Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 39 из 46   
Автор
Сообщение
Симона Танюш, модернизировала твой рулет сырно-мясной в сырно-омлетную оболочку добавила много зеленного лука, а в фарш - красной сладкой паприки. Получилось веселенько, душисто и вкусно.
Симона
Уже 3 раз с вишней делала "Пирог с летними ягодами"- родные в восторге. А на сегодняшний вечер в холодильнике стоит "Персиковый чизкейк", слюной изойду пока мужа с работы дождусь))) Спасибо Вам огромное)))
я тоже на днях делала Персиковый чизкейк, очень вкусно  excellent , его можно делать с любыми фруктами? с киви, например, желатин застынет? а муж сегодня опять требует сырный рулет crazy2 , чувствую это будет наше любимое блюдо, вот только приловчусь отдирать его от бумаги smile
Счастливая Мамочка писал(а):

банановый пирог получился просто супер, я даже не ожидала, т.к. отнеслась скептически к такому кол-ву овсянных хлопьев, а посыпка...ммм

Да, да, я тоже люблю его именно за эту посыпку smile
Рада, что пирог понравился smile

Bubonchik писал(а):

было очень вкусно, я тоже переживала что не получится но все получилось.
Спасибо!!!

Всегда, пожалуйста kiss А теперь рекомендую поэкспериментировать с начинками, я, например, ну очень люблю лазанью с творогом smile
Когда процесс приготовления этого блюда становится понятен, то можно смело двигаться дальше smile

Счастливая Мамочка писал(а):

лазанья получилась просто пальчики оближешь

Верю, верю, никто не остается равнодушным к этому блюду lol

Олли писал(а):

Пришла сказать спасибо за рецептик "Кабачков под хрустящей корочкой"!

Очень рада, заходи еще smile

ELMA писал(а):

Танюш, модернизировала твой рулет сырно-мясной в сырно-омлетную оболочку добавила много зеленного лука, а в фарш - красной сладкой паприки. Получилось веселенько, душисто и вкусно.

О, Ален, молодец, так и надо, подстраивать рецепты под свои вкусы, этот рулет уже не первый раз модернизируют smile Идея с зеленым луком мне нравится, надо тоже попробовать  excellent

ira25 писал(а):

Уже 3 раз с вишней делала "Пирог с летними ягодами"- родные в восторге

Ой, как здорово, теперь попробуйте и с другими ягодками для разнообразия smile

ira25 писал(а):

стоит "Персиковый чизкейк", слюной изойду пока мужа с работы дождусь)))

Ну как чизкейк?

Счастливая Мамочка писал(а):

его можно делать с любыми фруктами? с киви, например, желатин застынет?

В принципе практически с любыми, но вот с киви я бы не рискнула, мне сочетание творога с киви не нравится, да и ведет оно себя не всегда хорошо. Лучше делать с ягодами - малина, клубника, вишня, хорошо пойдут - персики, абрикосы, нектарины, сливы. Еще делала с бананами, но это уже было оттого, что ничего другого мне было нельзя, но получилось вкусно smile

Счастливая Мамочка писал(а):

чувствую это будет наше любимое блюдо, вот только приловчусь отдирать его от бумаги

Это здорово, а насчет бумаги прям даже не знаю, попробуй, как Лиза предлагала, обсыпать панировочными сухарями.
Симона
Чизкейк - СУПЕР!!! С момента последнего моего поста в этой ветке, их уже 4(!) штук съедено))) Муж вообще сказал - что ничего более вкусного не ел! Хотела еще черничный сделать, но черника уже с рынка пропала, может мороженая пойдет?
ira25 писал(а):

может мороженая пойдет?

Конечно, пойдет wink
Очень рада, что чизкейк так понравился smile
Рулет с творогом, шпинатом и помидорами черри

Спойлер:


Перенесу сюда рецепт, а то не очень удобно под каталогом расположен.

Свинина с курагой в тесте

Спойлер:


Ага, не ждали? А я начинаю возвращаться dance
Правда, с одним большим НО! Ближайшее время ожидается только выпечка razz lol
"И тут Остапа понесло" (с) smutilsa lol


Бананово-овсяные пирожные

Для теста:
- мука 1 стакан,
- овсяные хлопья 1 стакан,
- банан 2 шт.,
- яйцо 1 шт.,
- имбирь молотый 1 ч.л.,
- сода 3/4 ч.л.,
- сахар 2 ст.л.,
- мед 1/4 стакана,
- масло сливочное 40 гр.

Для глазури:
- сахарная пудра 1 стакан,
- вода 2-3 ст.л.

Бананы размять вилкой в пюре, яйцо слегка взбить.
Сахар и мед положить в сотейник и довести до кипения, снять с огня, добавить туда сливочное масло (перемешать, чтобы растаяло), взбитое яйцо и бананы, все тщательно перемешать.
Затем просеять муку, соду и имбирь и добавить овсяные хлопья, перемешать.
Прямоугольную форму смазать сливочным маслом или застелить пергаментом (кому как нравится), вылить тесто и отправить в духовку при 180 градусах минут на 30-40.
Готовое тесто охладить, порезать на прямоугольнички.
Сахарную пудру тщательно смешать с водой. Лучше сначала добавить 2 ст.л. воды, если не хватит, потом долить еще. Готовую глазурь нанести на пирожные и дать немного постоять, чтобы глазурь застыла.

Симона
Все утилизируешь бананы? Возьму себе рецепт на заметку smile
Apsida писал(а):

Все утилизируешь бананы?

Ага lol Мужики накупят, а мне потом разгребай lol
Правда этот вариант оказался особо удачным, все пироженки ушли за один вечер shock
Симона
у меня часто с бананами та же ерунда. Обязательно приготовлю. Вроде, не сильно сложно, а то у меня с выпечкой, как правило, проблемы.
Симона
Я извиняюсь конечно smutilsa а как добыть имбирь молотый???Просто корень перемолоть?!Я просто с ним еще не сталкивалась rolleyes
Алена333 писал(а):

а как добыть имбирь молотый???

Купить в магазине в отделе специй smile
Последнее время стали часто печь печенье, в основном потому, что Теме интересно их готовить smile И вот увидев этот рецепт, я не смогла устоять, ведь любому ребенку будет интересно есть печеньки в виде солнышек!
А уж какое оно вкусное получилось sweet С этим связана отдельная история lol Пробираюсь поздно вечером тихонечко на кухню, чтобы стырить очередное печенько, слышу в темноте шуршание, включаю свет, стоит муж и трескает печеньки lol Я - "Ага, попался!", на что он мне - "А сама чего пришла, ведь тоже за печенькой" lol Так и ходили весь вечер на кухню по очереди lol


Печенье Солнышко

Спойлер:


Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 39 из 46   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах