Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 118 из 134   
Автор
Сообщение
natkin
Натусь если нет миндальных пластин и вина не испортится от этого твой шедевр (Искушение Андрэ)???
Натуль утянула твой волшебный тортик и наверно рискну сделать маме на ДР - она у меня большая любительница груш! Спасибо за такой фантастический рецепт!!!
Tasha Lidn
sl
Незабудка
jolia
bina86
lissa
dakota
mysya1
Очаровашка))
спасибо вам, девчонки, что таааак оценили мой тортик kiss

Tasha Lidn писал(а):

Я думаю насчет торта Осилю ли))

мне кажется, что он не сложен в приготовлении. должна сделать на раз. к тому же, процесс можно разделить: выпечь коржи, сделать грушевую начинку, сделать сметанный крем и собрать торт, украсить

dakota писал(а):

если нет миндальных пластин и вина не испортится от этого твой шедевр (Искушение Андрэ)???

нет, не испортится smile просто, станет другим wink
вино дает кислинку определенную, миндаль - один из самых нежных орехов.

но вино вполне можно заменить яблочным соком, а вместо миндаля попробовать рубленные грецкие орехи... или вообще изюм rolleyes

все равно должно получиться вкусно smile
natkin писал(а):

а вместо миндаля попробовать рубленные грецкие орехи


Если любят кокос, то можно и кокосовую стружку. Тоже неплохо получается.

Тортик и вправду супер! Я давно на такое нацеливалась, но никак не соберуюсь, худею же. wink lol lol
magenta писал(а):

утянула твой волшебный тортик и наверно рискну сделать маме на ДР - она у меня большая любительница груш! Спасибо за такой фантастический рецепт!!!

рискни - и получится wink

спасибо будете говорить после того, как будет съеден торт lol

вообще, самое сложное - заянуть начинку крахмалом - что б не переборщить и не недосыпать. все остальное - оооочень просто wink
natkin
что то он у меня не сильно поднялся rolleyes
где около сантиметра
natkin
хочу мужика и секса да уж попробуй здесь похудеть bravo
торт шедевр sweet  excellent ех вкуснятина наверное bravo
dakota писал(а):

не сильно поднялся...где около сантиметра

sad у меня в форме 26 см диаметром высота бисквитика около 2 см получается

а ты вручую подмешивала желтки и муку?

какой диаметр формы?


Tatlim писал(а):

да уж попробуй здесь похудеть

lol вот у меня и не выходит

ELMA писал(а):

Если любят кокос, то можно и кокосовую стружку. Тоже неплохо получается

я люблю кокосики smile
но вот кокос, имбирь и груши...слишком много разных и очень выразительных вкусов, как по мне. каждый ингредиент будет тянуть на себя одеяло. но это ИМХО smile
Выпекаю творожно-яблочную запекнку, только вместо изюма добавила чернослив, так кк изюма и мы не любители его. Уже не могу дождаться lol

добавлено спустя 1 минуту:

Наташенька, а зачем взбивать отдельно белки? я всегда просто яйца с творогом вымешивала. Сделала четко по рецепту, хочу увидеть разницу lol
natkin
За блины СПАСТБО !!! kiss
Жарю сейчас - на тарелке ни одного - расхватывают со сковороды! crazy2

добавлено спустя 2 минуты:

А Илья мне говорит "Зайчиха напекла блинов для своих шалунов" lol
bina86 писал(а):

а зачем взбивать отдельно белки? я всегда просто яйца с творогом вымешивала

более нежно и воздушно получается wink
lissa писал(а):

более нежно и воздушно получается

Спасибо! Я догадывалась, что тут вкуснейший подвох lol
bina86 писал(а):

а зачем взбивать отдельно белки?

для пущей воздушности lol

Ань, а ты именно ту запеканку делала, взбивая яйца целиком? не теперь тоже интересно, будет ли разница smile

Элла писал(а):

За блины СПАСТБО !!!

Жарю сейчас - на тарелке ни одного - расхватывают со сковороды!

как приятно kiss началась блинная эпопея

Элла писал(а):

Зайчиха напекла блинов для своих шалунов

lol
следующий рецепт в тему wink
________________

Масленица…блины…много lol вкусных и разных блинов.
Не могу не поделиться еще одним сегодня опробованным рецептом потрясающих блинчиков. Прелесть именно этого рецепта в том, что он весьма простой и быстрый – тесту не надо давать расстаиваться – приготовил и тут же выпекай. Еще довольно интересен тот факт, что в само тесто не добавляется масло – ни растительное, ни сливочное. Блины же при этом очень легко снимаются. Ну, хватит рассказывать, вот и рецепт.
Нежные быстрые блинчики
*снимать процксс и красиво сервировать было некогда lol

Нам понадобятся:
3 яйца
½ ч.л. соли
1 ст.л. сахара
700 мл молока
300 гр. муки
Растопленное сливочное масло для смазывания

1. Слегка взбить яйца с солью и сахаром. Влить 250 мл теплого молока и взбить. Порциями всыпать муку, тщательно размешивая тесто. Затем тонкой струйкой влить оставшееся молоко, не прекращая взбивать тесто. Получаем однородное, без комочков, жидкое тесто.

2. Хорошенько разогреть сковородку с антипригарным покрытием (я выпекаю блины на платформе). Платформу маслом перед выпеканием я не смазываю.

Вылить 1 половник теста в центр сковороды и провернуть ее, что б тесто растеклось (на платформе я делаю несколько круговых движений внешней стороной половничка).

Как только все тесто «схватилось» сверху – аккуратно поддеваем лопаткой блин и переворачиваем на другую сторону – блинчик должен быть золотистого цвета.



На второй стороне выпекаем до золотистых точечек.

3. Блинчики складывать на тарелку, смазывая кулинарной кистью растопленным сливочным маслом.



4. Подавать с любыми начинками – сладкими и солеными. Я тут же съела 4 штуки smutilsa с икрой.



** из приведенного количества продуктов у меня вышло 24 блинчика диаметром 17 см.

Приятного аппетита и вкусной Масленицы wink

Источник: сайт Гастроном.ру
Поблагодарили(3): Незабудка, Очаровашка)), Theodora


Последний раз редактировалось: natkin (23.02.2012 17:28), всего редактировалось 1 раз
natkin писал(а):

Ань, а ты именно ту запеканку делала, взбивая яйца целиком?

нет,другую, так что разница будет smile
natkin
все нормально уже, первый корж взбивала вручную, второй и третий комбаином и добавила немного больше разрыхлителя.
у меня форма сердца, не знаю что там с обьемом. чтоб ты понимала я вообще с выпичкой на Вы, ща залью все и покажу тебе как я вместо фольги использовала коврики для роллов crazy2 crazy2 crazy2 , у меня решило все разом закончиться для тортеца.... confused


оооо....Натали, неужели я сегодня еще и блины делать буду confused confused confused ...что ты творишь с нами kiss kiss kiss
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 118 из 134   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах