Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 40 из 46   
Автор
Сообщение
Танюш, какие печеньки интересные  excellent

У нас та же история с печенюхами - успевай только печь lol
Не по сезону, конечно, но вчера был испечен замечательный пирог с крыжовником sweet
Я летом и его побросала в морозилку (имеется ввиду крыжовник, а не пирог lol ), так что теперь наслаждаюсь smile


Пирог с крыжовником

Для теста:
- мука 250 гр.,
- сливочное масло 125 гр.,
- сахар 100 гр.,
- щепотка соли,
- яйцо 1 шт.

Для начинки:
- крыжовник 400 гр. (если замороженный, то надо его предварительно разморозить и слить лишний сок с водой),
- яйца 2 шт.,
- сметана 250 гр.,
- сахар 100 гр.,
- мука 2 ст.л. (с горкой)

Делаем тесто: тут все просто, стандартное песочное тесто. Просеять муку, добавить соль, сахар, масло порезать кубиками, растереть до состояния крошек. Добавить яйцо и 3-4 ст.л. холодной воды, замесить тесто, скатать в шар и убрать в холодильник на 30 минут (я иногда эту процедуру пропускаю, и сразу раскатываю smutilsa )
Делаем начинку: яйца взбить, добавить сметану, сахар и муку, тщательно размешать.
Собираем: тесто раскатать и выложить в форму таким образом, чтобы были закрыты дно и бортики, сверху разложить крыжовник, залить начинкой. Отправить в духовку при 180 градусах на 35-40 минут.

Итак, мы продолжаем с Темиком печь печеньки!


Овсяное печенье с вишней

- мука 300 гр.,
- овсяные хлопья 250 гр.,
- сахар 250 гр.,
- масло сливочное 250 гр.,
- яйца 2 шт.,
- мед 1 ст.л.,
- разрыхлитель 1 ч.л.,
- соль,
- сушеная вишня или черешня 100 гр. (но я рекомендую взять побольше - грамм 200, по мне 100 грамм как-то маловато получилось)

Размягченное сливочное масло взбить с сахаром, добавить яйца, мед, еще раз взбить. Просеять муку и разрыхлитель, добавить щепотку соли, взбить. Добавить овсяные хлопья, перемешать. Добавить в тесто вишню, у меня была крупная черешня, я ее предварительно порезала на 2-4 части, еще раз перемешать. Из теста скатать шарики, противень застелить бумагой для выпечки, разложить шарики и примять рукой. Выпекать при 180 градусах примерно 15 минут.

Поблагодарили(1): Аксунамун
Танюш, подскажи, а сырно-мясной рулет сильно сложно делать? Тесто не распадается?
Положила на него глаз,хочу на праздники сделать
bina86 писал(а):

Танюш, подскажи, а сырно-мясной рулет сильно сложно делать? Тесто не распадается?

Нет, не сложно, уже о-о-очень много девочек его делали, и у всех получилось smile
Тесто не распадается абсолютно, оно получается похоже чем-то на омлет, только толстый и плотный, поэтому свернуть его легко.
Собственно я и люблю этот рулет за то, что он делается просто и быстро, а выглядит празднично и главное вкусный!
Симона
А его можно подать как холодную закуску или лучше в теплом виде?
Собираю рецептики для ДР сынули, у тебя уже 5 штук нашла, с меня отчеты reverans kiss
bina86 писал(а):

А его можно подать как холодную закуску или лучше в теплом виде?

Конечно можно как холодную закуску, я так делаю на фуршетный стол smile

bina86 писал(а):

Собираю рецептики для ДР сынули, у тебя уже 5 штук нашла, с меня отчеты

Буду ждать smile
Увидела в контакте в одной кулинарной группе полосатую запеканку! И мне так захотелось порадовать сынишку такой же яркой оранжевой запеканочкой, что тут же была вскрыта тыква и процесс пошел lol
Запеканка получилась очень нежная! Муж сказал "зачОт" lol На нем всегда проверяю, потому как он не ценитель тыквы. Ребенок ходил вокруг меня и твердил, что тыкву он не будет. Но это было до того, как запеканка была подана к столу. Пока папик наш доделывал что-то на компе, ребенок утащил его запеканку lol И деловито заявил "Ты же папе еще положишь?" lol


Тыквенно-творожная запеканка

Для оранжевого слоя:
- тыква 1 кг.,
- сахар 100 гр.,
- манка 50 гр.,
- яйца 2 шт.

Для белого слоя:
- творог 400 гр.,
- сахар 100 гр.,
- манка 50 гр.,
- яйца 2 шт.

Оранжевый слой: тыкву почистить, нарезать кусочками и отварить 20-25 минут до готовности. Слить воду, размять в пюре и слегка остудить. Добавить к тыкве сахар, манку и яйца, перемешать.

Белый слой: творог перемешать с яйцами, сахаром и манкой.

Форму смазать сливочным маслом, слои выкладывать чередуя, количество слоев будет зависеть от размера формы. У меня получилось 5 слоев - тыква-творог-тыква-творог-тыква. Правда не очень полосочки вышли, достаточно тяжело размазывать творог по не очень густому тыквенному слою.

Запекать около часа в духовке при 180 градусах.

Поблагодарили(3): mysya1, Wolfchen, Аксунамун


Последний раз редактировалось: Симона (23.11.2011 15:38), всего редактировалось 1 раз
Симона
Танюш, красотища!!!  excellent  excellent  excellent
Беру в закладки. wink
Елизавета
Ой, Лиз, должно было быть еще симпотичнее lol Но только как-то тяжело у меня слои выкладывались, накосячила неровно lol
В следующий раз хочу попробовать по другому, просто 2 слоя - творог, тыква. Но не уверена, что так будет лучше, все-таки, то что слои идут вперемешку - еще как отражается на вкусе yammi
Симона
Еще вчера вечером испекла тыквенно-творожную запеканку, утром позавтракали и я, и муж, и даже Сашка пару лужек ухомячила. Очень вкусно kiss
Wolfchen писал(а):

Очень вкусно

Очень рада smile
Расскажи, как у тебя слои выкладывались? Сложно было творог выкладывать?
Симона
Ага, непросто. Потом приловчилась - выкладывала творог "крапинками" по тыкве и затем легонько размазывала его вилкой в общий слой. Очень даже полосатенько в итоге вышло smile
Симона
овсяное печенье себе утащила.. завтра приготовим..
Wolfchen писал(а):

Потом приловчилась - выкладывала творог "крапинками" по тыкве и затем легонько размазывала его вилкой в общий слой.

Ну я примерно также smile По чуть-чуть и аккуратно разравнивала smile

Аннетт писал(а):

овсяное печенье себе утащила.. завтра приготовим..

Давай, жду впечатлений smile
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 40 из 46   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах