Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 108 из 148   
Автор
Сообщение
Ашам писал(а):


Я пока с обедом сыроедю lol

Лучше так, чем никак. wink
PersiK писал(а):


Испекла сегодня ягодно-яблочный пирог с пропиткой Очень вкусный!!!!!!

Да-а-а! Он очень вкусный! Молодец, что попробовала!  excellent
На здоровье! smile
PersiK писал(а):

На днях еще хочу сделать Нежный сметанный пирог с черникой
и у меня вопросик обязательно ли нужен крахмал?

Жалателен. без него тоже можно, но будет помокрее.
PersiK писал(а):

только никогда не видела у нас в городе готовые листы для лазаньи, можно их заменить слоеным тестом, или чем можно заменить?

Замени тонким лавашем. Самый похожий результат будет.
Как с ним работать, смотри тут - http://pregnancy.org.ua/forum/viewtopic.php?p=978077#978077 wink
Если что не ясно, обращайся.
Лиза, яйца на Пасху у нас неожиданно легко и быстро съелись lol, поэтому до очень быстрого пирога из слоеного теста дело дошло только сейчас. У меня последнюю неделю цейтнот жуткий (и дома, и на работе), 4 ночи практически не спала. Вот для таких случаев подобные рецепты просто спасение!!!  excellent Все сыты, довольны, еще и большим мальчикам на работу с собой хватило! dance Смотрят на меня вот так shock - ты еще и печь успеваешь! shock shock shock Ага, упеклась вся! lol Благодаря тебе создан миф о моих выдающихся кулинарных способностях и невероятном трудолюбии ( laugh2 ) , но я не развеиваю, пусть себе заблуждаются! lol
Спасибо kiss , количество блюд по твоим рецептам в нашей семье постоянно растет! yammi yammi yammi
Yamama писал(а):

Благодаря тебе создан миф о моих выдающихся кулинарных способностях и невероятном трудолюбии, но я не развеиваю, пусть себе заблуждаются!

Я согласна, не надо развеивать. lol
Yamama писал(а):

Спасибо, количество блюд по твоим рецептам в нашей семье постоянно растет!

Меня это несказанно радует! dance
Лизочка хочу спросить, а это твой сайт http://recipe.org.ua/cat-8 smutilsa
если да, тогда поздравляю!!!!
BUBONCHIK
нет, что ты!
Это задумка нашего Админа, а я ему помогаю просто. wink
Елизавета
всеравно поздравляю!!!!!
Отчет номер два smile - пирог с грушами.
Как ни странно (я не очень дружу с кухней) получился! Вкусно! Но опять что-то сделал не так - тесто жестковато, может толстый корж получился, надо тоньше? Но не смотря на диету уже ем второй кусок... smutilsa
Спасибо за вкусные рецептики!
BUBONCHIK писал(а):


всеравно поздравляю!!!!!

lol lol lol
Это Стаса надо поздравлять! wink
Симпотяшка писал(а):

Но опять что-то сделал не так - тесто жестковато, может толстый корж получился, надо тоньше?

Корж - это песочное тесто, к нему приноровиться надо. Оно получается жестким, если масло успело растаять раньше времени. От толщины коржа это никак не зависит.
Вот в этом рецепте - http://pregnancy.org.ua/forum/viewtopic.php?p=413287#413287 я подробно описывала все нюансы приготовления песочного теста. Почитай там. smile
Признаюсь тебе по секрету: моё первое песочное тесто тоже было ужасно жестким! wink
Думала что с малым ещё долго не буду готовить твои рецепты,ан нет,понесло меня так понесло crazy2 Вчера зашла http://recipe.org.ua/recipe/24/ и решила сделать для мужа салатик( «Вредный краб»),но в самый нужный момент вырубился инэт,в результате ингредиенты переписала,как делать-нет crazy2 . Крабовые палочки я естественно не поджаривала,грибы пожарила вместе с луком, и почему то решила что там должен быть свежий огурец(а как оказалось , что не надо).......но салат вышел  excellent ,муж и я ели его тёпленьким,муж остался довольный и сытый. sweet Спасибо за рецепт kiss
Аксунамун писал(а):

Вчера зашла http://recipe.org.ua/recipe/24/ и решила сделать для мужа салатик( «Вредный краб»)

В этой-то теме его нет, конечно. wink lol
Ладно. Я рада, что понравился. Но с жареными палками еще вкуснее.  excellent
И вреднее. razz
Елизавета писал(а):


В этой-то теме его нет, конечно. wink lol

lol Ну меня привлекло, (Блинчики с рыбой, сливочным сыром и авокадо)полезла смотреть,а там и всё остальное,вот и скатала от туда wink
Елизавета, подскажи пожалуйста какую-нибудь пропитку для бисквита. smile
Аксунамун писал(а):

Ну меня привлекло Блинчики с рыбой, сливочным сыром и авокадо

Да, знал Админ, чем народ заманивать. lol
Наташа писал(а):

подскажи пожалуйста какую-нибудь пропитку для бисквита.

Ой, вот это не ко мне. smutilsa
Спроси в теме про украшение тортов мастикой у Lama, она по тортам мастер.  excellent
Желая максимально быстро и минимально вредно утилизировать остатки продуктов, я наткнулась на отличный рецепт творожной запеканки без муки. Идея мне очень понравилась! К тому же, этот рецепт содержал в себе всё, что нужно было срочно доесть.
Запеканка получилась интересная, после выпечки не опала и на вкус понравилась абсолютно всем. А главное - для её приготовления не нужно прилагать никаких особых усилий.
Я посчитала этот рецепт достойным и моей кулинарной книги, и моей кулинарной темы.


Творожно-миндальная запеканка
Спойлер:




В эту запеканку можно добавить тертую цедру апельсина или лимона.

Приятного аппетита!
smile


Последний раз редактировалось: Елизавета (31.08.2011 14:21), всего редактировалось 3 раз(а)
Елизавета
надо попробовать приготовить, вкусняшка smile
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 108 из 148   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах