Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 42 из 46   
Автор
Сообщение
Очаровашка))
тесто нужно заморозить прямо в форме! И морозить желательно долго (я ставлю на ночь), т.е. тесто делаешь заранее.
Перед выпечкой духовку нужно очень сильно разогреть, до 200С минимум, чтоб тесто схватилось раньше, чем растаяло.
Елизавета
Лиза!!! sad где ж ты раньше была...! я уже поставила в духовку...
потом расскажу что из этого вышло... rolleyes

добавлено спустя 18 минут:

так, тесто я уже запекла, теперь очередь пирога. Тесто кстати нормально запеклось и не стекло  excellent Только его так мало на мою форму получилось rolleyes а начинки (тыквы)-так много! что тыква немного даже ха бортики теста пролилась rolleyes
я боюсь, что тыква не застынет в духовке...
Симона писал(а):

Тыквенный пирог с ореховой посыпкой

СПАСИБО за рецепт!)))) kiss Пирог получился очень вкусный!))) Мужу очень понравился и даже ребенку! smile  excellent Насколько я не любительница тыквы как таковой, делала пирог ради того, чтоб тыква не пропала smile , но когда попробовала- очень понравился  excellent теперь буду его готовить dance
О, сколько я всего пропустила, спасибо Лиз за комментарии kiss
Ща еще раз уточню по всем вопросам на будущее smile

Очаровашка))
Так, про тесто тебе Лиза все верно написала, можно поставить форму с тестом, распределенным по форме, в морозилку (не холодильник!). Только мне кажется на ночь многовато, Natkin где-то писала, что ставит минут на 10, если не изменяет память rolleyes

Т@юш@ писал(а):

Хочу ватрушки! Только творога осталось где-то грамм 200

Маловато будет smutilsa Хотя можно сделать 6 штучек на пробу wink

Tanushka2888 писал(а):

Какая же ты умничка! Такую вкуснятину готовишь, я сейчас от фотографий слюной удавлюсь

Спасибо, очень приятно smile

Tanushka2888 писал(а):

Интересно, а тыквенную запеканку кормящим можно?

Думаю можно, тыква вроде бы не относится к аллергенным овощам, хотя и оранжевая.

Доця писал(а):

вообщем, как только появиться свободное время

Вот именно за это я и люблю дрожжевую выпечку, ее приготовление разбито на коротенькие этапы, поэтому создается ощущение, что нужно совсем немного времени для готовки. Так что пробуй! smile

Очаровашка)) писал(а):

Только его так мало на мою форму получилось

Это вариант с тоненьким слоем теста, конечно можно увеличить! Главное соблюдать пропорции муки и масла - 2 к 1. Я обычно беру 250 грамм муки и 125 грамм масла - самое то получается, ну и воды побольше, чтобы замесилось тесто.

Очаровашка)) писал(а):

начинки (тыквы)-так много! что тыква немного даже ха бортики теста пролилась

Надо бортики повыше делать, попробуй в следующий раз действительно побольше теста сделать.

Очаровашка)) писал(а):

я боюсь, что тыква не застынет в духовке...

Да, ощущение именно такое lol Но в итоге получается очень нежная начинка smile Главное, подождать, чтобы пирог слегка остыл, тогда начинка становится как бы плотнее что ли и это ощущуние пропадает.

Очаровашка)) писал(а):

но когда попробовала- очень понравился теперь буду его готовить

О, да! Именно такие же эмоции он вызвал и у меня smile
Симона
спасибо, в следующий раз учту- о тесте! wink  excellent
Симона писал(а):


Только мне кажется на ночь многовато, Natkin где-то писала, что ставит минут на 10

10 явно маловато. Оно даже немного замерзнуть не успеет.
Я к ночи пришла со временем. Во-первых: результат точно будет - промерзнет насквозь.  excellent lol
А во-вторых: мне нравится корж заранее сделать (а то и на несколько пирогов) и держать такие заготовки в морозилке, чтобы вытащил - и сразу пирог! wink

А даже за час у меня не промораживается нормально. Всё сползает. sad
Елизавета
да, у меня тоже в морозилке лежало, но ведь минут 15 не больше (еще 15 просто в холодильнике) - оно не промерзло совсем smile Но хоть не растеклось в духовке- и то радует! smile
Елизавета
Лиз, спорить не буду, возможно и так, я же сама еще ни разу не замораживала smile
Я не знаю, что у меня за чудо-тесто получается, но я часто пеку прям так - без заморозки и без фасоли, только часто вилкой накалываю, и все нормуль rolleyes Мне видимо везет smile

Елизавета писал(а):

мне нравится корж заранее сделать (а то и на несколько пирогов) и держать такие заготовки в морозилке, чтобы вытащил - и сразу пирог!

Отличная идея, надо попробовать  excellent
Если найду место smutilsa У меня морозилка забита овощами-ягодами, вроде готовлю-готовлю, а они все не заканчиваются и не заканчиваются lol
Почему-то была уверена, что кто-то из девочек выкладывал подобный рецепт - курочка с грибами и тыквой smile Перерыла все, не нашла, была очень удивлена. Но потом меня осенило, это ж я выкладывала lol Только данное сочетание было использовано в пироге - http://pregnancy.org.ua/forum/viewtopic.php?p=831027#831027

Курица с грибами и тыквой

Спойлер:



добавлено спустя 4 минуты:

Елизавета
Кстати, Лиз, вот как раз в пироге http://pregnancy.org.ua/forum/viewtopic.php?p=831027#831027 есть фото, тесто просто выпекала без морозилки и фасоли, видно, что все на месте rolleyes
Симона
ММММ, спасибо за рецептик, какая вкусняшка  excellent мне в тему-лежит курица и тыква и я голову ломаю что мне сделать, сделаю-отпишусь reverans
Симона писал(а):


Кстати, Лиз, вот как раз в пироге http://pregnancy.org.ua/forum/viewtopic.php?p=831027#831027 есть фото, тесто просто выпекала без морозилки и фасоли, видно, что все на месте rolleyes

да я верю! lol
Только у меня такой номер не проходит. Вообще. sad
Симона
Сегодня сделала ватрушки,так с целого протвиня мне последний достался,мой всё смели.недождавшись чая)))спасибо за рецептик kiss
Симона писал(а):

Ну как? Удалось приготовить?

иду наконец то с отчетиком smile
Да делала, все получилось, у меня Ева не могла дождатся когда же тортик, почему то она эту запеканку тортиком называла, приготовится, нам очень понравилось. Спасибо kiss
Елизавета писал(а):

Симона писал(а):


Только мне кажется на ночь многовато, Natkin где-то писала, что ставит минут на 10

10 явно маловато. Оно даже немного замерзнуть не успеет...
А даже за час у меня не промораживается нормально. Всё сползает. sad

блин, ну нет времени на ветку((((((((

я писала, что ставлю в морозилку на турбозаморозку, пока начинку готовлю для пирогов.
Это минут 30-40.
у меня тесто каменное - промерзает насквозь

тут же еще дело в морозильной камере. Если слабенько морозит - то только ночная заморозка и спасает, наверное rolleyes

И меня тоже поражает, как у тебя, Танюша, тесто не сползает.
у меня без заморозки или бобов обязательно сползает.

Но, кстати, в силиконовой форми и с заморозкой оседает конкретно. В металле - суперррр
у меня тесто за 30 минут не промерзло абсолютно, но не сползло dance (я туда орехи грецкие насыпала сверху! lol )
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 42 из 46   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах