Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 315 из 323   

Ваш ребенок и милитари-игрушки
играет любыми игрушками
40%
 40%  [ 11 ]
не покупаем, но и не запрещаем
40%
 40%  [ 11 ]
строго контролируем все игрушки
11%
 11%  [ 3 ]
категорически против любых игр на эту тему
7%
 7%  [ 2 ]
Всего голосов : 27

Автор
Сообщение
**********************

Про тайм-аут

**********************


Не секрет что воспитывать ребенка необходимо уже с рождения!
А основы характера формируется как раз где-то до 7 лет.
Как вы справляетесь с капризами? Какие формы наказания используете? Как правильно воспитывать мальчиков? девочек? и т.д.
Предлагаю размещать ваш опыт на данной страничке!
охо-хо-шеньки хо-хо..... sad

Девочки, нужна ваша помощь, бо мозг взорвется скоро. Настя стала очень капризной и неуправляемой. Все время впадает в крайности. Чуть что скажешь - портится настроение мигом. Надуется и сидит как сыч.
Были сегодня на ДР. Она все время была чем-то недовольна. То дети не хотят с ней играть, то мальчик толкнул, то с девочкой она не хочет дружить. Был конкурс рисунка - нарисовала откровенную фигню и выкинула рисунок под стол - типа дети нарисовали лучше нее. Хотя дети нарисовали ваще ерунду хуже гораздо. еле уговорила что ее рисунок хорош и годится для конкурса рисунков. Так она стояла чуть не плача - что вот ее рисунок хуже других. Награду получила.
Фоткаться не хочет - строит недовольные гримасы, артачится, хмутирся, не смотрит в камеру, хотя вообще любит попозировать.
Если прошу помощи дома, то цокает языком, закатывает глаза, упирается, сразу дурочку включает.

Терпение на исходе. Хочется хорошенько до синевы выпороть, но понимаю что это не выход. sad

вопрос - что с моей чудесной жизнерадостной девочкой? cry cry
И что мне делать, окромя как пить успокоительное? crazy1 crazy1
marmelad'ка
про кризис 7 лет читала? smile

добавлено спустя 2 минуты:

основное кредо - не вмешивайся, позволь ей все пережить самой.
Double
еще не читала. нам только 6-ть исполнилось.

как не вмешиваться? smutilsa
друзья отворачиваются, не хотят с ней играть, т..к она командует ими. Ей же хуже потом, ей больно, что никто не хочет с ней играть. cry

а что с домашними делами делать? элементарное мытье по вечерам превращается в скандал, т.к. она ныть сразу начинает. а у меня на нытье одна реакция. Как у быка на красную тряпку.

А может это такое проявление ревности?


Плюс школа на носу. Уроки.
marmelad'ка
мьі сейчас в подобной ситуации - помогает нестандпртная реакция на капризьі. Иногда (если мьі дома) просто копирую поведение, что приводит к переведению ситуации в шутку.


С рисунком я бьі наверно поддержала мнение, что он не конкурентьньій,предложила бьі вьібросить, что уверенна, вьізвало бьі защитную реакцию smile

Дома Ярик придумал один оличньій способ снятия напряжения - нарвал мелкие клочки разноцветной бумаги, потом подбрасьівал ее над собой, танцевал под импровизированньім дождем, и настроение сразу улутшилось. Проверила сама, когда злилась - помагает smile

тоесть переключать внимание, не забьівать, чтомьі тоже в душе должньі оставаться детьми - главньіе способі бьорьбьі с депресией smile
нашла очень понятную, расжеванную статью про кризис 6-7 лет. Как про нас писано!!!!!!!!!! только такое ощущение, что статья не полностью. но нет главного - что делать родителям. пошла бороздить инет
http://podrugi.net.ua/index.php?showtopic=4177
рекомендую.

Ksjucha писал(а):

С рисунком я бьі наверно поддержала мнение, что он не конкурентьньій,предложила бьі вьібросить, что уверенна, вьізвало бьі защитную реакцию

тогда бы она не получила подарок и было бы еще хуже. cry

добавлено спустя 23 минуты:

Вот полная версия статьи - http://ollforkids.ru/page,2,krizis.html

Я бы вынесла ее в первый пост. ОЧЕНЬ доступно!!!!!!!!! Я прям окрылилась )) Впервые за последнее время упал камень с души. Я понимаю своего ребенка! Ура. Надеюсь статья поможет мне!
Очень хочу совета. smile
Как правильно реагировать на друга сына, если тот унижает его и командует им. Мои сынишка очень ждал приезда этого мальчика, а когда они встретились, я разочаровалась, я не знаю как правильно себя вести : вмешиваться или нет? Как обьяснять своему ребенку о гордости и достоинстве. Стыдно, но я правда не знаю, как поступить.
Мне кажется, что надо проработать этот вопрос с сыном, а с другом он должен уже сам расставить границы. Другой вопрос, как проработать - какие слова подобрать... Может, сказкотерапию подключить?
Avenna
мы с дочкой столкнулись с такой же проблемой в садике. ее унижала другая девочка. я посадила дочку и спросила нравится лией общаться с этой девочкой, попросила рассказать как они играют, как общаются, что ей нравится в этом общении, что нет. когда она мне рассказала, что ей не нравится, я предложила ей модели поведения, чтобы больше девочке так не хотелось себя вести с доченькой.
Поблагодарили(1): Renatka
Спасибо девочки, будем разговаривать smile
Незнаю создать ли тему или можно в этой теме
О поведении наших деток!
А вообще предлагаю сделать раздел Детского психолога, правда мы сами современен становимся ими, но...
Меня интересует вопрос хвастовства. Но, как всегда, не знаю, как сформулировать.
Мы знаем, что в определенном возрасте (с 3-х до 6-ти что ли) у детей остро возрастает нужда в похвале, признании заслуг и комплиментах, но как узнать, где проходит грань между этой потребностью и хвастливостью?
Как гасить зарождающуюся хвастливость? Я не знаю именно аргументов - как объяснить ребенку почему хвастаться плохо? Как в мультике про Одноусого: "у нас с хвастунами никто не дружит, у нас их презирают!"? Это, на мой взгляд, сомнительная мотивация... А почему плохо хвастаться?
А потом твой ребенок кричит на другого "хвастун!" (как кричит "жадина" после того, как его научили не быть жадиной) crazy2
lirka
как-то я задумалась... у нас такой ситуации нет. надеюсь, что и не будет rolleyes
Пример: ребенок начинает встречу с "Здрасьте, смотрите, какая у меня игрушка". Это точно о потребности в признании и похвале (это же классика: смотрите, какое у меня платье, что я нарисовал, как меня подстригли) и ребенку достаточно получить в ответ: "да. класс!" и он удовлетворен. Но с большинством детей это случается каждый день, а в отдельных случаях каждый день при каждой встрече с кем бы то ни было в течение дня. Есть такой ребенок в окружении, его мама не считает это хвастовством, а как понять? Мне все равно, хвастает он или нет (мама ему и жадничать не запрещает, даже если игрушка ему не нужна в момент, когда ее просят), мне на будущее для себя и Вари. Я человек раздражительный и этот момент меня... бесит. Я не хотела бы дров наломать - психологическую потребность в похвале я хочу удовлетворить. Но она лев, а мне как-то по инерции еще верится в гороскопы (а там о тщеславии...).
lirka
У нас не хвастваство, но конкретное любование собой. И мы и все вокруг захвалили внешность. smutilsa Утром отправишь умываться, она стоит перед зеркалом любуется собой, глазки строит, ну это надо видеть.
lirka
Ну и что тут странного или ненормального? Ребенку-то не больше 5-ти, думаю. Если такой момент сильно напрягает, то можно восхититься тут же игрушкой другого ребенка (если хвастается твой) или же самой похвастаться: "смотрите, какое у меня (моей дочки) платье!" (если хвастается чужой). Так, я думаю, хвастушка поймет, что не только он может быть в центре внимания, а и другой. Кстати, жадничать я тоже не запрещаю, если это вещи моего ребенка. Она имеет право не давать свои вещи другим, но тогда и сама не брать чужое.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 315 из 323   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах