Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 109 из 148   
Автор
Сообщение
все с отчетами о пирогах, а я с отчетом о супе Авголемоно, сегодня готовила. Быстро, легко и самое главное вкусно.
Единственное я навкрное что тоо сделала не правильно у меня соус немного свернулся, хотя и взбмвала очень тщательно в остывшем бульон но всеравно sad
Но всеравно было очень вкусно. Спасибо kiss
BUBONCHIK
На здоровье!
BUBONCHIK писал(а):

у меня соус немного свернулся, хотя и взбмвала очень тщательно в остывшем бульон но всеравно

Наверное, это белки. Бывает. Ничего страшного, т.к. на вкус это не особо влияет. smile
Елизавета
Пришла сказать спасибо за рецепты малахитового рулета (он уже успел полюбиться в нашей семье), рулета - суфле со сливочно-рыбной начинкой и белоснежки. Нам и гостям очень понравилось! Все блюда получились великолепно, без трудностей!
Правда, в белоснежке я заменила вяленые ягоды (не нашла) на курагу, изюм и сушеную грушу, и добавила 3 ст. ложки сахара вместо двух, у нас в семье любят послаще. Свернула десерт на подобие гигантского чебурка, получилось довольно ровно, несмотря на то, что муж уложил на свежеотправленную в холодильник белоснежку колбасу и сыр lol
Annete
Ну ты и накрутила рулетов!  excellent
Я рада, что всё получилось и всем понравилось. smile
Только жаль, что ты не сфотографировала. Было бы очень интересно посмотреть. smile
Елизавета
В следующий раз обязательно сфотографирую! Все блюда были одобрены, так что буду готовить еще. Кстати, многие гости просили у меня рецепты smile
Зеленой эта пицца зовется потому, что вместо томатной пасты в ней используется соус песто. Плюс в само тесто добавляется зеленый базилик. У нас бализик продается только фиолетовый, поэтому цветовая гамма пиццы была немного мною нарушена.
А еще я вдруг задумалась вот о чем: красная лазанья, белая лазанья и зеленая пицца вместе представляют цвета итальянского национального флага! Случайность?
Может и нет, но других «окрашенных» итальянских блюд я не знаю.

Это была моя первая зеленая пицца, и теперь мне уже кажется, что далеко не последняя. Нежная, легкая, ароматная! Настолько восхитительная, что мы с подружкой за вечер съели её всю!
Обязательно попробуйте приготовить такую!


Зеленая пицца с помидорами
Спойлер:





Если вы не любите сыр с плесенью, можно взять обычную фету или брынзу. Орешки подойдут и кедровые.

Из обрезков теста я сделала 2 маленькие пиццы для ребенка, и они мне самой понравились намного больше. В следующий раз точно наделаю вот таких симпатичных крохотулечек!
sweet




Приятного аппетита!
smile


Последний раз редактировалось: Елизавета (31.08.2011 14:21), всего редактировалось 1 раз
Лиза, выглядит фантастически  excellent

А что входит в соус песто? Его делать самим или он продается?
olka писал(а):

А что входит в соус песто? Его делать самим или он продается?

Можно и самим, но я покупаю, как истинная лентяйка. lol
Цитата:

Песто (от итальянского «pestato, pestare» - толочь, топтать) — итальянский соус, традиционно приготовляемый в мраморной ступке (отсюда название), и состоящий из пряных трав, сыра, орешков и оливкового масла.

Самый известный рецепт песто, считающийся классическим - Pesto alla genovese, генуэзское песто, готовится из базилика, выращенного в окрестностях Генуи, соли, семян пинии, чеснока, лигурийского оливкового масла extra virgin (первого отжима) и сыра пекорино (твердый овечий сыр). Встречаются и другие варианты песто, в зависимости от региона Италии. Например, Pesto alla siciliana – без орехов, зато с помидорами, Pesto alla trapanese – с вялеными помидорами и миндальными орешками, но без сыра. Так что песто может быть и с грецкими орехами, и с фундуком, и с травами разными – модной рукколой, шпинатом или привычным укропом или мятой. Главное – не отступая от традиций толочь его в мраморной ступке пестиком из древесины оливы.

Это пицца без мяса - фантастика sweet
Знаю, что приготовлю на выходных. Спасибо. kiss
olka
готовь, не пожалеешь! yammi  excellent
Елизавета
Лизочка... иду сказать тебе спасибо за рецептик. kiss
вчера готовила картофель запеченый с красным луком..... Очень здорово и просто..... уже почти нет ниче smile
правда лично я совершенно не поняла тимьяна.... rolleyes rolleyes я его раньше никогда не пробовала..и не ожидала, что он акой..активный что ли....мне на траву какую то похож наверно..я вроде не много его положила...ноо вкуса не поняла smutilsa
в следующий раз положу что-то более для себя привычное..

а еще.все хочу спросить и забываю.....
Не смотришь ли ты случайно реалити-шоу"Адская кухня"? Оно идет у нас на Украине,это кулинарное шоу.......мне очень нравится,много интересного можно узнать.......там шеф-повар Арам Мнацаканов,он тоже из Питера..возможно ты слыхала о нем....и Юлия Высоцкая там тоже ведущая........
Думаю тебе,как истинному таланту кулинарного исскуства,было бы интересно.....
Можно он-лайн смотреть...
http://2filma.net/news/2011-05-19-20071

добавлено спустя 1 минуту:

сорри,если нафлудила smutilsa надо было наверно в ЛС писать smutilsa
Незабудка
тимьян тебе, наверное, чабрец напомнил. wink
Я тимьян очень люблю, особенно в сочетании с луком. Но допускаю, что не все такие. lol
Клади, что хочешь, и не заморачивайся. kiss

Кулинарные шоу я не очень люблю, а Высоцкую вообще терпеть не могу за плагиат! mad
Мне ближе журналы и кулинарные блоги. smile
Елизавета писал(а):

Кулинарные шоу я не очень люблю, а Высоцкую вообще терпеть не могу за плагиат!

я тоже..... solidarnost и смотрю ее очень редко......
но это шоу чего-то меня зацепило....
правда Высоцкая там себе цены в базарный день не сложит....
ну да ладно....просто интересно было твое мнение.... kiss
Елизавета писал(а):

Клади, что хочешь, и не заморачивайся.

solidarnost solidarnost так и буду...а лук красный с уксусом оч понравился....  excellent
Очень уж она там превозносит свои знания и умения и мне кажется не справедливым ее суждение того, что чуть ли не ее мнение-единственно верное...очень часто она критикует, при чем довольно жестко исходя из своих собственных вкусов.....например, она не любит сочетание яйца и бекона.и все участники,которые сделали вариации омлета с беконом,были порваны на части в плане критики.......
а разве можно в кулинарии гребсти все под одну гребенку?
вот мне например не понравился тимьян.и что?? это же не означает,что блюдо плохое!!!!!!!Зато ты его любишь и тебе вкусно...и таких много....
а получается у нее, что если ей не по вкусу, то все-не кондиция.... rolleyes
Знаете, поймала себя на одной мысли недавно: когда вижу, что мне кто-то отвечает в теме, бегу скорее порадоваться, и даже если кому-то что-то не понравилось, мне всё равно приятно видеть вас всех здесь. Но когда я вижу новый комментарий на нашем новом сайте (ссылка на который висит вверху форума), у меня почему-то возникает мысль: "Ну, и какую гадость написали на этот раз?", и иду туда читать неохотно. К слову, гадостей там нет, но почему-то меня не радуют и похвалы. Мне как-то всё равно, что там по меня думают.
Наверное, это потому, что вы все тут родные, а там все чужие. Другого объяснения я найти не могу... rolleyes

Девчонки, я вас всех очень-очень люблю! Честно!
kiss kiss kiss

добавлено спустя 2 минуты:

Незабудка
воооот!  excellent
Знания у неё не ахти какие. Ну, мы же все знаем, что "в театре самый главный человек - это уборщица". Это к тому, что тот, кто много знает на самом деле, кичиться этим не будет.
В кулинарных сообществах высокого уровня Высоцкую лажают только так! И кучу косяков у неё находят. cool2
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 109 из 148   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах