Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 20 из 23   
Автор
Сообщение
ШкоДница писал(а):

можно ведь его готовить с творожной начинкой с изюмом?


Спасибо за отзыв! Рада, что все пришлось по вкусу! kiss

Да, ты права, с творогом очень распространненый рецепт в Азии. Причем делают, как сладким с сухофрутами, так и соленным с прянными травами - петрушкой, джусаем, кинзой. Еще я делаю такие рулеты, только меньшего размера с фруктами/ягодами - с клубникой, вишней, можно тыквой (также как и с творогом сладким вариантом с сухофрутами или несладким с прянностями или в сочетании с мясом).

Я практически не готовлю варенники, т.к. вариант с ханумом мне кажется более быстрым в приготовлении и полезным, потому что не вываривается в воду, а готовится на пару.

Мне кажется, что любой рецепт в теме - практически диетический, т.к. готовится все на растительном масле. Я ничего не зажариваю, а слегка пассирую на масле, до мягкости и легкой прозрачности. Овощи тушатся в собственном соку, либо с минимальным кол-вом воды. Все рецепты можно готовить, как с добавлением мяса, так и практически вегетарианскими.

Мне самой с детства нельзя жирное и жаренное, поэтому здесь собраны рецепты варенно-паренные, либо в духовке.
Поблагодарили(1): ШкоДница
Мне еще очень приглянулись "Пигоди" сначало названием) ,а потом и самой идеей. Нужно настроиться и приготовить!
ШкоДница писал(а):

Мне еще очень приглянулись "Пигоди" сначало названием) ,а потом и самой идеей. Нужно настроиться и приготовить!


Они очень интересные на вкус. Честно говоря, я их готовить стала только в Германии, как и ашлям-фу. Потому что на родине они продавались в любом месте, с разными начинками, так что заморачиваться даже не нужно было - можно было всегда купить свеженькое с пылу-жару. Я до сих пор не могу научиться готовить максым (национальный напиток из молотоых зерен разных видов на кисломолочной закваске), хотя очень нуждаюсь в нем. И мне не хватает тандырных лепешек и тандырной самсы, потому что их невозможно приготовить в духовке

Ах, воспоминания, мне много чего не хватает - иссык-кульского абрикоса, настоящего сулугуни, горных грибов, свежего кумыса, ферганской дыни, свежих фисташек... Лучше об этом не думать...
ELMA,ты специально дразнишь? Для меня эти названия просто,как заманушка!!!!! Сразу хочется узнать из чего ,как!!!!
Спасибо за отличные рецепты! Сегодня буду готовить для своей женушки! cool2
Овощное жаркое с куринными крылышками в тыкве




Спойлер:

Приятного аппетита!

amitie писал(а):

Спасибо за отличные рецепты! Сегодня буду готовить для своей женушки! cool2

ой ,у нас новый форумчанин и сразу в тему кулинарии))))добро пожаловатьwink


ELMA,как красиво и интересно выглядит, я уже представляю какие ароматы витали в воздухе.
ELMA
ну ничего себе!!!!! bravo bravo bravo bravo а с тыквой потом что делать? smutilsa
Аннетт писал(а):

а с тыквой потом что делать?


Я вычерпала жаркое, тыкву порезала на кусочки и очистила от кожуры (чистится легко) мягкую часть (дно) на тыквенно-сырный суп оставила (тыкву заблендерить, добавить мягкий сыр и сливки довести до кипения и посыпать зеленью с жаренными тыквенными семечками), боковые части поделила по кг и заморозила, буду добавлять в котлеты, тефтели, лазанью, которые буду готовить ближайшие недели. Сырую тыкву (часть заморозила), а другую хочу использовать на тыквенный чизкейк, пока еще придумываю какой, просто не хочу делать на печенье в качестве основы, а на кукурузных хлопьях из детского мюсли.

Сегодня в планах еще тыквенно-картофельные драники. После музыкальной школы продукты докуплю и буду делать.
bravo bravo bravo абалдеть!!!!!!!!!!!вот это блюдо!!!!!!!!
Аленушка...у тебя руки золотые  excellent
ELMA
Вот это красота bravo bravo bravo у меня прям слюнки потекли yammi yammi yammi
ELMA
впервые вижу такое красивое и невероятно аппетитное блюдо bravo  excellent жалко что у нас не такие тыквы waiting
ELMA
соблазнила ты меня тыквой. Вот только найти большую такую зеленую тыкву не возможно - только маленькие продают. Купила оранжевую. Хотя в ней очень мало мякоти. Зато вкус у нее не специфический lol
Вообщем, стоит в духовке!
Потом отпишусь, что получилось. (при перекладке в тыкву было уже вкусненько!  excellent )
Все получилось!
Жаль только, что завтра уже будем есть. Не дождалась доча супчика из тывкы smutilsa
Мне не удалось хорошо ее замоатать в фольгу... Бульон вытек...
Я держала 1 ч 40 мин - хватило, тыква пропеклась.
Спасибо за идею заморозки.
ELMA писал(а):

боковые части поделила по кг и заморозила, буду добавлять в котлеты, тефтели

т.е. уже готовую добавишь. Интересненько!
В тыкве бало много мякоти, что еще и сырая осталась? shock cool2 Почему-то у нас таких не продают.... rolleyes
LoraLora писал(а):

тыкве бало много мякоти, что еще и сырая осталась?


Да, на первой фото выбранная сырая мякоть стоит рядом в двух больших чашках. Печеной потом получилось еще в два раза больше.

Спасибо, Лариса, что ты решилась и попробовала! sweet kiss Очень приятно, когда готовят по твоим рецептам.

У нас тоже есть оранжевые тыквы, наз. "шпайзе-кюрбис", а такую я случайно нашла у местного крестьянина сорта "мускат" (как виноград называется). Есть еще тыква сорта "буттер-нус" она по вкусу близка к мускату, но они обычно не большие и по форме как лампочка или груша (Лизавета такую фаршировала половинками с одной куринной ножкой, такие они маленькие).

Вчера делала котлеты с добавлением замороженной печенной тыквы, очень детям понравились. Получились нежными.

У меня для котлет очень простой рецепт: на 1 кг фарша (обычно 50 процентов говяжего и 50 процентов свинного) беру 2-3 белых булочки (или один французский багет), 1,5 стакана молока, репчатого лука 5 крупных штучек (почти кг) и 0,5 кг печенной тыквы (могу и сырой, но тогда на мелкой терочке, но с печеной получилось нежнее. Я ее разморозила в микроволновке не полностью, чтобы кусочки были слегка со льдом, лишнюю жидкость которая вышла после разморозки слила через сито), соль и специи: душистый черный перец и молотый кориандр, пачка замороженной зелени (укроп или петрушка по вкусу, в этот раз у меня был укроп).

Через мясорубку поочереди пропускаю булку вымоченную в молоке, кусочек луковички, кусочек печеной тыквы, снова луковичка (делаю таким образом, чтобы твердая луковичка легко проталкивала мягкие составляющие).

В полученную массу вмешиваю миксером фарш (спиральными насадками для теста) вместе со специями - соль, душистый перец, молотый кориандр, могу положить замороженную зелень (укроп или петрушку) прямо холодную, для фарша это даже хорошо.

Получается однородная масса, которую я столовой ложкой прихлопываю в кольцо для яичницы (никак не куплю специальное кольцо для котлет), можно использовать салатное кольцо (если есть, если нет, то вырезать кольцо из жестяной банки). Делаю так сразу на протвинь застеленный пекарской бумагой. Кольцо переставляю вплотную к полученной котлете (таким образом котлеты получаются одинаковой формы и размера). В процессе приготовления в духовке они уменьшаются и не слипаются. У меня на один протвинь получается ровно 12 котлет, а другой поменьше в размере 11, потому что выкладываю не ровненько друг к другу, а немного по диагонали (ровно только 8 получается и остается незанятое место, но меньше по размеру чем у меня кольцо).

Выпекаю в духовке на температуре 200-180 45 минут. Правда, я сначала ставлю один лист повыше и он печется минут 20, пока я делаю второй, потом первый опускаю вниз духовки и ставлю наверх второй, через 25 минут первый вынимаю, и опускаю второй внижнее положение и допекаю еще 20 минут. Получается, достаточно быстро много котлет. Лишний жир из них вытекает на пекарскую бумагу и может даже обгореть, но сама котлета остается сочной, румяной и совсем не жирной, как при жарке на масле.

В тефтели также добавляю печенную тыкву, рецепт тефтелей есть в этой теме. (прошу прощение, что никак не вынесу все рецепты в первый пост). Хочу еще попробовать сделать рыбные котлеты с тыквой, по тому же принципу, что и мясные, но пока еще руки не дошли.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 20 из 23   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах