Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 104 из 134   
Автор
Сообщение
Продолжая недавно затронутую тему печенюх, хочу предложить один рецептик, который не должен оставить равнодушным любителей маленьких черных маковых зернышек.
Маковое печенье (коржики, как их называют на Западной Украине) такое простенькое, но весьма вкусное. И, опять же, к его изготовлению можно приобщить деток, что немаловажно.

Нам понадобятся:
2 стакана* муки
5 ст.л. сахара
100 гр. сливочного масла
½ стакана мака
150 мл сметаны
½ ч.л. соды
1 пакет ванильного сахара
1 яйцо - для смазывания печений

* Стакан 250 мл

1. Мак промыть и запарить. Муку смешать с содой.

2. Сахар, сливочное масло и сметану тщательно взбивать кухонным комбайном/миксером несколько минут. Затем добавить муку, ванильный сахар и мак, предварительно откинутый на сито, и замесить гладкое тесто.

3. Тесто раскатать пластом толщиной около 5 мм и нарезать произвольными фигурками. Смазать взбитым яйцом.


4. Выпекать в духовке, разогретой до 200 градусов, около 10 минут.


Приятного аппетита

__________________


Незабудка писал(а):

призадумалась о приобритении

Олли писал(а):

теперь я себе присмотрела набор силиконовых вещей там и кисточка и коврик и 2 разных формы

lissa писал(а):

захотела коврик

пора открывать клуб любителей силиконовых штучек (не "прелестей") lol

lissa писал(а):

купила язык, хочу сделать салат Трудности перевода

надеюсь, он всем понравится - и вам, и гостям. Только грушу не забудь, лучше найти сорт "аббат"

Незабудка писал(а):

Олли писал(а):

вот только я немного помучилась с изыманием пирога из формы, но ничего-привыкну!

почему????наоборот так легко..ничего не пристает...ты перед тем как доставать..акуратно шевели края в разные стороны...как бы отодвигая...
а потом я накрываю сверху большой тарелкой и переворачиваю просто...

я думаю, Оля его так пыталась вынять - сразу из формы на блюдо, как бы отгибая края.
А проще всего - как ты написала - на одну перевернуть, потом с тарелки перевернуть на блюдо

Shegal' писал(а):

Стыдно сказать, но пирог от мадам Жозьены я пеку каждый день
сладкого так хочется, а конфеты-печенья нельзя. а тут такая красота с яблоками.
Пирог- просто супер, сказочный!
Спасибо большое!

и ничего не стыдно wink
А ты с грушами не пробовала - Давид ведь взрослый мальчик, вполне возможно, что и пучить его от них не будет.


Последний раз редактировалось: natkin (15.02.2012 11:02), всего редактировалось 1 раз
natkin писал(а):

на одну перевернуть, потом с тарелки перевернуть на блюдо

smile solidarnost solidarnost рыбак рыбака wink

добавлено спустя 45 секунд:

а я ньоки таки делаю..только мне кажется картошки у меня получилось чуть больше,чем надо...сейчас буду тесто месить...посмотрим что получиться)))
natkin писал(а):

надеюсь, он всем понравится - и вам, и гостям. Только грушу не забудь, лучше найти сорт "аббат"

видела ее в магазине, но днем раеньше купила нашу мелкую но крепкую и сочную грушу, салат буду делать на среду, на пробу smutilsa а в субботу будут гости, тогда и прикуплю аббат. Спасибочки за подсказку wink

natkin писал(а):

пора открывать клуб любителей силиконовых штучек (не "прелестей")

это да solidarnost на днях была в тескоме, ходила с отвисшей челюстью, перетрогала кучу силиконовых штучек, как то узрела на Твоем фото коврик для расскатывания теста, с разметкой smutilsa в магазине вытащила его из упаковки, развернула, потрогала, покрутила...такой прикольный dance


natkin писал(а):

Маковое печенье

оппачки хочу тортика пошла тащить рецепт себе в закрома dance

Незабудка писал(а):

а я ньоки таки делаю..только мне кажется картошки у меня получилось чуть больше,чем надо...сейчас буду тесто месить...посмотрим что получиться)))

о давай, расскажешь потом wink

natkin писал(а):

на одну перевернуть, потом с тарелки перевернуть на блюдо

и я так всегда делаю smutilsa
natkin
Классное печенье с маком,мне то что нужно!!! Буду печь на выставку в школу,заодно и сами опробуем  excellent Потом отпишусь smile
natkin
Незабудка

Цитата:

я думаю, Оля его так пыталась вынять - сразу из формы на блюдо, как бы отгибая края.


Дааа, smutilsa ну я же в первый раз, девочки lol , потом то конечно поняла что к чему  excellent  excellent
natkin писал(а):

А ты с грушами не пробовала - Давид ведь взрослый мальчик, вполне возможно, что и пучить его от них не будет.

ооооо, с чем я только не пробовала этот пирог lol
И с грушами- очень-очень вкусно!- и с яблоками, и с грушами и яблоками одновременно. Вкусно и так, и эдак. Хоть яблоки и груши такие соседи... самостоятельные, но ничего, звучали хорошо)
Еще сверху запузырила корицей и сахаром  excellent
Потом посыпала гвоздикой-корицей-кардамоном- вообще рождественское чудо!
lissa писал(а):

о давай, расскажешь потом

рассказываю smile
natkin
НАТОчКа!!От души тебе спасибо!!!
ПОлучились ньоки очень вкусными...мы с малой по тарелке слопали...я ооч ень такое люблю...они очень сытные кстати...
еще много у меня осталось на заморозку...будем еще кушать...
делала я их с сырным соусом!!Оч вкусно..только я чуток соус подпортила sad сыпанула многовато мускатного ореха..и вкус чувствуется такой ярко выраженный...вкуснее и нежнее было бы,если б его было меньше...но ниче...съедим)))
вот что получилось:


добавлено спустя 55 секунд:

natkin писал(а):

Маковое печенье

bravo bravo bravo красота!!!
надо формочку раздобыть...
я бы хотела попробовать smutilsa
lissa писал(а):

в субботу будут гости, тогда и прикуплю аббат. Спасибочки за подсказку

прОшу wink

lissa писал(а):

как то узрела на Твоем фото коврик для расскатывания теста, с разметкой в магазине вытащила его из упаковки, развернула, потрогала, покрутила...такой прикольный

главное, что тесто раскатывается с минимумом муки и стол/столешница всегда чистые. Плюс, разметкапомогает раскатать тесто нужного размера для формы - меньше обрезков

Аксунамун писал(а):

Буду печь на выставку в школу,заодно и сами опробуем

правильно, если самим не понравится - школьники все съедят lol

Олли писал(а):

потом то конечно поняла что к чему

человек - самообучающийся организм lol

Shegal' писал(а):

ооооо, с чем я только не пробовала этот пирог

ну, тогда я спокойна lol

Незабудка писал(а):

НАТОчКа!!От души тебе спасибо!!!
ПОлучились ньоки очень вкусными...

Уррра vostorg но они еще и красивенькие какие. умничка-хозяюшка kiss

Незабудка писал(а):

надо формочку раздобыть...
я бы хотела попробовать

все, подсадили на печеньки lol теперь будешь и формочки, и коврики скупать в магазинах lol

______________

я задалась целью подсчитать калорийность бананового пирога
вышло - 2570 кКал на пирог, масса которого в готовом виде - 850 гр.
получается, калорийность 100 гр. - 302 кКал. вроде, не так уж и много. А 100 граммовый кусочек немаленький такой выходит. пойду, внесу калораж в рецепт lol
natkin писал(а):

Уррра но они еще и красивенькие какие. умничка-хозяюшка

kiss kiss smutilsa спасибо большое!!
я прям вылепливала их....
блин не удержалась...сварила себе сегодня на работу очередную порцию......и уже все слопала  excellent  excellent
natkin писал(а):

все, подсадили на печеньки теперь будешь и формочки, и коврики скупать в магазинах

это точно)))
буду в ближайшее время искать че-нить такое....
natkin писал(а):

я задалась целью подсчитать калорийность бананового пирога

smile
я так далека....даже не знаю как это делается... rolleyes
natkin
И я пришла сказать спасибо за картофельные ньокки sweet очень вкусные,я немного их поджарила,а то они мне сильно бледненькие показались smutilsa ,так вот, и к ним я сделала грибной соус и с котлетками в духовке,очень вкусно sweet Спасибо! kiss
вот собственно и они smile
Спойлер:
Незабудка писал(а):

блин не удержалась...сварила себе сегодня на работу очередную порцию......и уже все слопала

Аксунамун писал(а):

И я пришла сказать спасибо за картофельные ньокки очень вкусные

ну как же мне приятно читать такие слова smile
а какие они у вас красивенные  excellent - аж самой ньокки захотелось lol
natkin
спасибо за салатик "трудности перевода" kiss очень вкусненько sweet
lissa писал(а):

спасибо за салатик "трудности перевода" очень вкусненько

Томочка, рада что вам понравился smile

теперь бы еще и гостям угодить strah
Натали, а у тебя есть каталог с рецептами?
А то читаю комменты,тоже хочу и блины с яблоками и пирог с бананом,листаю странички,а найти не могу. sad
sneg
smile конечно есть.....
на первой страничке темы
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 104 из 134   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах