Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 23   
Автор
Сообщение
Ашлям-фу

Плов из гречки

Плов с курицей

Беляши с мясом

Лагман

Паровой рулет "Ханум"

Манты

Закуска из баклажанов

Шорпо

Гянфан

Фаршированный перец

Пигоди

Фын-тез

Салат "Корейская морковка" с тофу (Юба)

Кабачковая икра

Рулетики из кабачков

Фаршированные баклажаны

Суп с креветками

Патиссон тушенный с индейкой и овощами по-китайски

Суп с красной чечевицей

Суп с баклажанами

Мифан с пекинской капустой

ЧУЧВАРА

ТКЕМАЛИ (соус из сливы)


Жаренная лапша по-китайски с креветками


Рецепты неазиатской кухни в моем исполнении:

[img][/img]Салат из кольраби с селедью new

[img][/img]Куринные рулетики с грецким орехом new

[img][/img]Быстрый творожно-яблочный пирог new

[img][/img]Тефтели с тыквой «Глазки» new

[img][/img] Булочки с тыквой и сосисками «Пальцы дровосека»new

Тыквенный суп с рисом и красной паприкой

Бауэрская (крестьянская) запеканка


УТКА ФАРШИРОВАННАЯ МЯСОМ


Запеканка из отварных овощей


Картофельно-мясная запеканка

Торт "Яичница"

Пирог со спаржей и помидорами-чери
Поблагодарили(3): admin, ШкоДница, Eva-Maria


Последний раз редактировалось: ELMA (18.06.2011 0:44), всего редактировалось 12 раз(а)
Я родилась, выросла и состоялась в Средней Азии. Благодаря тому, что вокруг жили люди разных национальностей и с традициями разных народных кухонь научилась готовить разные блюда, как говорится из первых рук. Очень люблю дунганскую кухню.

Могу поделиться рецептом Ашлям-фу smile



Спойлер:


Приятного аппетита!

(к сожалению, фотографий процесса нет).


Последний раз редактировалось: ELMA (06.01.2009 5:55), всего редактировалось 1 раз
Плов из гречки

Пловы бывают разные. Это наверное самое распространенное азиатское блюдо. Рецептов множество, но этот мое личное изобретение, которое очень популярно у моего семейства.

Как на обычный плов составляющие берутся один к одному, т.е.: на 500 гр. мяса, 500 гр. лука репчатого, 500 гр. моркови, 500 гр. гречневой крупы.

Мясо режется небольшими кусочками (лучше свинина, индейка или курятина), обжаривается на растительном масле, добавляется мелко резанный репчатый лук - обжаривается, добавляется морковь (на обычный плов ее нужно резать брусочками, но в гречку лучше потереть на крупной терке) соль, специи: красный и черный перец, корианд - обжаривается, добавляется воды в соотношении 1х2, т.е. на 500 гр. гречки - 1 литр воды (но если любите чтобы гречка была разваренная можно добавить 1,5 или 2 литра). Когда шурпа (вода с мясом и овощами) закипит выложить промытую гречку, разровнять и когда жидкость выкипит до уровня крупы (где-то через 3-5 минут), закрыть плотно крышкой и убавить на самый минимум огонь. Оставить томиться на один час. Приятного аппетита!



К плову всегда хорош салат из свежих овощей. В данном случае был с редисом, огурцом и укропом.


Еще один рецепт нестандартного плова.

Плов с курицей.



На плов лучше брать окорочка. В данном варианте 4 шт. разрезала по суставам на три части. Лук репчатый - 4 шт. режется квадратиками. Морковь - 700 гр. (8 больших морковок) режется брусочками по 5 мм шириной и 3-5 см длинной. Рис (лучше продолговатый) - 700 гр. Вода кипяток - 1,5 литра. Масло растительное - 200 гр. Головка чеснока, 2 кислых яблока, соль, специи: красный и черный перец, корианд, зира, кукурма.

Курица обжаривается на масле, добавляется лук. Когда лук спассеруется добавить морковь соль и специи, обжарить все вместе с морковью. Рис хорошо вымыть, к мясу и овощам вылить полтора литра кипятка, перемешать, выложить сверху ровным слоем рис, в середину воткнуть головку чеснока, по сторонам пару яблок, дать прокипеть 5 минут на большом огне без крышки, потом огонь убавить до минимума, плотно закрыть крышкой и готовить 40 минут. Выключить и не открывая крышки (!) дать постоять 20 минут.

Приятного аппетита!
Поблагодарили(1): ШкоДница


Последний раз редактировалось: ELMA (09.05.2008 16:05), всего редактировалось 1 раз
Спасибо за рецепты  excellent , попробую приготовить к приезду мужа smutilsa
Беляши с мясом


Спойлер:




добавлено спустя 18 минут:

Лагман

Спойлер:



Паровой рулет "Ханум"

Спойлер:



Поблагодарили(5): Ежевика, ШкоДница, dovi, Shegal', Аннетт


Последний раз редактировалось: ELMA (09.04.2008 20:11), всего редактировалось 1 раз
ELMA
А если нет пароварки, можно рулет запечь в духовке? При какой температуре?
Аналогично с беляшами (фритюра тоже нет smutilsa )
Marianna Рулет нельзя запечь в духовке, так как тесто только для парововарки, оно даже для отваривания в воде не подходит, так как без яйца.

Практически у всех национальных кухонь существуют блюда из пресного теста с различными начинками, происхождение этих многих блюд восходит к Китаю, так как пельмень (и все производные от него, равиоли, мальташе, варенники и т.д.) национальное китайское блюдо, получившее распространение по всему миру.

С данными начинками можно приготовить в духовке совсем другое блюдо - лазанью, в котором тесто перекладывается слоями с начинкой и заливается соусами: томатным и бешамель.

Беляши, также нельзя запечь в духовке, так как у них тесто для фритюра, на кефире. В духовке оно станет твердым и не вкусным. Их можно пожарить в растительном масле в глубокой сковороде или тефлоновой кастрюле. В отличие от фритюрницы будет чуть более хлопотно, но по вкусу практически также.
я АбАжАю лагман, но никогда его сама не готовила нужно будет попробовать.

А вот пирог я думаю можно и без пароварки приготовить.
Как вареники на пару.
На кастрюлю с кипящей водой надеть марлю, положить пирог, и сверху накрыть крышкой.
BUBONCHIK Прикольный вариант на пару с марлей smile А марлю, чем на кастрюле закреплять, чтобы в воду не опустилась под тяжестью рулета?
ELMA

Так марлю можно завязать.
Взять кусок марли побольше и завязать, например одни два конца возле одной ручки, вторые возле второй.
Ну или ниткой обвязать.
У меня мама всегда вареники на пару варила, так марлю вокруг кастрюли просто завязывала.
Кстати вареники на пару оооооооочень вкусные, получаются.
BUBONCHIK Согласна, на пару все вкусно. Я свою пароварку за собой в Германию тащила за 7 тыс. км smile
ELMA писал(а):

джусай (это своеобразная трава с резким и пахучим запахом), но в Германии ее почти нет, поэтому я использую мороженный шнитт-лаух (мелкий зеленый лук), у него нейтральный вкус, а по виду он походит на джусай.


Джусай и черемша не одно и то же? smile
Манты - одно из любимейших блюд в нашей семье. Манты готовятся разными способами лепки и с разными начинками. Я представляю свою авторскую разработку - МАНТЫ С КАБАЧКОМ (цукини).
Спойлер:




К мантам можно сделать соус из перетертых свежих помидоров, заправленный солью, перцем и уксусом.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 23   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах