Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 91 из 134   
Автор
Сообщение
semechka писал(а):

Спасибо большое за рецептик пирога с баклажанами и творогом. Рецепт изыскан и прост в приготовлении

А_л_ё_н_а писал(а):

А я пекла пирог со шпинатом и брынзой. Вкусно!

девчонки, очень рада, что эти пироги вам понравились smile

semechka писал(а):

песочное тесто я делала первый раз, да и не предала должного внимания тому, что нужно часа 1,5-2 в морозилке подержать, а я оставила только на 30 минут и оно немного осело

А_л_ё_н_а писал(а):

Правда, тоже края немного осели, но для первого раза сойдёт

я выпекаю конкретно "задубевшее" тесто, но, оказватся, не во всех формах оно не оседает. В силиконовых сползает очень сильно, в металлических толстостенных (чугун) не сползает, в тонкостенных - слегка.
Если печь "слепым методом", т.е. на свежевыложенное тесто выложить бумагу для выпеки и засыпать бобовыми, то сползать не должно. но у меня нет столько бобовых, что б засыпать форму lol я вечно забываю купить горох/фасоль для этих целей
natkin
Поделилась вашим рецептиком пирога с баклажанами и творогом с женской частью нашего коллектива, всем очень понравился ваш рецептик. Так что ещё раз говорим вам спасибо. smile
natkin А я взяла твой рецепт "картофельная запекана с лососем и брокколи", и переиначила его по принципу "что нашлось в холодильнике". Получилась "картофельно-баклажанная запеканка с курицей, брокколи и цветной капустой". Ааааааааааааа, как было вкусно. Ещё хочу kiss
natkin
Спасибо за рецептик яблочных оладушек, очень меня сегодня выручили. Получились очень вкусными и нежными, дети их просто размели. Даже папе на пробу не оставили smile.
Французская домашняя кухня, как и итальянская, покоряет своей простотой и возможностью пристроить залеживающийся хлеб. Вкус же у блюд при этом просто божественный.
Цыпленок, фаршированный чесноком (poulet farci à l’ail) яркий тому пример. При всей кажущейся простоте вкус настолько ярок, а аромат наполняет всю кухню, что это блюдо смело можно предложить даже для праздничного стола.

Спойлер:



Подавать цыпленочка со свежими овощами и хлебом, с которым он запекался.

Приятного аппетита

______________________________

semechka писал(а):

Поделилась вашим рецептиком пирога с баклажанами и творогом с женской частью нашего коллектива, всем очень понравился ваш рецептик. Так что ещё раз говорим вам спасибо.

вот это дружный коллектив  excellent
рада, что мой пирог нашел стольких поклонников

А_л_ё_н_а писал(а):

взяла твой рецепт "картофельная запекана с лососем и брокколи", и переиначила его по принципу "что нашлось в холодильнике"

lol Аленочка, так это ж теперь твоя авторская запеканка. Моя лишь тебя вдохновила wink

Ната73 писал(а):

Спасибо за рецептик яблочных оладушек, очень меня сегодня выручили. Получились очень вкусными и нежными, дети их просто размели

Мне очень приятно smile
А для папы придется еще приготовить wink
Поблагодарили(1): Олли
подкину-ка я еще один рецептик, пока есть несколько минут ремени
______________________
Давно, очень давно, будучи студенткой 5-го курса я проходил стажировку во Франции.
Мадам Жозьена Пижон, наш профессор французского, поделилась с нами, своими студентами, чудесным рецептом пирога, который с тех пор был у нас на столе практически каждый день. И все французские друзья, постоянно тусующиеся у нас, поедали эти пироги в невероятных количествах. Благо, на его приготовление уходили считанные минуты: я делала тесто, Танюша (моя соседка по квартире) – чистила яблоки или груши. С грушами пирог мне казался более изысканным на вкус и с гораздо более ярким ароматом.
Пирог с яблоками или грушами от мадам Жозьены (Gâteau aux pomme ou poire de madame Josiane)

Понадобятся:
225 гр. сахара
3 яйца
150 гр. муки
75 гр. растопленного сливочного масла
½ пакета (около 5 гр) сухих дрожжей
4-5 груш (или яблок)

Спойлер:



Приятного аппетита
Поблагодарили(7): Незабудка, Симона, Wolfchen, lissa, Bulbashka, Олли, Edelka


Последний раз редактировалось: natkin (23.10.2011 18:55), всего редактировалось 1 раз
natkin
ммм.....какая вкусняшка......только вот с дрожжами я не поняла....ни разу не было опыта у меня с ними......какие нужны?просто насыпать как разрыхлитель?
Незабудка писал(а):

какие нужны?просто насыпать как разрыхлитель?

обычные сухие быстродействующие дрожжи. действительно, в этом рецепте - просто всыпать.

а про пакет, точнее его размер, забыла оговорить. Во Фрвнции обычно пакетики по 11гр, т.е. на пирог надо около 5 гр. сухих дрожжей smile
natkin
dance dance kiss kiss Спасибо солнце...я буквально минут 30 назад...подошла к прилавку в магазине и смотрю..пакетики разные по размеры...Думаю.пол пакета.а размер то какой?? smile smile Стояла и мысленно к тебе с вопросом обращалась smile и слава Богу не ошиблась..только что посмотрела купленный пакетик и он таки 11 гр smile smile груши тоже купила..так что сегодня буду творить твой пирожок.спасибо большое kiss
Незабудка писал(а):

буду творить твой пирожок.спасибо большое

Анют, а я буду ждать твой отзыв wink
делала мяско с яблоками и имбирем, интересно так получилось, мясо сочное, мягкое, жалею что больше имбиря не дала, что бы прянее и острее чуток было. а так все кто ел насладились необычным вкусом. спасибо за рецепт wink
natkin
А у меня уже приготовлен Цыпленок, фаршированный чесноком dance аромат просто сногшиательный, немогу дождатся когда остынет
В нашей семье очень и очень любимы книги. Эмилькиных книг уже целый стеллаж. Еще в 2 года Эмма познакомилась с замечательными героями Свена Нурдквиста – слегка рассеянным старичком Петсоном и его котенком Финдусом - книги про них одно время были любимыми. А недавно я купила кулинарную книгу с незатейливыми рецептами от этих героев а папа нашел о них мультфильмы. Интерес к Петсону и Финдусу был вновь подогрет lol

Любимые тефтельки Финдуса – маленькие, нежные шарики, тающие во рту. Эмилька сходу съедает десяток. А все потому, что помогает мне как Финдус Петсону.

Понадобятся:
400 гр. мясного фарша (лучше смешанного, у меня – из телятины)
3 ст.л. искрошенного сухарика
100 мл жирного молока
1 отварная картофелина
1 ст.л. мелко нарубленного репчатого лука
1 яйцо (у меня 4 очень крупных перепелиных)
1 ч.л. соли
Щепотка белого молотого перца
Щепотка молотого душистого перца
2-3 ст.л. сливочного масла

Спойлер:



Приятного аппетита

источник "Готовим вместе с Петсоном и Финдусом"

добавлено спустя 5 минут:

mysya1 писал(а):

делала мяско с яблоками и имбирем ...спасибо за рецепт

на здоровье!
надеюсь, станешь заходить почаще smile

Bubonchik писал(а):

А у меня уже приготовлен Цыпленок, фаршированный чесноком

Какая ты быстрая, однако lol
очень надеюсь, что вкус тебя не разочарует.

п.с. каждый раз готовлю и жаляю, что в цыпу влазит не так много хлеба - очень уж вкусный хлебушек выходит lol
Поблагодарили(1): Bulbashka
natkin

А_л_ё_н_а писал(а):

А я пекла пирог со шпинатом и брынзой.


Наташ я не помню благодарила тебя за этот рецепт или нет smutilsa , но пеку его регулярно с момента появления рецепта в темке - семья в восторге! Дошла до того, что и брынзу делаю на него сама. Полный холодильник замороженного шпината sweet

СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ! kiss
natkin
А я сегодня опять делала Спасительный яблочный пирог,балдею от него sweet Ещё раз спасибо за рецепт reverans
Завтра тоже хочу по пробовать Пирог с яблоками или грушами от мадам Жозьены smile
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 91 из 134   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах