Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 106 из 134   
Автор
Сообщение
Vika писал(а):

У нас вчера был ужин от natkin...Телятина с грибами и пирог с грушами

я тоже такой хочу lol а то в последние дни Агнюха практически не дает ничего приготовить. спасаемся експресс-рецептами с разной лапшой (надо выложить) и довольствуемся одним блюдом в один прием пищи

Vika писал(а):

От пирога уже почти ничего не исталось, вся семейка приложилась

классно, когда 4 человека сели и приговорили пирожок lol

так рада, что ты "вернулась" и еще и в гости зашла kiss
natkin
По наводке Надежды Shegal' пристроила сегодня мороженую вишню в Клафути. smile С мороженым получился замечательный десерт. Очееень вкусно!!! Спасибо за рецептик kiss .
natkin писал(а):

рада, что ты находишь время на готовку и еще пользуешься моим "сундучком со сказками"

ты бы видела, как я мотаюсь по кухне сейчас, когда готовлю)) Как Джейми в своей программе "Обед за 30 минут" lol Все летит, кипит, шкварчит и подпрыгивает)
Сегодня у меня опять клафутти))) Однако сына пристроила мужу и наколдовала к пирогу еще и заварной крем с ванилью и лимончеллой) smutilsa ну, пару ложек можно же) вкусно, спасу нет)
natkin писал(а):

подкину-ка я еще один рецептик, пока есть несколько минут ремени
______________________
Давно, очень давно, будучи студенткой 5-го курса я проходил стажировку во Франции.
Мадам Жозьена Пижон, наш профессор французского, поделилась с нами, своими студентами, чудесным рецептом пирога, который с тех пор был у нас на столе практически каждый день. И все французские друзья, постоянно тусующиеся у нас, поедали эти пироги в невероятных количествах. Благо, на его приготовление уходили считанные минуты: я делала тесто, Танюша (моя соседка по квартире) – чистила яблоки или груши. С грушами пирог мне казался более изысканным на вкус и с гораздо более ярким ароматом.
Пирог с яблоками или грушами от мадам Жозьены (Gâteau aux pomme ou poire de madame Josiane)

Понадобятся:
225 гр. сахара
3 яйца
150 гр. муки
75 гр. растопленного сливочного масла
½ пакета (около 5 гр) сухих дрожжей
4-5 груш (или яблок)

Спойлер:



Приятного аппетита


Я сегодня тоже решила испробовать этот рецептик. Спасибочки, мужу очень понравилось  excellent Это при том, что я часто пеку всякие вкусняшки.. Тут он сказал, что это лучший пирог lol
Мне тоже понравилось, только хотелось бы меньше масла.. Для меня немного тяжеловато получилось rolleyes
Как думаешь, если положить 20-30грамм масла вместо 75 - пирог пострадает?

добавлено спустя 14 минут:

И еще хотела спросить - ты принципиально не пользуешься пекарской бумагой или по каким-то определенным соображениям? smutilsa
Просто я бы вместо того, чтобы смазывать форму обильно маслом - взяла бы пергамент и все  excellent
Но тут я решила делать все строго по рецепту wink
Ната73 писал(а):

пристроила сегодня мороженую вишню в Клафути. С мороженым получился замечательный десерт. Очееень вкусно!!!

Shegal' писал(а):

опять клафутти))) Однако сына пристроила мужу и наколдовала к пирогу еще и заварной крем с ванилью и лимончеллой)

мммммммммм, неземное наслаждение
это вам спасибо за то, что делитесь впечатлениями kiss

Shegal' писал(а):

Все летит, кипит, шкварчит и подпрыгивает)

главное - результативно smile

OBLIQUE писал(а):

Спасибочки, мужу очень понравилось Это при том, что я часто пеку всякие вкусняшки.. Тут он сказал, что это лучший пирог

ну, хоть мужу угодила lol

OBLIQUE писал(а):

Мне тоже понравилось, только хотелось бы меньше масла.. Для меня немного тяжеловато получилось

Как думаешь, если положить 20-30грамм масла вместо 75 - пирог пострадает?

честно, не пробовала. масло точно придает этому пирожку некоторую хрупкость. если бы я и попробовала уменmibnm количество, то хотя б грамм до 40, но 20 - слишком мало, ИМХО. Тесто не будет нежным и черстветь пирог будет быстро (хотя, судя по комментам, его хватает на раз lol )

OBLIQUE писал(а):

И еще хотела спросить - ты принципиально не пользуешься пекарской бумагой или по каким-то определенным соображениям?

почему не пользуюсь, пользуюсь - печенья, рыба, чизкейк и редко тортики в разъемной форме - все с пергаментом wink часто пергамент заканчивается и печеньки пеку на коврике силиконовом (но он небольшой и приходится выпекать в несколько заходов, а на противнях - кинул пергамент и засунул 2 деко в духовку)

OBLIQUE писал(а):

Просто я бы вместо того, чтобы смазывать форму обильно маслом - взяла бы пергамент и все

но этот пирог мне вообще хочется подавать прямо в рустикальной чугунной форме smile (к тому же ее и при желании просто и быстро не выстелишь - бортики под наклоном)
правда, сейчас я вообще практически все пироги без коржа пеку в силиконовых формах - и без масла и вытаскиваются отлично  excellent
natkin
спасибочки kiss следующим хочу попробовать клафути и праздничную семгу (или форель, не помню уже smutilsa ).. я прям вчера от этой рыбки прибалдела sweet сделаю на НГ cool2
OBLIQUE писал(а):

спасибочки

не за что kiss

OBLIQUE писал(а):

следующим хочу попробовать клафути

я смотрю, один начинает готовить, и потом следом - толпа lol

OBLIQUE писал(а):

праздничную семгу (или форель, не помню уже ).. я прям вчера от этой рыбки прибалдела

праздничный лосось lol , но я всегда беру форель (все ж лососевые) - она менее жирная smile
п.с. на фотке видно, что запекаю на пергаменте lol
natkin
испекла маковое печенье, просто и очень вкусно!!!! Даша слопала три штучки, запила молоком и убежала довольная играть smile я вот сижу с последней порцией у духовки и наслаждаюсь вкусняшками! Спасибочки!!!!
что то все начали печь клафутти,себе что ли попробовать smutilsa

Салат на выхах практически смели, вкусненько получилось, правда в нужный момент,нужная груша не оказалась в магазине confused приготовила с какой то другой.Натусик, спасибочки Тебе за вкусные рецептики! kiss
natkin писал(а):

OBLIQUE писал(а):

спасибочки

не за что kiss

OBLIQUE писал(а):

следующим хочу попробовать клафути

я смотрю, один начинает готовить, и потом следом - толпа lol

OBLIQUE писал(а):

праздничную семгу (или форель, не помню уже ).. я прям вчера от этой рыбки прибалдела

праздничный лосось lol , но я всегда беру форель (все ж лососевые) - она менее жирная smile
п.с. на фотке видно, что запекаю на пергаменте lol


я видела, что там пергамент wink то я про выпечку спрашивала) для клафути ты тоже маслице использовала)
lissa писал(а):

испекла маковое печенье, просто и очень вкусно!!!! Даша слопала три штучки, запила молоком и убежала довольная играть я вот сижу с последней порцией у духовки и наслаждаюсь вкусняшками! Спасибочки!!!!

первопроходец по маковым коржикам smile
хорошо, что и тебе, и Дашке понравились

lissa писал(а):

что то все начали печь клафутти,себе что ли попробовать

давай-давай, присоединяйся smile К тому же он быстрый

lissa писал(а):

Салат на выхах практически смели, вкусненько получилось, правда в нужный момент,нужная груша не оказалась в магазине приготовила с какой то другой

главное, что груша была lol Раз смели - начит, понравился и было вкусно

lissa писал(а):

спасибочки Тебе за вкусные рецептики!

на здоровье, дорогая

OBLIQUE писал(а):

для клафути ты тоже маслице использовала)

ну, клафути точно надо прямо из формочки выгребать, а остатки - ложкой выскабливать lol . да и заливка такая жидкая, что под пергамент точно попадет smile
natkin писал(а):

я смотрю, один начинает готовить, и потом следом - толпа

точно lol
я так же, вслед за девочками, хочу Трудности перевода)
я фильм этот обожаю, теперь и салат буду любить smile
на Нг запланировала его же, если все сладится sweet
natkin писал(а):

первопроходец по маковым коржикам
хорошо, что и тебе, и Дашке понравились

та да,они как семечки,Даша спит я в ноуте с печеньками lol
natkin писал(а):

давай-давай, присоединяйся К тому же он быстрый

я уже позырила рецептик хочу тортика
Я тут недавно писала, что в последнее время у нас лапша – частый гость. Когда доча в свое бодрствование не хочет сама поваляться на коврике, а в слинге ей не сидится – времени на приготовление ужина практически не остается. Приходится готовить такие блюда, на доведение которых до готовности уходят считанные минуты. И лапша в этом случае просто незаменима. А ввиду того, что видов лапши довольно много (не обязательно из пшеничной муки) – то она совершенно не надоедает.
Соба с шиитаке – это что-то с намеком на Японию.

Понадобятся:
1 морковь
2 черешка сельдерея
8-10 сухих шиитаке
200 гр. собы
3-4 ст.л. соевого соуса
1-2 ст.л. светлого меда
2 ст.л. лимонного сока
оливковое масло для обжаривания

Спойлер:



Приятного аппетита smile

добавлено спустя 4 минуты:

Shegal' писал(а):

я так же, вслед за девочками, хочу Трудности перевода)

я фильм этот обожаю, теперь и салат буду любить

на Нг запланировала его же, если все сладится

очень надеюсь, что сладится smile
а фильм...не просто я салатик так назвала. Обожаю. готова смотреть миллионный раз

lissa писал(а):

они как семечки,Даша спит я в ноуте с печеньками

lol а у меня Агния спит, и я выкладываю рецептике и запихиваюсь черствым лавашом с красной икрой
это я сегодня посыроедить решила lol

добавлено спустя 43 секунды:

Shegal' писал(а):

я так же, вслед за девочками, хочу Трудности перевода)

я фильм этот обожаю, теперь и салат буду любить

на Нг запланировала его же, если все сладится

очень надеюсь, что сладится smile
а фильм...не просто я салатик так назвала. Обожаю. готова смотреть миллионный раз

lissa писал(а):

они как семечки,Даша спит я в ноуте с печеньками

lol а у меня Агния спит, и я выкладываю рецептике и запихиваюсь черствым лавашом с красной икрой
это я сегодня посыроедить решила lol
Находясь в поисках новых рецептов оладушек, на сайте Гастронома наткнулась на рецепт, выложенный Караидель из Израиля. Несмотря на то, что пользовательские рецепты я практически не просматриваю, этот меня заинтересовал.
Лимонно-маковые оладьи получились нежные, с тонким вкусом и восхитительным ароматом и замечательными маковыми точечками. Готовятся настолько просто, что обязательно получатся у каждого. Спасибо Евгении Лысаковой из Хайфы)))))

Нам понадобится:

1 стакан муки
1 яйцо
¾ стакана сметаны
1/3 стакана молока
50 гр. растопленного сливочного масла
1/3 стакана сахара
1/3 стакана мака
натертая лимонная цедра 1-го лимона
¼ стакана лимонного сока
1 ст.л. разрыхлителья
Щепотка соли
*у меня стакан 250 мл

Спойлер:



Приятного аппетита smile

Источник: www.gastronom.ru
natkin
Наташ, ну КОГДА ты успеваешь? shock lol Как к тебе не зайду, так захлебываюсь слюной lol
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 106 из 134   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах