Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 3 из 134   
Автор
Сообщение
клево как!! Но это так долго делать мне кажется... И трудно..smile а можно как-нибудь упростить?если без баклажанов и не фаршировать?у меня времени маловато будет.
Калинка
Это совсем не долго и не сложно.
Первые 20 минут, когда пекутся баклажаны, - жаришь лучок и режешь каперсы.
Когда допекается картошечка - обжариваешь баклажаны с томатами, трешь сырок, готовишь фарш. Итого ты затратишь чуть больше часа.
Следующие 25-30 минут, когда блюдо доходит до кондиции в духовке - ничего не делаешь ИЛИ занимаешься приготовлением чего-либо еще.

Без баклажанов можно, конечно, но это уже совсем другое. Баклажаны с говядиной - супер вариант. А каперсы добавляют им пикантности.

Можно, конечно, вместо баклажанов взять те же шампиньоны и наполнить ими картошечку. В этом случае, базилик советую заменить тмином, который добавить в конце обжарки грибочков.
natkin
баклажаны просто проблематично щас тут найтиsmile если найду,потом напишу тогда как приготовлю wink
Хочу поделиться рецептом одного из шедевров грузинской кухни - Чахохбили

Спойлер:



Приятного аппетита
Поблагодарили(6): olka, Мама Ксюша, Елена Бабенко, Flavour, Викуша, Owl
natkin, ну даешь!
я тоже люблю готовить. надо собраться и приготовить что-то твое, очень вкусненькие рецепты, молодец!

А у меня тоже к тебе вопросик или просьба: ты случайно не знаешь рецептов так называемых намазок или помазокsmile на хлеб. хочется чего-нибудь пикантного, можно даже с хреном (любим острое, но съедобное). И еще вопрос, у тебя есть еще что-7ибудь овощное с баклажанами, до чего я их люблю, но все что попадается слишком жирное, а хочется чтоб и вкусно и полезно.
спасибо! буду очччень ждать ответа sweet
Sladkijmed
smutilsa Все времени не было зайти ответить smutilsa
На счет "намазок-помазок" (слова-то смешные какие - суперlol) - это "не мое". Хлеба мы едим очень мало, в основном с мягкими козьими или овечьими сырами.

По поводу баклажанов - да, действительно, пища с ними чаще всего жирновата - они очень хорошо впитывают жир при готовке, а потом отдают его.
При приготовлении баклажанчиков очень хорошо использовать такую приправку, как тмин - он "борется" с лишним жиром (его так же используют при приготовлении жирных сортов мяса, таких как баранина). Еще баклажаны хорошо обжаривать довольно крупными кусками, выкладывать на бумажное полотенце (что б лишнее масло впиталось) и затем доводить до готовности.

Если будет вдохновение - обязательно приготовлю что-нибудь из баклажанчиков и выложу рецепт wink
спасибочки!!! kiss
Здорово!! smile Я вот не очень готовить люблю. С детства мама не приучила, не вложила в меня любовь к готовке. И духовки у меня нет, а вот Чахохбили пожалуй попробую. Мужу наверное понравится. Удивлю его. wink
natkin
Чахохбили получился просто пальчики оближешь! Огромное тебе СПАСИБО! за этот замечательный рецепт!
У меня вопросик, а что подойдет к этому блюду на гарнир, я попробовала рис, а ты что порекомендуешь?
ИрУнчик, я очень рада, что чахохбили понравилось. сама то я его не ем, но запах оценить могу.
ИрУнчик писал(а):

У меня вопросик, а что подойдет к этому блюду на гарнир, я попробовала рис, а ты что порекомендуешь?

Если честно и откровенно, считаю, что мясные блюда надо подавать с овощными салатами (без майонеза) - так мясной белок лучше переваривается и усваивается.

Самый элементарный салатик из свежих овощей с фетой:
крупно порезанные томаты, огурцы, фета, тонкими полукольцами синий лук. Все это заправить заправкой: в пиале 2-3 столовых ложки любого растительного масла холодного отжима (я ОБОЖАЮ из виноградных косточек - очень нежное) смешать с соком половины лимона, добавить чайную ложку дижонской горчички, поперчить и взбить-размешать вилочкой. Полить салатик и слегка перемешать. Дать постоять минут 15.

НО если уж очень хочется с гарниром, то я предпочитаю подать с картофельным ПЮРЕ (рис я люблю только в виде плова или риса с овощами). Причем именно пюре, а не картошкой-толокнянкой. Т.е. отварной картофель либо пропустить через пресс, либо очень тщательно растолочь. Продолжая толочь, влить горячее молоко и ввести много сливочного масла. Все это взбить. Добавить немного мускатного ореха. Получается мняма yammi


Последний раз редактировалось: natkin (25.11.2008 17:19), всего редактировалось 1 раз
Сегодня часов в 10 позвонил муж и сказал, что он очень хочет ПИЦЦУ. Пиццу-полуфабрикат я вообще за продукт не считаю – в пищу она не пригодна (простите за строгость суждений).
Желания супруга должны быть удовлетворены – к обеду будет ПИЦЦА с дарами моря.

Спойлер:



P.S. вес моей пиццы диаметром 35 см составил около 1400 гр.

Приятного аппетита
Поблагодарили(4): olka, Blizzard, Юнона, PersiK
natkin
тут у тебя целый сайт создавать можна ))) где так научилась готовить?

Слушай, делись рецептами вкусных не сложных салатиков, а то тут праздники на носу... я себ уже голову ломаю... smile

Ну и прочими идейками на праздники smutilsa smile
Natka
Я тоже за салатики!!!!
а меня научите делать тесто smutilsa
Natka писал(а):

тут у тебя целый сайт создавать можна )))

smutilsa пасиб smutilsa

Natka писал(а):

где так научилась готовить?

да не учил меня никто вроде как. Не было такого: смотри, доченька, как я борщ готовлю. Мама, конечно, неплохо готовит (по советским меркам) - вкусно, но мне вечно хотелось чего-то более интересного. А после того, как в университете на стажировке во Францию поехала - крышу сорвало окончательно lol

Natka писал(а):

Слушай, делись рецептами вкусных не сложных салатиков, а то тут праздники на носу... я себ уже голову ломаю...

ИрУнчик писал(а):

Я тоже за салатики!!!!

обещаю на днях подкинуть пару идей, а сейчас для затравки парочка с авокадо. предупреждаю сразу - их надо есть сразу, они не стоят

Салатики из авокадо и креветок

Вариант 1
500 г очищенных вареных креветок
1 авокадо
1 большой свежий огурец
2 зубчика чеснока
1 веточка мяты
3-4 ст. л. оливкового масла
соль, свежемолотый черный перец

1. Авокадо вымыть, очистить, разрезать пополам и удалить косточку. Мякоть нарезать тонкими дольками. Огурец вымыть и нарезать тонкой соломкой.
2. Чеснок очистить и измельчить. Мятку вымыть и мелко нарезать. Поместить их в небольшую емкость, влить масло, посолить и поперчить.
3. В салатнице смешать креветки, авокадо и огурцы, влить заправку.
По совету Надинки - при подаче посыпать кедровыми орешками -  excellent

Вариант 2
300 г очищенных вареных креветок
1 авокадо
0,5 лимона
150 мл сливок жирностью 20%
50 г тертого пармезана
0,5 пучка базилика (зеленого)
соль, перец по вкусу

1. Авокадо вымыть, очистить, разрезать пополам и удалить косточку. Мякоть нарезать тонкими дольками, выжать сверху лимон, перемешать. Зелень вымыть, обсушить и измельчить.
2. Сливки довести до кипения, добавить пармезан. Готовить на несильном огне, постоянно помешивая, до загустения, около 4 мин. Добавить базилик, соль и перец по вкусу; снять с огня.
3. Креветки и авокадо выложить в салатницу, полить соусом. Украсить маленькими листиками базилика.

Общая рекомендация:
Базилик и мяту добавлять надо аккуратно, что б не переборщить (если, конечно, не фанаты трав Laughing ).
Авокадо должен быть плотненьким, что б не превратился в кашу.
Креветки я беру не мелкие и никогда не довариваю дополнительно (знаю, что многие так делают) - тогда они не резиновые
Лучше их подрумянить на сливочном масле - ммммм


Mellory писал(а):

а меня научите делать тесто

А какое? wink


Последний раз редактировалось: natkin (10.03.2011 10:44), всего редактировалось 2 раз(а)
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 3 из 134   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах