Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 97   
Автор
Сообщение
Куличи:

Рецепт от Людочка
Рецепт от Sonnenschein
Рецепты от Аиша Куличи и пасхи разные
Рецепт от Anna_k
Рецепт от Викуши
Рецепт от Ириски (Панеттоне)
Рецепт от Natacha
Рецепт от meri
Рецепт от Lama (Панеттоне)
Рецепт от ELENA G (заварной)
Рецепт от ELENA G (Панеттоне)
Рецепт от ELENA G
Рецепт от Gyulshen (бездрожжевой)
Рецепты от Gyulshen
Рецепт от Ашам
Рецепт от Candy Кулич на сливках

Рецепт от Tasha Lidn Ароматный кулич с цедрой и кардамоном, шафраном и цукатами.
Рецепт от Lama Панеттоне (Panettone) по рецепту Мишель
Рецепт от natkin Пасхальные куличи
Рецепт от natkin Кулич шафрановый
Рецепт от Oreshek
Рецепт от meri Кулич на кефире
Рецепт от Tanushka2888 Александрийское тесто (для куличей)
Рецепт от Sonja
Рецепт от Счастливаяsmile

Другое:


Пасхальное печенье от Аиши
Пасхальный венок от ELENA G
Пасхальный кекс от Gyulshen
Пряники имбирные от Bro$
Пряники пасхальные от Светланы-С
Торроне от ELENA G

Творожная пасха от ELMA
Творожная пасха от ELENA G
Творожная пасха от Милаши
Рецепт глазури от Гулинская Рецепт глазури,которая не лопается и не крошится при нарезании пасхи
Пасхальные яйца крашеные мраморные от Олли



Завтра Пасха. я никогда не пекла Кулич сама. и вот, в этом году решила попробовать, но не знаю рецептов. может кто-нибудь посоветует? только хочется рецепт, проверенный, который неоднократно воплощался в жизнь lol
или вы тоже не заморачиваетесь и покупаете в магазине?
лично у меня терпения хватает только яйца покрасить lol

ГЛАЗУРЬ "КОРОЛЕВСКАЯ" - № 1
Спойлер:
Я тоже никогда не пекла куличи smutilsa Сейчас купить можно такие вкусненькие! Так что мое терпение тоже только на яйца lol

добавлено спустя 15 секунд:

Я тоже никогда не пекла куличи smutilsa Сейчас купить можно такие вкусненькие! Так что мое терпение тоже только на яйца lol
А я тоже в этом году решилась сама испечь Пасху! И испекла... Рецепт отрыла в инете, пересмотрела кучу и подобрала самый понятный...
Ссори, что только сейчас, но не было времени на форум заглянуть smutilsa
Вот рецепт:
Ингредиенты:
Молоко 0,5 литра,
дрожжи 75 г.(свежие) (заменила сухими),
яйца 8-10 шт.,
масло сливочное или маргарин 150г.,
сахар 0,5 кг.,
ванильный сахар 1 пакетик,
мука 9 стаканов,
соль 1,5 ч.л. без верха.

Способ приготовления:
Опара:
В теплом молоке развести дрожжи, добавить 1 ст.л. сахара и 2 стакана муки, размешать и поставить подниматься в теплом помещении до увеличения в 3 раза.
Отделить белки от двух яиц (для украшения готовых пасок) и поставить в холодильник.
Растереть желтки и остальные яйца с сахаром и солью, добавить к опаре и размешать. Всыпать, размешивая, муку и замесить некрутое тесто, накрыть чистым полотенцем и оставить подниматься в теплом месте.
Когда тесто увеличится в 2-3 раза, растопить масло, добавить в него ваниль и влить в тесто.
Хорошенько вымесить и дать еще раз подойти.
Формочки обильно смазать маргарином и посыпать пан.сухарями (белыми не солёными). Руки тоже смазать маслом. Набирать и отрывать руками куски теста и выкладывать в форму (до половины высоты формы).
Накрыть формы полотенцем и дать пасхам подойти до верха формы.
Ставить формы в горячую духовку и выпекать 15-25 минут в зависимости от размера форм.
Достать, аккуратно вынуть из формочек, дать остыть, накрыв полотенцем.
Холодные белки взбить с 2 ст.л. сахара в крепкую пену. Обмазать белковым кремом верх пасок и посыпать по желанию разноцветным пшеном или специальной посыпкой.

Пасха получилась вкусненькая... Но я думаю, что масла можно добавить побольше, чтобы пожирнее тесто было. И изюм я люблю, но не добавляла в тесто, муж не любит...

добавлено спустя 1 минуту:

фотки моих пасочек, есть в моем дневничке... И количество, которое получаеться по этому рецепту, наглядно видно
Думаю самое время поднять эту тему. Давайте делиться рецептами!Думаю в пятницу печь начинать. У кого еще есть варианты?
Anna_k, у меня не грузится рисунок, попробуй еще раз.
Странно, а у меня показывает. Может Радикал глючило....
Вот такие куличи у меня сегодня получились:


А вот и рецепт:
Состав:
50 г дрожжей
2 стакана сахара
7 стаканов муки
3 стакана сливок
15 желтков
ваниль
200 г сливочного масла
изюм
цедра апельсина (я не ложила smutilsa )


Приготовление:
Перемешайте 50 г дрожжей, 1/2 стакана сахара, 3 стакана муки и 3 стакана теплых сливок. Опара должна подняться трижды. 15 желтков разотри с 1 и 1/2 стакана сахара и сливочным маслом. Добавь в опару. Затем всыпь 4 стакана муки, вымеси и оставь подниматься. Когда тесто хорошо подойдет (незабудь обмять его три раза), добавь стакан вымытого и просушеного изюма, цедру апельсина. Снова тщательно вымеси, выложи в формы и, когда подойдет, испеки. Укрась глазурью и разноцветной присыпкою.


От себя допишу, что добавила не 4 стакана муки в конце, а 6 стаканов.
KID
Привет! Знаешь мне кажется, вкуснее чем в магазине не найдешь!!!
Я еще жила когда в Пензе, у нас хлебозавод рядом с домом, там такие классные куличи делают, свежие, буквально 3 часа назад сделают... мням-мням
smile smile smile smile smile
По этому рецепту делау уже несколько лет:

Панеттоне (Panettone)

Опара:

120 мл тёплого молока
15 г свежих дрожжей
1 ст.л. сахара
1 ст.л. муки

Тесто:

100 г сл. масла, комнатной температуры
2 яйца
2 желтка
1/3 ст. сахара
3 ст. муки (предпочтительнее хлебной)
1/2 ч.л. соли
1 ст. изюма и цукатов
1 желток+1 ст.л. молока
сахарная пудра

Опара.
Растворить дрожжи в тёплом молоке. Всыпать 1 ст.л. сахара и муки, размешать.
Накрыть плёнкой и оставить в тёплом месте на 20-30 мин.
Тесто.
Просеять всю муку с солью. Растереть масло с сахаром, добавить яйца, желтки и опару. Постепенно всыпая муку, замесить мягкое тесто. Оно не должно быть очень крутым, но в то же время, уже не прилипать к рукам. Вымесить на столе не меньше 10 минут.
Положить в смазанную маслом посуду, накрыть и оставить подходить в тёплом месте 1,5-2 часа (тесто увеличится больше, чем в 2 раза)
Подошедшее тесто обмять и добавить в него изюм и цукаты, предварительно обваленные в маленьком количестве муки. Слегка вымесить.
Промаслить и застелить дно и стенки 6" (15 см) формы пергаментной бумагой, оставляя "воротничок" бумаги выше уровня формы на 10 см. Можно использовать, таким же образом, и 8" (20 см) форму, тогда кекс просто будет пошире и пониже.
Выложить тесто в приготовленную форму, накрыть, и оставить расстаиваться, как минимум на 1 час (оно заполнит всю форму и поднимется намного выше края).
Выпечка.
Разогреть духовку до 190С. Смазать верх кекса желтком, смешанным с молоком. Выпекать 15 мин, затем уменьшить температуру до 165С и выпекать ещё 20-30 мин, проверяя на готовность лучиной.
Готовый кекс остудить 10 мин в форме, а затем на решётке. Присыпать сахарной пудрой и подавать.
ООо! Я делаю пасхальный венок )) первый раз в жизни! во ))
Намахалась я с ним lol
Сначала долго соображала, как плести косу.
Потом у меня начали рваться "пряди" и вытекать варенье. Начала жалеть, что вообще его туда положила. Коса получилась кривая короткая. Прошлось растягивать - снова варенье прёт из всех дыр lol Плела сразу на противне. Как его потом некоторые переносят туда? ума не приложу! Он же как живое серебро ))))
Сейчас испекётся - покажу wink
Nadinka

А рецептик, такого венка?
Юлия 1988 писал(а):

вкуснее чем в магазине не найдешь!!!

Мы в этом году не пекли, ни я, ни мама. Я купила несколько штук, мама купила побольше, что бы посвятить и раздать нам, детям. Рассказала, где покупала, какой производитель. Мы дома попробовали, и только одна пасочка была самая вкусная, как домашняя. Оказалось, что именно этой паской маму угостила знакомая, которая паски пекла сама. Если уметь печь, то по-любому получиться вкуснее покупных.
Nadinka

у тебя гораздо аппетитнее, чем в рецепте  excellent  excellent
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 97   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах