Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 41 из 46   
Автор
Сообщение
Симона
ооо какая запеканочка, у меня уже месяц тыква дома лежит а я все ее никак пристроить не икуда не могу, да и творожок надо спасать lol
На выходных приготовлю
Запеканка пошла на второй круг smile Уж очень вкусная!
Таня, у меня вопрос по тыквенно-творожной запеканки, а можно творог заменить творожной массой и не мало ли сахара, на такое к-во продуктов, просто я все люблю очень сладенькое, какая она по вкусу получается? тыква очень чувствуется?
Доця писал(а):

а можно творог заменить творожной массой

Попробуй, только тогда сахар лучше не добавляй или чуть-чуть, по вкусу смотри.

Доця писал(а):

и не мало ли сахара, на такое к-во продуктов, просто я все люблю очень сладенькое, какая она по вкусу получается?

Не переживай, получается сладенькая smile

Доця писал(а):

тыква очень чувствуется?

Нет, не очень. Прошла проверку на муже smile

Wolfchen писал(а):

Запеканка пошла на второй круг Уж очень вкусная!

Ой, как я рада smile

Bubonchik писал(а):

На выходных приготовлю

Ну как? Удалось приготовить?

добавлено спустя 56 минут:

В одном из последних номеров Школы гастронома увидела новенький рецепт пирога с тыквой, ну естественно сразу же его приготовила smile Не смогла я устоять lol
О! Пирог получился божественный, меня муж весь вечер от него оттаскивал lol


Тыквенный пирог с ореховой посыпкой

Тесто получается очень тоненьким, в скобочках приведу количество ингредиентов для тех, кто желает потолще smile
Для теста:
- мука 200 гр. (250 гр.),
- сливочное масло 100 гр. (125 гр.),
- сахар 1/2 ст.л.,
- соль 1/2 ч.л. (по мне многовато, достаточно будет 1/4)

Для начинки:
- тыква 500 гр.,
- сахар 1 ст.,
- яйца 3 шт.,
- сливочное масло 100 гр.

Для посыпки:
- мука 1/3 ст.,
- сахар 1/4 ст.,
- корица 1 ч.л.,
- щепотка мускатного ореха,
- сливочное масло 2 ст.л.,
- грецкие орехи 50 гр.

Тесто: муку просеять, добавить соль, сахар. Масло порубить кусочками, растереть с мукой до состояния крошек. Добавить несколько столовых ложек холодной воды (4-5), замесить тесто, завернуть в пленку и на полчаса в холодильник.
Тесто распределить по форме, сделав дно и бортики, застелить сверху бумагой для выпечки, насыпать фасоль-горох, отправить в духовку (180 градусов) на 15 минут, убрать фасоль и еще на 5 минут в духовку.

Начинка: тыкву порезать кусочками, отварить до мягкости - 15 минут. Блендером взбить тыкву, сахар и размягченное сливочное масло. Продолжая взбивать, добавить по одному яйца. Начинку вылить на подготовленное тесто.

Посыпка: смешать муку, сахар, корицу и мускатный орех, добавить растопленное сливочное масло, перемешать до состояния мокрой крошки. Орехи измельчить, добавить к мучной смеси. Посыпку равномерно распределить по пирогу. Отправить в духовку на 45 минут.

Поблагодарили(2): Очаровашка)), Shegal'


Последний раз редактировалось: Симона (24.11.2011 22:58), всего редактировалось 1 раз
Мои мальчики попросили эклеры, ну что ж, эклеры, так эклеры smile

Эклеры

Спойлер:


Поблагодарили(2): Katrin, ELMA


Последний раз редактировалось: Симона (14.12.2013 15:07), всего редактировалось 1 раз
Симона Танюшка, ты прелесть! Сегодня шла и думала, где бы найти хороший и проверенный рецепт эклекров. Ты прямо мысли мои угадала. Спасибо! kiss kiss
ELMA
Да, не за что, Ален kiss Жду впечатлений wink
Ватрушки

Для теста:
- мука 3 ст.,
- молоко 1 и 1/4 ст.,
- дрожжи сухие 10-11 гр.,
- сахар 2 ст.л.,
- соль 1/2 ч.л.,
- сливочное масло 4 ст.л.,
- желток для смазывания

Для начинки:
- творог 400 гр.,
- желтки 3 шт.,
- сахар 3 ст.л.,
- сливочное масло 2 ст.л.,
- сметана 2 ст.л.,
- мука 1 ст.л.,
- цедра лимона

Тесто: молоко слегка подогреть, добавить дрожжи, соль, сахар и просеянную муку, замесить тесто. Добавить размягченное сливочное масло, перемешать. Накрыть полотенцем и поставить в теплое место на 2 часа, обмять и оставить еще на 2 часа.

Начинка: желтки взбить с сахаром, добавить творог, размягченное сливочное масло, сметану, муку и цедру лимона, все тщательно перемешать.

Готовое тесто слегка вымесить на присыпанном мукой столе, разделить тесто на 12 частей, сформировать круглые булочки. Выложить булочки на противень и оставить подходить на 15 минут. В каждой булочке сделать углубление (я делаю плоским дном бокала) и заполнить творожной начинкой. Смазать ватрушки желтком и выпекать при 180 градусах 20 минут.

Поблагодарили(4): Ашам, Т@юш@, Аксунамун, Tasha Lidn
Девочки, немного подправила каталог рецептов, отдельно выделила блюда из тыквы, так как очень ее люблю и много из нее готовлю, а еще очень часто многие интересуются, что же из нее можно сделать, так вот теперь будет проще увидеть готовый набор рецептов, а не блуждать по всему списку.
И немного разделила темы.
Симона
Танечка, сейчас буду готовить твой последний пирог из тыквы smile
Подскажи:
Симона писал(а):

астелить сверху бумагой для выпечки, насыпать фасоль-горох

зачем это? rolleyes у меня нет фасоли/гороха- чем можно заменить? крупа не подойдет?(гречка например...) smile
Симона
Хочу ватрушки! Только творога осталось где-то грамм 200 sad
Очаровашка))
фасоль, что-бы тесто вниз не сползло. Можно перед выпекание тесто слегка заморозить, а тогда в духовку.
Юнона
так оно и так в холодильник на полчаса кладется smile хорошо, буду знать))спасибо kiss
Симона
Какая же ты умничка! Такую вкуснятину готовишь, я сейчас от фотографий слюной удавлюсь smile
Интересно, а тыквенную запеканку кормящим можно? smile
Таня, я чуть не подавилась слюной от ватрушек!!! блин, как я их хочу yammi вообщем, как только появиться свободное время, я обязательно их сделаю. спасибо за чудо-рецепт
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 41 из 46   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах