Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 93 из 134   
Автор
Сообщение
mysya1
lol lol lol не говори...я в первую секунду,когда открыла духовку......вообще ниче не поняла lol lol
natkin
Натусечка!!
Отчитаваюсь по пирожку...

 excellent  excellent Огромнейшее тебе спасибо...Сидим с Кирюшкой чаевничаем и получаем удовольствием от такой вкуснятины!!
Большое спасибо kiss kiss
Аксунамун
Незабудка
ой, как приятно, что вы уже с пирогами smile

Ань, я когда прочитала мужу про шкафчик, он почему-то сразу решил, что ты в очереди за вторым дитенышем lol

Ты в силиконе пекла? Какой диаметр формы?
Я бы грушь побольше, побольше lol впихнула, что б реально в каждом отрезанном куске была половинка

Tasha Lidn писал(а):

так что завтра тыквенный суп Быстрые рецепты меня сейчас ооой как выручают

а ты с каким горохом варить будешь - с нутом или обычным? Сейчас нут без проблем купить можно wink
natkin писал(а):

что б реально в каждом отрезанном куске была половинка

в Аниных кусках так и будет lol wink

я пекла вчера кекс но по рецепту тыквенных маффинов, но так как форм для маффинов у меня еще нет, получился кекс, всем понравился , очень вкусно  excellent спасибо за рецепт kiss
natkin
попускала слюни на пирог с грушами от от мадам Жозьены smile и решила и себе его приготовить, у сегодня вечером будет какрз детский сад на дому, с садика забираю еще дочку кумы, будет чеи их порадовать smile
natkin писал(а):

Ань, я когда прочитала мужу про шкафчик, он почему-то сразу решил, что ты в очереди за вторым дитенышем

lol lol lol это видно у меня еще от первого дитеныша не отошло lol lol
така затуркана-така затуркана......
natkin писал(а):

Ты в силиконе пекла? Какой диаметр формы?

да..в нем...так прям нравится....сплошное удовольствие..забыла что такое проблема с подгоранием и с вытаскиванием из формы....а диаметр не знаю...наверно 22 где-то... вот как бы какой пирог по диаметру-такая и форма....если хо я могу сфоткать форму....
natkin писал(а):

Я бы грушь побольше, побольше впихнула, что б реально в каждом отрезанном куске была половинка

lol lol та я б тоже по-больше впихнула.....я и купила их по-больше..но получилось,что испекла я его на третий день после покупки...и за эти дни Кирюха почти все груши оприходывала lol lol использовала все-что остались.....
а у меня так и получилось...в каждом отрезаемом кусочке-у меня грушка dance
mysya1 писал(а):

в Аниных кусках так и будет

smile точно-точно
блин. захлебнулась. завтра иду за грушами.

добавлено спустя 17 секунд:

lol lol lol lol lol
Вот и уже с отчетом, пирог слопали за один раз, так скажем чайку попили lol оочень вкусно, я делалас грушами И самое главное делается просто за считаные минуты
рассказала по телефону куме, так она его даже не видев и не пробовав сказала что своим будет завтра готовить smile

Огромное спасибо kiss
natkin
привет) я с отчетом smile
спасительный пирог я уже називаю мегаспасительным- готовила его многое колличество раз, просто с яблоками и с яблоками и грушами, с яблоками очищенными и с кожурой, с мукой пшеничной и смесью манной-пшеничный муки. с орешками и изюмом и каждый раз с одним и тем же результатом - практический весь пирог уплетала сама) никакие укоры совести "оставь мальчикам, они тоже любят такую выпечку, посмотри на себя, тебе худеть и худеть надо" на меня не действовали crazy1 через несколько недель я таки насытилась этим чудом smile
пирог с баклажанами и творогом у меня уже давно стал баклажано-творожной запеканкой, а сейчас превратился в мини-запеканочки- запекла в форме для маффинов-получилось  excellent
на очереди пирог с грушами dance
в который раз говорю тебе "Спасибо cvetok "
Вчера я была вечером в ударе – у меня было около часа на приготовление ужина и я успела соорудить два совершенно потрясающих блюда (хотя, почему сама? – Эмилия мне помогала вовсю, выложу на досуге в дневник). Одно – взято из летнего Гастронома, другое – моя авторская находка. Именно авторским блюдом и хочу сейчас поделиться – впереди выходные и можно будет порадовать родных вкусным ужином, предварительно навестив магазин и/или рынок.
Террин из форели с козьим сыромбыл рожден быстро, приготовление тоже не заняло много времени и так же быстро был съеден, оставив о себе приятные воспоминания sweet . Ооочень кстати пришелся чудесный тимьян со свежими нотками лимона. Но, думается, и с обычным будет очень вкусно.

Итак, я взяла:
500 гр. филе форели (пойдут любые лососевые, но я люблю форель из-за менее жирного мяса)
250 гр. молодого козьего сыра (творога)
3 яйца
1 луковица
5-6 веточек лимонного тимьяна
Соль
Сливочное масло для формы

Спойлер:


Подавать террин следует остывшим со свежими овощами и зеленым салатом.


Но, несмотря на правила его поедания, теплым он тоже был бесподобен.

Приятного аппетита

добавлено спустя 12 минут:

mysya1 писал(а):

я пекла вчера кекс но по рецепту тыквенных маффинов, но так как форм для маффинов у меня еще нет, получился кекс, всем понравился , очень вкусно спасибо за рецепт

на здоровье smile , очень приятно, что понравился

Незабудка писал(а):

а у меня так и получилось...в каждом отрезаемом кусочке-у меня грушка

Мдя, Марина оказалась права.
Ну и кусочки у тебя, Анечка lol

Незабудка писал(а):

если хо я могу сфоткать форму....

мне именно размер интересен

marmelad'ка писал(а):

блин. захлебнулась. завтра иду за грушами.

Ира, надеюсь, что ты его приготовишь и оцените семейством. буду ждать отзыва

Bubonchik писал(а):

Вот и уже с отчетом, пирог слопали за один раз, так скажем чайку попили

хороший у деток апетит, чего уж там lol
безумно рада успеху этого пирога (представляю, как несколько дней икает Жозьена lol )

jackie писал(а):

привет) я с отчетом

так тебе рада kiss - давно тебя не было видно

jackie писал(а):

спасительный пирог я уже називаю мегаспасительным...через несколько недель я таки насытилась этим чудом

мне он тоже поднадоел (а как же может быть иначе при ежедневном выпекании lol ?) но спасал конкретно

jackie писал(а):

пирог с баклажанами и творогом у меня уже давно стал баклажано-творожной запеканкой, а сейчас превратился в мини-запеканочки- запекла в форме для маффинов-получилось

прекрасная идея  excellent

jackie писал(а):

на очереди пирог с грушами

буду ждать smile

jackie писал(а):

в который раз говорю тебе "Спасибо "

и тебе спасибо, дорогая, что заходишь и даешь рецептам жить smile
natkin писал(а):

Цыпленок, фаршированный чесноком (poulet farci à l’ail)

в духовке... правда сильно отличающийся lol lol lol lol легкая пародия... но все же отчитаюсь как поужинаем ))

добавлено спустя 52 секунды:

natkin писал(а):

надеюсь, что ты его приготовишь

еще не добралась до магазина )) завтра. по-любому!!!!

добавлено спустя 2 минуты:

natkin
Наташ, тебе не сложно будет показать нам свои керамические формы для запекания? smutilsa smutilsa smutilsa smutilsa

интересует тот в которой пирог мадам Жозьены и Цыпленок, фаршированный чесноком.



п.с. ожидаются на днях тефтельки Финдуса )))
marmelad'ка писал(а):

в духовке... правда сильно отличающийся легкая пародия...

господи, да что ж там за цыпа то? lol

marmelad'ка писал(а):

Наташ, тебе не сложно будет показать нам свои керамические формы для запекания?
интересует тот в которой пирог мадам Жозьены и Цыпленок, фаршированный чесноком.


Ириш, это не керамика, а глазурированный чугун
а в керамической самой обычной формочке я делала террин, например
natkin писал(а):

глазурированный чугун

shock к своему стыду - первый раз о таком слышу...

а теперь о главном - курица. та да да дам!!!!

итак. хотелось твоего цыпу, но у меня был пустой холодильник и муж "на проводе". Муж встретил меня с увесистым кулечком и убег дальше на работу. При вскрытии пакеты были обнаружены: курица и масло. одно. подсолнечное. crazy2

В общем помыла, промокнула, обтерла соль+перец. А дальше в ход пошли подзасохший батон lol (подозреваю что тот самый ужасный), базилик+свежая мята (ура саду!), чеснок и пару капель растительного масла. А, еще ОЧЕНЬ захотелось сладкого перчика - туда же (совсем крохотный был). Итак, все смешалось, нафаршировалось, завязалось и улеглось в духовку. Через час...




Нереальная вкуснотень! Муж еле дал сфоткать. Даже чуть нагрубила ему, потому как он сидел с ножом уже и не мог ждать ни секунды )))

Прикол. Как только я выключила духовку, мне понадобилась морозилка. Заглядываю, а там... целая пачка сл масла... Хоть стой, хоть падай...
natkin писал(а):

а ты с каким горохом варить будешь - с нутом или обычным? Сейчас нут без проблем купить можно

Да я по старинке, с обычным lol Ты права, надо нут поискать. Пропорции будут такие же?
Вообще муж мой уже как может над тыквенным супом извращается lol Он решил что бекон все-таки вкуснее креветок и теперь просит ему бекон добавлять туда. и крутоны! crazy2 В общем в точности как в твоем гороховом супе с копченостями lol Мы просто фанаты этого исключительного супчика smutilsa Ой как кушать захотелось lol
Куплю нут и приготовлю по всем правилам. тогда и отчитаюсь wink

А завтра снова тыква... тыквенный пирог с чесноком. соскучилась я за ним.а сегодня обнаружила все нужные продукты и решила. тыкву запекла сегодня. остальное на завтра dance

Чуть не забыла shock У меня же пол часа назад допекся спасительный яблочный пирог lol lol
Наташ, ну прям не знаю что бы мы без твоих рецептов ели, чес.слово shock lol так часто они у нас на столе  excellent
marmelad'ка писал(а):

Нереальная вкуснотень! Муж еле дал сфоткать

Да, Ирка, супруг действительно выглядит ну очень голодным lol
Я очень рада, что вам понравился курчонок

Tasha Lidn писал(а):

Вообще муж мой уже как может над тыквенным супом извращается

ну, вообще молодцы - креативничаете lol

Tasha Lidn писал(а):

А завтра снова тыква... тыквенный пирог с чесноком. соскучилась я за ним

а мои очередной бойкот тыкве объявили, так я и не делаю его совсем
к тебе, что ли, на пирог заглянуть lol

Tasha Lidn писал(а):

Чуть не забыла У меня же пол часа назад допекся спасительный яблочный пирог

вот это меню  excellent

Tasha Lidn писал(а):

Наташ, ну прям не знаю что бы мы без твоих рецептов ели, чес.слово так часто они у нас на столе

На здоровье!!!
Для меня это очень и очень приятные слова smile
кулинарный конкурс прошел, можно и рецептик выложить smile

Есть такие рецепты, которые своим изумительным вкусом очаровывают не только домашних, но и званых гостей. При этом, приготовлены из весьма тривиальных ингредиентов. А если рецепт еще и не трудоемкий, такой, что не справится с ним весьма трудно – то ему реально нет цены.
Итак, Рулетики из телятины в винном соусе.

Нам понадобятся:
5 телячьих стейков
10 кусочков балыка
150 гр. маслин без косточек
3 зубчика чеснока
5 веточек петрушки
2 ст.л. оливкового масла
2 ст.л. сливочного масла
2,5 стакана белого сухого вина
Соль
Свежемолотый черный перец

Спойлер:



Приятного аппетита
Поблагодарили(1): Незабудка
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 93 из 134   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах