсем ночью не есть.
Тогда Хумана 1 пока отменяется smile


когда 22.50, то потом в районе 3-4, и тогда вечернее получается последнее в 24,00 и после него потом 5,30 (получается как бы чередование ночных кормлений - то в 3, то в 5)
вчера правда в 24,10 поели, а потом только в 7,00 - я проснулась, приготовила ей, а она спит и спит...
тоесть нельзя ночные длительные перерывы? просыпаться и давать ей бутылку "во сне"?
Сегодня весь день держали 3 часа, ну было и 3,5 - это максимум. Сейчас вот последнее кормление, посмотрим во сколько ночью.
Melanna писал(а):

тоесть нельзя ночные длительные перерывы? просыпаться и давать ей бутылку "во сне"?

ты знаешь, я вот честно тебе не скажу, чем чревато не кормить ночью smile потому что все вы набираете хорошо. Просто обычно детки в таком возрасте ещё едят ночью. Ты смотри по малышке: вес в порядке, она активная, ночью есть не просит - и ладно, спите спокойно. Просто у меня был малоежка: я его кормила спящего, потому что он в принципе никогда есть не просил smile Даже днём у нас бывали пропуски кормлений, потому что он есть отказывался.
Расскажешь завтра, как ночь прошла smile И удачи вам smile
Легли мы в 23,30, я по ее "кряхтению" проснулась в 4.40 и пошла ж делать покушать. Пока делала, она уснула cool2 ну я ее всеравно взяла на руки и начала ж кормить, потом правда еще долго укладывались, но уснули таки, и вот проснулись и поели уже в 9.20. Сейчас смотрим "пчелок", и не хотим больше спать. Сегодня опять будем по 3 часа держаться. Только у нас опять же сдвиги по времени, то есть графика нету, так чтоб каждый день в одно и то же время crazy2
Melanna писал(а):

то есть графика нету, так чтоб каждый день в одно и то же время

пробуйте выработатьsmile вам самой так легче будет. Старайтесь кормить в одно и то же времяsmile
Flavour писал(а):


пробуйте выработатьsmile вам самой так легче будет. Старайтесь кормить в одно и то же времяsmile


Спасибо. Будем стараться. У нас получается ночью все сбивается, да и днем, то спим, то не спим - но там 10-20 минут разница может быть.
Надо себе выбрать более удобное время и прийти к нему cool2
Значит мы счас по 110 едим, пока больше нельзя, правильно я понимаю?

И опять про какашки, сегодня опять еще не какали, но может вечером, будем ждать. А если не нормализуется стул в ближайшее время. Как думаете, может стоит тогда добавить Хуману от запоров?
Melanna
Melanna писал(а):

Значит мы счас по 110 едим, пока больше нельзя, правильно я понимаю?

вам 110 грамм на три часа хватает? Ребёнок от голода не кричит? smile Если хватает - всё в порядке, не надо растягивать желудок.
Melanna писал(а):

И опять про какашки, сегодня опять еще не какали, но может вечером, будем ждать. А если не нормализуется стул в ближайшее время. Как думаете, может стоит тогда добавить Хуману от запоров?

пока ждите. Вы же только неделю смесь едите. До этого с ГМ ребёнок получал ферменты, которые помогали ему переваривать молочко. Теперь она ест смесь, в которой ферментами и не пахло. Её организму, конечно же, тяжело справляться с этим. Плюс ко всему, ГМ состоит из переднего и заднего молока. Смесь же однородна по составу. Там нет дополнительной жидкости, которая необходима. Поэтому на ИВ врачи и настаивают на допаивании водичкой. Так кишечнику проще справляться с перевариванием. Недостаток жидкости приводит к запорам.
Что касается лечебной смеси - тут я вам не советчик. Нужно обязательно проконсультироваться с врачом. Причём желательно не с педиатром, а с диетологом. Я думаю, в Киеве должен быть такой специалист.
Скажите, а вы резко прыгнули на смесь? Или постепенно уменьшали лактацию?
Flavour писал(а):


пока ждите. Вы же только неделю смесь едите. До этого с ГМ ребёнок получал ферменты, которые помогали ему переваривать молочко. Теперь она ест смесь, в которой ферментами и не пахло. Её организму, конечно же, тяжело справляться с этим. Плюс ко всему, ГМ состоит из переднего и заднего молока. Смесь же однородна по составу. Там нет дополнительной жидкости, которая необходима. Поэтому на ИВ врачи и настаивают на допаивании водичкой. Так кишечнику проще справляться с перевариванием. Недостаток жидкости приводит к запорам.
Что касается лечебной смеси - тут я вам не советчик. Нужно обязательно проконсультироваться с врачом. Причём желательно не с педиатром, а с диетологом. Я думаю, в Киеве должен быть такой специалист.
Скажите, а вы резко прыгнули на смесь? Или постепенно уменьшали лактацию?


Ну сегодня днем у нас перерывы по 3,5 часа, это после 110 гр.
Мы почти резко, были на СВ, но всего несколько дней, а потом смесь на постоянно. Тоесть в принципе не совсем пестепенно. sad
Melanna
тогда просто пока что подождите. Понаблюдайте за масей smile
РАСЧЁТ СХЕМЫ КОРМЛЕНИЯ НА ИВ
Искусственное вскармливание – наука точная. Нужно соблюдать режим, выдерживать перерывы между приемами пищи (не менее 3-3,5 часов) и давать строго отведенную порцию молочка. Так, существует несколько формул для подсчета количество смеси, необходимой младенцу.

Объемная формула

Суточный объем питания (без дополнительного питья) и частота кормлений в зависимости от возраста малыша приведены в таблице:




Суточный объем нужно разделить на число кормлений, и тогда получится количество пищи, которое ребенок должен съедать за одно кормление.

Следует отметить, что при искусственном и смешанном вскармливании допустимо дополнительно допаивать ребенка кипяченой водой, причем объем воды не учитывается в общем объеме пищи.

Ингредиентная формула

Так существует формула расчета питания, основанная на суточной потребности ребенка в основных пищевых ингредиентах (к этой формуле чаще прибегают, чтобы провести коррекцию питания).

Потребность детей до 12 месяцев в питательных веществах и энергии:


Содержание ингредиентов в искусственных смесях г100мл (данные имеются на упаковке):


Пример. Ребенку 2 мес, масса при рождении 3600 г. , 6 разовое кормление (6:00, 9:30, 13:00, 16:30, 20:00, 23:30). Ребенок получает смесь «Нутрилон»:
Долженствующая масса тела = 3600 г + 600 г + 800 г = 5000 г
Суточный объем пищи = 16 от массы тела = 5000 : 6 = 833,3 (840мл);
Объем пищи на одно кормление = 840 : 6 = 140 мл;





Разница между потребностями ребенка и получаемым количеством ингредиентов не должна превышать 1-1,5 г, а в энергии 50 ккал. В данном случае ребенок получает достататочное количество ингредиетнов. Если имеется большая разница между потребностями ребенка и получаемым количеством, то проводиться корекция питания.

Формула Зайцевой

Формулой Зайцевой используется для приблизительного расчета суточного объема питания. В первые 7—10 дней жизни ребенка его потребность в женском молоке или детской молочной смеси быстро возрастает. Рассчитать суточный объем смеси можно по формуле:

Объем молока за сутки (мл) = 2% от массы тела (г) при рождении x N (число дней жизни ребенка).

Для определения количества детской молочной смеси, необходимого на одно кормление, следует разделить суточный объем на число кормлений.

Разовый объем молока можно также подсчитать, умножив число дней жизни ребенка на 10.

После 7—10-го дня жизни ребенка при подсчете объема питания можно использовать каллорийный метод или формулу Шкарина.


Каллорийный метод.

При расчете питания калорийным способом учитываются энергетические потребности детей, которые в первом полугодии составляют 115 ккал/кг, а во втором полугодии — 110 ккал/кг. Зная массу тела ребенка и приблизительную калорийность детской молочной смеси (680 ккал в 1 л), можно рассчитать его необходимый суточный объем.

Так, ребенку в возрасте 2 мес с массой тела 4,6кг (4600гр) требуется 115ккал/кг х 4,6кг = 529ккал в сутки.

Объем молока = (529 х 1000): 680 = 780 мл.

Формула Шкарина

Использование формулы Шкарина предполагает, что
ребенок в возрасте 8 нед (2 мес) должен получать 800 мл молока в сутки.



При расчете питания любым способом необходимо помнить, что его суточный объем питания у детей первого полугодия жизни не должен превышать 1000 мл, во втором полугодии — 1000—1100 мл.

Источник: http://www.e-mama.ru/formula/654.html
Melanna
ну... для вашего возраста это приличноsmile С другой стороны - не будешь же морить ребёнка голодом...
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 64 из 69   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах