Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 134   
Автор
Сообщение
вкусненько, наверноеsmile аппетитно выглядит.
да, а вегетарианцев тоже не понимаю, откуда у них хорошее настроение. как мяса не съем, так прячьтесьsmile
Sladkijmed
Не в мясе счастье wink
пы.сы. я ем рыбу и морепродукты (года 4)
Продолжая тему выпечки, предлагаю пирог, который нетрудно исполнить и который не потребует ни много времени (подойдет даже лентяюшкам), ни много продуктов

Яблочный пирог с манго
Спойлер:




Приятного аппетита.
Жарю запеканку только 20 минут (175 градусов), а она уже вся коричневая и хочет быть чёрной shock а ещё минут 15...

добавлено спустя 58 минут:

Докладываю: получилось вкусно, но яблоки твёрдые sad Пекла аж 50 минут.. наверное, творог другой..,
Nadinka
Не знаю, как в Германии (еще не довелось побывать), но во Франции творог точно другой.
Возможно и яблоки у вас другие (я часто делаю с гольденом), хотя я люблю, когда яблочки не совсем расползлись - на последней фотке хорошо видны кусочки.
А вообще, многое зависит от духовки (газовая или электрическая), режима (кондитерская, конвекция и т.д.), формы (стеклянная, керамическая, металлическая) и т.д.
Но, надеюсь, тебе и твоему семейству все же понравилось wink
natkin


Это тебе!!! За вкусную темку wink



некотые рецепты унесла, спасибо большое...  excellent
Дюймово4ка писал(а):

Это тебе!!! За вкусную темку ...некотые рецепты унесла, спасибо большое...

Спасибо smutilsa
Честно говоря, мне очень приятно
Люблю готовить,
люблю угощать,
люблю смотреть, как "улетает" моя еда за столом и теперь на форуме smile
natkin, а я сегодня 5 кг мяса купила wink и ребрышки и мякоть. ням
Sladkijmed
Я тоже люблю готовить мясо на кости: разделываю так, что б получался красивый кусок на реберной косточке.

Если свинина - мариную так:
- лимонный сок
- оливковое масло первого отжима
- свежемолотый черный перец
- несколько раздавленных ножом зубчиков чеснока
- иногда добавляю мед

Если муж хочет стейки (говядина), то маринад следующий:
- бальзамический уксус
- оливковое масло первого отжима
- свежемолотый черный перец

Мариную всегда без соли. Если все необходимо приготовить очень быстро - достаточно и 20-30 минут. Обжариваю на сковородке гриль буквально по 4-5 минут с каждой стороны. Кто хочет - солит крупной морской солью сверху (такое случается редко).
natkin
можешь что -нибудь посоветовать?у меня застолье в субботу,не знаю что придумать на второе!будут 11 человек.из продуктов есть курица,грибы,фарш,овощи.чтоб не сильно долго готовить,подскажи что-нибудь? wink
Калинка - обещаю подумать wink , но у меня есть пара вопросов:
1. курица целая или определенные части (бедро, голень, крыло...)?
2. что за грибы (название, свежие или маринованные)?
3. какой фарш (свинной, говяжий, куриный, смешанный)?
4. какие овощи в наличии?
5. можно ли что-либо докупить (сыр, сливки и т.п.)?
Конечно докупить смогу!курица целая.грибы и свежие и в банке.я просто хочу либо из фарша-пока не купила,или из курицы что-то.
Калинка
Курочку можно приготовить так, как я описала на 1-й страничке, в сливках (и грибочки будут очень кстати). Если под рукой 2 сковороды - все будет очень даже быстро.
На 11 человек понадобятся 2 курочки

Если любишь травы (базилик, кинзу), могу выложить рецепт чахохбили  excellent (я буду его готовить в четверг, смогу выложить с фото)

А с фаршем могу предложить картофель и баклажаны с пикантным фаршем - завтра вечером постараюсь выложить рецепт с фото


Последний раз редактировалось: natkin (28.11.2007 13:06), всего редактировалось 1 раз
natkin
о.к,подожду!
Как и обещала, приготовила сегодня Овощи с пикантным фаршем.

Спойлер:



Приятного аппетита
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 134   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах