Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 19 из 27   
Автор
Сообщение
Поблагодарили(1): admin


Последний раз редактировалось: Tsemka (03.07.2021 13:57), всего редактировалось 68 раз(а)
и снова здравствуйте smile
пролетел и второй месяц нашего дачного отдыха.. на прошлой неделе девчонки порадовали меня зубами: у Карины показался один из верхних зубов (вместо выпавших) и второй на подходе, и даже Лика, наконец-то, обзавелась 17м и 18 зубками! а то я уже думала, что мы их не дождемся

а на этой неделе со вторника у них началась сыпь.. у Лики достаточно много, а у Карины мало, но то, что она есть - не отнять.. в селе нам однозначно поставили диагноз ветрянка и даже справку дали (правда мы так спешили домой, что забыли ее там, но никуда она не денется smile).. а вот наши киевские врачи не совсем согласны с моей радостью.. говорят, что прыщики не характерные для ветрянки и места не те.. а в селе сказали, что сейчас ветрянка видоизменилась и не всегда бывают классические прыщики, да и места расположения тоже не те, что раньше - в общем, вид и дислокация могут быть совсем не классическими.. такую теорию я и раньше неоднократно слышала, да и видела подтверждение ей в садике, где работаю.. на форуме тоже диагноз почти однозначный, так как на остальные возможные болезни с подобной симптоматикой это точно не похоже...
я уже пересмотрела в сети стопицот картинок (со всеми перечисленными врачами заболеваниями), у меня уже в глазах рябит от этих болячек... сейчас даю лекарство от аллергии и мажу раз в сутки прыщики, если на фоне таблеток сыпь не прекратится, то в понедельник снова вызову врача, а перед школой/садиком думаю сдать анализ на антитела к ветрянке.. всё-таки хочется быть уверенной наверняка
в общем, как-то так

ну, а вообще ходили в лес гулять.. последнее время даже распогодилось (а то почти весь месяц было +20), так что и на речку ездили, наконец-то smile

Ликуська выговаривается потихоньку, многие слова произносит гораздо четко, старается  excellent еще появляются откуда-то украинские слова - последняя фишка у нас "дякую" и "будь ласка" smile не знаю, где она это взяла, но так смешно smile а еще месяц назад она говорила все время "мама, знаешь что?".. а в этом месяце у нас любимые слова Почему, Чего, Понятно, чучуть упала (чуть не упала) и т.д... очень много слов, фраз, предложений, и многое уже можно понять smile
получаются диалоги с умным видом:
- мама, можно капОть пить чучуть?
- нет, пока нельзя
- почему?
- потому что надо сначала доесть кашу, а потом пить компот
- а, понятно...

еще когда даешь ей что-то кушать, она всегда говорит "как вкусно гречка/мамашель/каша/вишеня/...!" smilesmile и вообще болтает как взрослая, смешная такая

а вот такой стишок написала Карина


Джмелик у садку літав
Мед із квіточок збирав
Раптом бджілку він знайшов
І до вулика пішов.

В мами-бджілки гостював
Про маленьку запитав

Звісно ж, бджілка ця моя
Адже ми - одна сім'я
Будеш з нами і ти жити
Будемо тепер дружити!


вот такая у нас девочка sweet mumbaby

ну и фотки smile



травушки-муравушки




"тропиночка smile

и корешки


еще нашли в лесу беседку




а вот такую картошечку мы обнаружили во время приготовления ужина smile



смакотааа yammi









одарили драгоценностями smile


мужчины куховарят






маленькая чайка ловит маленькую рыбку smile

правда, она ее уронила, потом подняла с песка и снова уронила... в общем, забрали мы ее для Сапфиры (кошка)



аисты "пасутся"


после дождичка в четверг


художница


наверняка мама себе взяла вкуснее!


а наши, как всегда - пообедали и хлеб едят smile


красопета smile








до связи smile kiss reverans


Последний раз редактировалось: Tsemka (28.10.2015 18:20), всего редактировалось 2 раз(а)
вот и подошли к концу наши отпуска и каникулы... завтра в школу, послезавтра - в садик smile ну и снова начинается пора беготни по кружкам smile хотя в этом году будет полегче, если Ликуся, даст Бог, будет хорошо ходить в садик (в плане здоровья)
мы с ней периодически заходим в садик погулять, но с дисциплиной у нас пока туговато - куда хочу, туда иду.. надеюсь, при постоянном посещении садика это пройдет smile

сначала пара домашних фотографий smile
сладкий сон

обновки - долгожданные самокаты! smile


в конце июля наш папа повез нас в Турцию (Аланья) smile дети в восторге, он тоже, ну и я вместе с ними smilesmile я бы, конечно, деньгами распорядись иначе, но это его личные сбережения, его отпуск на напряженной работе.. в общем, сопротивлялась я недолго lol
в этот раз я настояла на том, чтобы каждый день ходить на море (в прошлый раз Карина на море была раза 2, а так из бассейна не вылазила): утром бассейн, вечером море, кто против - сидит в номере и утром и вечером.. злая я smutilsa lol
приехали мы после обеда, поэтому успели только покупаться в бассейне (Виталик и на море сбегал, а мы уже воздержались), поужинать и разобраться в номере..
на сл. день, уложив всех спать после обеда, я отправилась на разведку, так как отдыха у нас было по факту 8 дней (полноценных).. нашла детскую площадку с батутом, короткую дорогу к ресторану (даже к обоим - завтрак был в одном, а обед и ужин - в другом), все детские бассейны и аквапарк, браслеты по 1 доллару (набралась, как первый раз lol ) и т.д.. в общем, дальше мы были "местными" smile
в отличие от Сиде здесь в Мини-Клубе бесплатный надувной батут, а возле пляжа еще один (4в1) в сетке.. это именно то, чего нам не хватало там smile хотя сам детский досуг как-то не так хорошо организован, не смотря на то, что там было 2 аниматора и мини-клуб совсем маленький, а здесь территория побольше и аниматоров человек 7.. хотя может просто Карина была старше и ее можно было оставлять одну, а сейчас у нас такой возможности не было..

вечером водили детей на мини-диско.. Карина в первый день как-то стеснялась, зажималась, но потом обзнакомилась и выплясывала на ура.. а последние пару дней вообще с девчонками кучковалась и они почти ничего не повторяли - болтали и смеялись... а Лика почти все дни боялась Мики мауса и его подружку crazy2 lol вроде начнет танцевать, но стоит кому-то из них подойти поближе, как начиналась истерика mumbaby и только последние 3 дня она взяла себя в руки - желание танцевать с толпой деток победило страх.. хотя и аниматоры старались к ней близко не подходить smile

в ресторане каждый вечер была живая музыка.. еда сама была не очень разнообразной, под конец совсем уже надоело одно и то же есть..

Ликуся в море не очень хотела купаться, да и страшновато - зайти в него сложно, так как пляж галечный, при чем галька идет полосами разного размера.. в самом море сразу глубоко, волны и т.д.. в общем, пару раз она покаталась на волнах, как поплавок, но чаще либо на лежаке лежала, либо на батуте + бассейн.. еще один плюс - я давно мечтала о том, чтобы на пляже ставили дет. бассейны с морской водой.. без волн, гальки, медуз и т.д... ну, медуз тут не было, но я так - вообще smile
а вот в бассейне обе как русалки себя чувствовали.. плавали, ныряли, прыгали с бортика и т.д...

в общем, покажу фотки smile

в самолете


наш номер





детский бассейн (в основном купались малыши 1-3 года, глубина 50 см)

хотелось бы еще заметить, что "выходов" из бассейнов было очень мало, приходилось почти всё время вылазить без лесенок, в итоге у меня синяк был на ноге

решила я однажды отдохнуть на матраце, но Ликуся была другого мнения, сама залезла на меня из воды (глубина 160 см) и прилегла smilesmile

частенько мы отдыхали возле бассейна у аквапарка - там до 10ти никого нет, потом все прибегают на горки и снова разбегаются smile

















ресторан и детское отделение в нем

вечером я танцевала со всеми желающими lol

пару раз за 8 дней здесь были какие-то местные или национальные праздники.. в первый день угощали тортом с мороженым

танец маленьких утят


море-море...




кромняшка на свидании smilesmile


дискотека, кино и сладкий стол smile


играем-занимаемся и готовимся ко сну smile

день удался smile


едем к морю




природа









после отпуска мы "получили" новую кровать для Каринки и снова рванули на дачу на 10 дней (планировали чуть дольше, но так было удобнее уезжать)..
у Каринки уже немного отрасли волосы и теперь получается заплести 2 колоска.. правда, волосы стали какие-то жесткие, трудно расчесывать.. может, от воды, может, возрастное.. может, отвыкли от такого напряга smilesmile
теперь придется снова привыкать к тому как она выглядит с прической.. я уже привыкла, что она "лохматая" lol
(в данном случае заплетались без расчески)

привет, ты будешь кушать? угощайся!



ну а потом сплошные растраты - подготовка к школе и садику + к танцам и бассейну crazy2

на День независимости Украины мы сходили на Набережную и я наконец-то сфотографировалась на фоне нарисованного флага (раскрасили целый пролет дамбы).. но вот сфотографироваться вчетвером у нас ума не хватило, естественно rolleyes



вкусняшки


***

не смотря на отсутствие горячей воды дел у нашей хозяюшки невпроворот smile


а еще я затеяла перемены в нашей комнате.. на кап. ремонт денег нет, конечно, поэтому ремонт был символическим, в основном упор был на смене мебели smile
естессно сфоткать комнату ДО ума не хватило, как обычно, так что фотка из стареньких + промежуточные этапы и результат (в принципе, тоже не окончательный, так как ремонта как такового не было, да и вообще планируем спальню с детской менять местами - но пока не решили точно.. но так будет минимум год smile)










вот так и прошел последний месяц лета smile
до встречи осенью! kiss reverans hi


Последний раз редактировалось: Tsemka (28.10.2015 18:32), всего редактировалось 2 раз(а)
всем приветик..
сегодня мне 7 лет и 7 месяцев (а еще 7е число smile)

мой рост - 125 см
мой вес - наверное около 22 кг

так как последнее сообщение было неделю назад, то фотографий как-то нет smile просто покажусь для приличия
1го сентября я пошла во 2А класс.. понеслась smile

а 2го сентярбя мы отправили Ликуську в садик.. теперь утром мы всегдя выходим вместе smile правда, в школу мне надо идти раньше, чем ей в садик, поэтому я в печали.. мечтала отводить ее в садик sweet

вроде как в этом году не будет осенних и весенних каникул, а зимой мы 1,5 месяца будем дома сидеть.. и учебный год будет до 15 июня.. посмотрим, как мы это переживем..

ну а так новостей больше никаких.. ждем фоток от Ликуськи smile
до встречи kiss reverans hi


Последний раз редактировалось: Tsemka (03.10.2014 11:20), всего редактировалось 1 раз
приветик smile
Сегодня мне 2 года и 5 месяцев.. еще немного и будет 2 с половиной..
мой рост - 85 см – чёт не расту никак
мой вес - 11 500 г – в садике разжирела совсем smilesmile

Итак, закончились наши каникулы, начались тяжелые будни… Карина пошла в школу, на всякие кружки… а я начала ходить в садик... сначала я устраивала истерики, что хочу в садик, но когда туда пошла, поняла, что погорячилась smile
Первый день прошел нормально – заплакала только в конце, когда другая девочка расплакалась... потом уже было сложнее – плакать начинала, не успев раскрыть глаза после сна (при чем и утром и после дневного сна)
Но кушаю там исправно, сама… вроде как сама одеваюсь и раздеваюсь, хорошо хожу на горшок и т.д… с детками иногда играю, но в основном командую lol
сейчас по утрам плачу меньше, пару дней вообще не плакала, потом снова начала, но успокаиваюсь быстро и весь день всё хорошо  excellent

Так как я теперь девочка занятая, то фотографий мало совсем…
[spoiler] Хозяюшка


поели, теперь и поспать можно


начало учебного года smile








мой первый рисунок в садике smile



меняем ручку на двери


мама достала нам новую игрушку smile








вот такие делишки smile reverans kiss
всем пока!


Последний раз редактировалось: Tsemka (28.10.2015 18:39), всего редактировалось 2 раз(а)
приветик smile
Сегодня мне два с половиной года!

мой рост - 87 см – поддала на радостях lol
мой вес - 12 000 г – прёт и прёт smilesmile

мама решила немного наверстать за прошлый раз и хватала фотоаппарат при каждом удобном случае.. даже поехала на радиорынок и купила "карманный" фотик за 100 грн.. качество снимков, конечно, отличается, но это лучше чем их отсутствие smile







у бабушки был юбилей - 50 лет вяжу
примерка smile


и сам праздник (начало я проспала в вип-зале, поэтому у меня фотки с середины торжества smile)








второй день smile ............................................ эй, такси!!

стёмное такси какое-то.. в следующий раз общественным поеду








дома
спряталась




дети 21го века

сплюшка

раз у нас не было света.. недолго, но самое главное мы успели сделать в темноте - покупаться и перетащить наши кроватки-матрацы в одну комнату, так как холодно было и мы решили спать в одной комнате


сегодня в садике.. собираемся домой smile

и на ночь глядя, оседлала велосипед.. катаюсь по комнате туда-сюда smile


еще из умений - ни с того ни с сего выдала на днях стишок про Таню (в конце немного забыла, но учитывая то, что мы его уже неск. недель не повторяли, это было круто cool2 )







вот такие делишки smile reverans kiss
всем пока!


Последний раз редактировалось: Tsemka (28.10.2015 18:46), всего редактировалось 2 раз(а)
всем приветик smile
сегодня мне 7 лет и 9 месяцев
мой рост - 127,5 см
мой вес - примерно 24 кг

у меня всё по-старому: хожу в школу, на кружки и т.д...
у нас продолжают открывать площадки, мы ходим на ближайшие (на одну попали вообще случайно, поэтому фотографий нет)

попытались успеть сфотографировать осень.. как-то у нас было тепло, тепло.. все деревья были зеленые.. а потом резко ночью мороз, днем +1-2 градуса, и бОльшая часть листьев сразу осыпалась, остальные стали коричневыми и грустными.. в общем, с золотой осень не сложилось у нас как-то.. за то долго было тепло, что тоже не плохо smile


как уже писала Ликуська, у бабушки был юбилей.. покажу свои фотки smile
примерка

песня в подарок и приз за нее smile






на второй день



еще мы ходили на экскурсию в планетарий

3D отдыхает smile




ходили с Машей в кино



предварительный кастинг на Україна має талант
на входе..................................................................распевки и репетиции..............................................прослушивание

автомат с жуйками, конфетками и т.п. smile


а вчера мы ходили в цирк Кобзов
сходили на их выставки (трансформеры, динозавры, история циркового искусства и комната смеха, мини зоопарк, террариум)











и само представление smile всё было очень круто... такое впечатление, как будто на УМТ побывали cool2















фокус с быстрым переодеванием








иллюзионистка из Норвегии



что это за сгоревший автобус - непонятно.. один из вариантов - рекламный ход.. типа возят его за собой везде smile
в общем, было зрелищно, интересно, цирковые номера чередовались с танцевальными и трюковыми, так сказать, и с дрессировщиками.. не обошлось и без клоунов smile через каждые 2-3-4 номера была маленькая танцевальная разминка  excellent все артисты мировые или европейские чемпионы, звезды и т.п.. cool2

вот и всё пока smile





вот так и живем smile


Последний раз редактировалось: Tsemka (28.10.2015 19:04), всего редактировалось 2 раз(а)
приветик smile
Сегодня мне два года и 7 месяцев

мой рост - 87 см – поддала на радостях lol
мой вес - 12 000 г – прёт и прёт smilesmile

Главное событие этого месяца – то, что мы переболели ветрянкой
Спойлер:

еще на боках кучненько, а так в принципе прыщиков немного совсем.. отделались легкой формой, как и планировалось lol

ну а так всё как обычно.. шкодничаю, в садик хожу.. на санках катаемся smile
спряталась

Терминатор-6..............................................................а я чё? я ничё!


валяемся smile


помощница


перед сном у меня ритуал - играю на синтезаторе, включаю себе демо-песни и пою smilesmile


наши прогулки




я впервые в жизни побывала на Майдане




Чебурашка smile




а вот так я спала в первые дни и сейчас smile


сегодня дали стишок на новый год.. напишу здесь, а то бумажку потеряем 100% lol
* За вікном летять сніжинки
* І сідають на вікні
* Ми танцюєм круг ялинки
* І співаємо пісні

а еще я научилась говорить букву Р.. правда, пока только твердую, но стараюсь ее смягчать уже.. хотя пока получается Карына и т.п. но это дело практики, главное, что звук уже есть cool2





вот такие делишки smile reverans kiss
всем пока!


Последний раз редактировалось: Tsemka (28.10.2015 19:09), всего редактировалось 2 раз(а)
всем приветик smile
сегодня мне 7 лет и 10 месяцев
сегодня кратенько, так как ярких событий особых не было, фотографий мало, так что надолго не задержу smile
жизнь идет своим чередом, хожу в школу наконец-то (больше месяца пропустила из-за каникул и ветрянки), на пение, на танцы... наконец-то и до бассейна добрались.. правда, бассейн подорожал в 3 раза, так что ходить будем только раз в неделю, если разрешат
естесно, гуляем на улице, как уже рассказывала Лика, ездили на Майдан
вспомним, как было тепло совсем недавно smile smile

а теперь зима, снег, санки и веселье smile



..................................................................................................................Это мы иногда такие полдники себе устраиваем



Идем в бассейн smile



вот так и живем smile
приветик smile
Сегодня мне два года и 8 месяцев

мой рост - 88 см примерно
мой вес - 12 500 г

за этот месяц новостей особо никаких, одни праздники в течение последней недели

хотя нет.. наконец-то у меня все зубы в сборе! crazy1



на день святого Николая мы нарядили ёлочку smile а в подарок от него мы получили короны и вкусняшки

очень хочется наряжаться, поэтому достали прошлогодний костюм белоснежки smile

а еще примеряли костюмчик для утренника

зажигаю ёлочку.. Гарри Поттер нервно курит cool2
абра-кадабра!.....................................................ура!! получилось!!


ну и фото с утренника smile вообще настроение у меня было хорошее, но на тех фотографиях, где есть резкость и меня нормально видно по лицу так не скажешь smutilsa lol
Галина Васильевна была в своем репертуаре - "Всі - сніжинки! sweet ".. но мы уже через это проходили, поэтому мама решила, что я буду ангелочком - и платье белое и пышное, как любит ГВ, но и не снежинка lol cool2
Спойлер:


еще в пятницу ездили к дедушке на работу, там был праздник для детей сотрудников.. мы сделали вид, что свои в доску lol
тут я уже была совсем не в настроении, так как мама надеялась, что я посплю по пути (тем более ехать далеко), но не тут то было.. в общем, первые часа полтора я была букой.. все были в восторге от моего образа и костюма, прозвали меня Диким Ангелом lol в конкурсах я не участвовала, только призы получала, держась за маму, поэтому фото игр и конкурсов будут у Карины
возле ёлочки
Спойлер:


вот такие вот дела smile kiss reverans


Последний раз редактировалось: Tsemka (03.09.2016 18:37), всего редактировалось 3 раз(а)
всем приветик smile
выходим на финишную прямую, через месяц 8 лет.. даже не верится smile

пользуясь случаем поздравляю всех с Новым годом и Рождеством!

наша ёлочка


у меня сейчас каникулы, при чем и в школе и на всех кружках, что бывает крайне редко.. обычно во время каникул кружки работают (в худшем случае с 8-9 января), а в этот раз танцы будут с 20 января, а пение аж с 26го.. так что отдыхаем smile (в школу - 19го)
правда, каникулы слегка омрачились болячками - мы все кашляем, Лика вся в соплях к тому же.. но это все временно, а благодаря тому, что Маша в таком же состоянии, мы можем ходить к ней в гости, а она к нам, так что не скучаем dance

на День св. Николая нам устроили праздник в школе.. я очень просила маму прийти и сфотографировать smile с костюмами на такие мероприятия второй год какие-то непонятки.. одни в платьях и костюмах, другие просто с элементами новогодних урашений, третьи вообще просто в форме.. из-за этого и родители не знают что делать, и у детей друг на друга реакция неоднозначная
я участвовала в этафете, кроме этого провели еще пару конкурсов, а потом дискотека.. хотя у родителей сложилось впечатление, что можно было просто полчаса играть гангнам стайл и все были бы в восторге lol



а в классе нас уже ждали подарочки smile



в этом году (вернее, уже в прошлом) у нас не было конкурса на танцах sad мы просто потанцевали в зале вместо занятия (наши тренировочные костюмы надо было украсить дождиком), получили медали, поели сладости и всё..
за то на пении концерт был.. правда, была какая-то ерунда с микрофоном - он постоянно выключался crazy2 да и вообще со звуком какие-то проблемы были, особенно во время песен старшей группы - нам хоть в этом повезло
мы снова брали платье на прокат, так что я была довольна.. была прынцесой smilesmile mirror

да, в этом году нас намного больше + появились мальчики (один новенький, поэтому не участвовал пока в концерте)



а у Маши на гимнастике было вытупление, потом тоже Дед Мороз со Снегурочкой.. и Лунтиком.. хоть я и не занимаюсь у них, но я не могла остаться в тени во время игр - была капитаном команды Снегурочки smile
фото позже выложу, мы о них забыли, надо пересмотреть и выбрать smile

немного фото с праздника у дедушки






еще ходила на новогоднее фикси-шоу.. люблю мультик про фиксиков - интересно, полезно и серии короткие smile
я ходила без мамы, поэтому фото внутри нет


ну и главное событие в нашем доме - у нас появилась живность smile маленькие птички, амадины








до связи kiss reverans hi


Последний раз редактировалось: Tsemka (28.10.2015 19:24), всего редактировалось 1 раз
всем приветик smile
сегодня мне исполнилось 8 лет!

мой рост - 128 см
мой вес - 24 400 г


на сегодня планировалось грандиозное празднование с друзьями, так как наконец-то можно звать их без родителей (+младшие).. правда, я на радостях наприглашала "дофига и трошки", мама в шоке, но как-то разместимся lol но я заболела, поэтому пришлось перенести всё на сл. неделю.. надеюсь, всё получится smile
а сегодня мы отмечали в семейном кругу: пришли бабушка с дедушкой и Лёня с Леной... мы поиграли в интеллектуальную игру, потанцевали, вкусненько покушали, задули свечи: сначала я задула все, а потом - каждый дул на своем кусочке, загадывая желание для меня smile сегодня вообще интересно вышло 8 лет => 8 свечек, торт был порционный - 8 кусочков, и нас всех было тоже 8  excellent
фотографий мало, тут всего одну выложу, она же ссылка на видео smile


еще в этом месяце мы ушли с наших танцев.. вместе с партнером.. сначала мы планировали перейти в другой клуб вместе, но потом решили попробовать себя в чем-то другом - Кирилл пошел на борьбу, а я на современные танцы.. до конца учебного года будем так заниматься, а там видно будет
на тренировках у нас растяжки, колесо, стойка на руках, мостики и т.д.. почти так же как на гимнастике, только более щадящий режим - до слез никого не тянут smile пока у меня не всё получается, конечно, но я стараюсь smile так как я никогда не занималась гимнастикой (2 мес баловства в ДОЭЦ не считаем, так как там совсем не тот уровень дисциплины, нагрузки и мотивации), некоторые упражнения мне помогает делать учительница, но большинство я делаю сама



а еще учу танец с ними smile пока очень заметно, что я новенькая, но думаю, что догоню.. главное не болеть, чтобы не пропускать smile



и видео сразу smile




а на каникулах мы пару раз ездили на роллердром в Караван (как-то я всё описываю задом наперед сегодня lol smutilsa ).. там вход бесплатный, время катания не ограничено, только за ролики прокатные платишь, но у меня есть свои, поэтому мы вообще ни за что не платили smile первый раз мы ходили с Машей, еле заставили ее покататься, а потом забрать не могли lol потом поели и погуляли по Каравану.. а на сл. день я договорилась с Машей и Кириллом, даже не предупредив маму cool2 но маме деваться было некуда, так что поехали smile



день второй



***************************

а вот и детский день рождения smile пару человек не пришло, так что места всех хватило, а то мама очень волновалась smile хотя жаль, что были не все.. мама готовилась smile

Сначала мы немного подкрепились, потом играли в игры: сначала был «квест» (мама не фоткала, так удивилась нашему «завзяттю» lol), потом бросали шарики в коробку, искали подходящие друг к другу половинки кругов (парами), в одной игре надо было объяснить название торговой марки, чтобы все угадали


А потом вынесли торт, так как одна девочка спешила (первая картинка - видео)


А потом мы играли в фанты (игра вызвала невероятный ажиотаж, хотя и на все другие реакция была ярче, чем мама ожидала)

Мне выпало придумать рифму к слову, а второе задание (мы еле смогли определиться, кто за кем будет тянуть второе задание, пришлось маме вмешаться) – набрать полный рот еды и рассказать стишок про хомячка
Потом сыграли в Снежный ком, все были молодцы (каждый следующий игрок повторяет слова названные предыдущими участниками, добавляя своё.. стратил тот, кто пропустил или забыл какое-то слово)
А потом уже были вручение призов и просто танцульки и бесиловка lol


Ну и Ликуська от нас не отставала smilesmile


ну и подарки:

термос подарила мне Крестная (сбылась моя мечта lol), остальное - дети (часть уже пошла в расход)
бабушка с дедушкой подарили тапочки, Лёня с Леной - набор для творчества (плетение браслета из крупного бисера и макраме) и Бонжур, а родители - танцевальный коврик (но мы с ним никак не разберемся - не хочет работать так просто, как должен rolleyes )

такие вот делишки smileдо связи reverans kiss


Последний раз редактировалось: Tsemka (28.10.2015 19:39), всего редактировалось 2 раз(а)
приветик smile
Сегодня мне два года и 10 месяцев

мой рост - 89,5 см – наконец-то подросла немного smile
мой вес - 12 600 г

в прошлый раз не было особо фотографий, поэтому не писала уже smile
и вообще с нового года мы почти всё время болели, только неделю, как мы оставили маму одну дома lol

в общем, ничего особенного не происходит: болеем, лечимся, в перерывах садик по несколько дней smile иногда выпадает снег, потом идет дождь.. на улице всё время сыро и грязно.. а вообще всё хорошо smile

на днях шли домой, мама задержалась возле Меню, чтобы посмотреть, что мы вкусненького ели.. почитала и пошла дальше, а я кричу, "стой, пасатри на пиридор!".. мимо шла какая-то тётя и говорит, что нет тут помидора, но если хочешь, то пусть это будет помидором" (показывая на красное яблоко).. моему возмущению не было предела.. меня, наверное, весь садик услышал, правда, вряд ли поняли: «Это не пиридор, это рабака!!» lol

ну и фотки smile

легла спать smile

ходили в Эпицентр гулять





привет, давай дружить smile


Масляница - нарядные блины smile ......................................................... и утренний дождик


а еще мама достала Каринкин велосипед с 14" колесами и за час его одолела, хотя еле достаю ногами до педалей lol







ждем весны, тепла и солнышка smile reverans kiss
всем пока!


Последний раз редактировалось: Tsemka (28.10.2015 19:57), всего редактировалось 1 раз
всем приветик smile
сегодня мне 8 лет и 1 месяц
новостей особых нет, но фотки есть, а это уже что-то smile

пения (3 раза), танцев (3 раза) и бассейна (1 раз) мне мало - хожу еще по выходным на Протасов Яр со сноубордом smile там тоже с тренером занимаемся.. не могу сказать, что есть какие-то супер достижения, так как занимаемся раз в неделю и нерегулярно, но на доске держусь, научилась тормозить и поворачивать, еще там что-то делать (мама с нами не ездит, папа в это время сам катается, а я толком не рассказываю lol )..в общем папа доволен, я тоже не в обиде, и маме по полдня тишины (Ликуся без меня не шумит, только шкоду делает lol cool2 )

весна пришла smile


на каталке (мама наконец-то уговорила папу меня сфоткать smile)



начало весны мы решили отметить в кафешке в Дримтауне, а то дома постоянно сидим



эпицентр




вчера был очень насыщенный день - на 4м уроке у нас был сладкий стол в честь 8 марта и ДР нашей одноклассницы, на 5м - репетиция хора, на 6м концерт для учителей, потом побежали домой пообедали и снова бегом, но уже в ДОЭЦ - там был концерт тоже к 8 марта.. оттуда опять короткими перебежками домой, чтобы забросить концертное платье и схватить сумку с формой для танцев и пару печенюшек и бегом не занятие smile так что пятница удалась smile
это мой класс............................................................................. и хор

фотосессия smile

звезды на сцену smile













вот так и живем smile
приветик smile
Сегодня мне два года и 11 месяцев.. теперь будем учить ответ № на вопрос Сколько тебе годиков smile правда, я никому вообще ни на какие вопросы не отвечают, кроме своих в доску smile

мой рост – примерно 90 см (даже не верится, что достигли такой отметки)
мой вес - 13 100 г – прёт и прёт smilesmile

вначале марта у нас был утренник, посвященный 8 марта.. у нас в садике программа утренников из года в год не отличается оригинальностью, поэтому, не смотря на то, что послед Каринкиного ясельного утренника прошло 5 лет, я тоже была матрешкой smile в саду есть 2 вида сарафанчиков.. 6 штук наших и 5 других.. девочек пришло 7 - не хватает ни одних, ни других, поэтому решили тем, кто помельче одевать сарафанчики, а тем, кто повыше/покрупнее - платьица.. мы настояли, чтобы мне одели именно Каринкин сарафанчик (вариант с платьем для меня даже не рассматривался), так как он самый нарядный smile
мы даже выпросили для меня стишок (вернее, сами втихаря выучили и попросили, чтобы мне дали слово).. стишок я толком не рассказала, но на середину выбежала радостно, очень волновалась, но пару слов в конце прошептала - для меня это уже победа smile
а так настроение у меня было отличное, я улыбалась, задорно танцевала и играла в игры и т.д..




***
готовим блинчики


тянем носочек!

упражнения с обручем



вот такие делишки smile reverans kiss

всем пока!


Последний раз редактировалось: Tsemka (03.09.2016 17:30), всего редактировалось 2 раз(а)
всем приветик smile
сегодня мне 8 лет и 2 месяца
время летит, началась 4я четверть, так что совсем скоро закончу второй класс...

ура, тепло! да здравствуют велосипеды и стадион smile и сходили в кинотеатр на новую Золушку smile


дурачились на даче


на каникулах первую неделю я посвятила урокам, а вот вторую неделю мы гуляли smile ездили в караван на роллердром и в детскую зону в Эпицентре, и в гости smile увиделись с детьми с маминого форума smile
















в общем, каникулы прошли насыщенно smile

еще продолжаю подбирать на синтезаторе всё подряд smile теперь подобрала свои распевки, занимаюсь smile


МУЗЫКАНТ
РОЛИКИ

вот так и живем smile


Последний раз редактировалось: Tsemka (09.05.2015 9:01), всего редактировалось 1 раз
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 19 из 27   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах