Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 17   
Автор
Сообщение
Ankissel
Очень даже вкусно на вид. Я б еще апельсинов бы добавила.
Умница  excellent
Ankissel
Класс!  excellent
Пойду сделаю себе такую вкуснямбу, а то аппетит разыгрался lol
Ankissel, yammi усё, мой желудочный сок меня убил... lol lol lol
Ankissel
умница! Супер  excellent
smutilsa
ой, ну засмущали.....мине конфузно lol
а вообще туда можно добавлять все что угодно.....очень хорошо дыню, но только очень сладкую, часто консервированые ананасы в ход идут, яблочки и груши но без кожуры......зимой тоже самое но консервированое.....идеальный вариант - коктельные вишенки  excellent но дороговато получается.....а вот апельсинччик я не сильно в таких салатах люблю.....но опять же дело вкуса
Так... мне вчера привезли ягоды с дачи smutilsa , седня буду готовить, постараюсь завтра выложить рецептик с фотами hi
Simona_sss писал(а):

Так... мне вчера привезли ягоды с дач

и мне..
уже есть 2 рецепта на примете...
сегодня может один выложу...
У меня готов десерт yammi

Десерт из лесных ягод

Нам понадобится:
- ягоды 500 гр. (я взяла клубнику и черную смородину)
- сметана 500 гр.
- апельсин
- желатин 4 ч.л.
- ванильный сахар 20 гр.



Берем ягоды (моем само собой), режем клубничку, добавляем смородинку, выжимаем сок апельсина и все это дело тушим до появления сока (до кипения не надо).



На водяной бане (ставлю кастрюльку с небольшим количеством воды, довожу до кипения, на нее сверху другую кастрюльку) растворяем 2 ч.л. желатина в 3 ст.л. воды.



Берем 4 формочки для ягод (у меня 4 малениких порционных салатника)



Добавляем желатин в ягоды и раскладываем в формочки. Затем всю эту красотищу отправляем в холодильник до загустения (примерно часа на 3).



Далее берем сметану и взбиваем с ванильным сахаром (можно взять обычный сахар и ванилин).
Оставшиеся 2 ч.л. желатина на водяной бане растворяем с 3 ст.л. воды и добавляем к сметане, все перемшиваем.



Достаем из холодильника желе из ягод



И сверху вторым слоем выкладываем сметану



Отправляем в холодильник до застывания (примерно 1-1,5 часа).
Когда застынет остается только украсить ягодами и подать к столу.



Желе можно выложить из формочки на тарелочку, для этого формочку необходимо ненадолго поместить в емкость с теплой водой, а затем перевернуть.



Приятного всем аппетита!!!

Вообще в этом десерте можно использовать любые ягоды, зимой я либо покупала замороженные, которые продаются в любом супермаркете, либо брала консервированные (их можно не тушить, а добавлять желатин прямо в сиропчик).
На заметку для сладкоежек: смородина - кислая ягода, поэтому кто хочет послаще можно при тушении ягод добавить сахарку wink
Simona_sss

ММм.... yammi yammi yammi
Simona_sss писал(а):

Желе можно выложить из формочки на тарелочку, для этого формочку необходимо ненадолго поместить в емкость с теплой водой, а затем перевернуть.

 excellent класс.....а я все никак допереть не могла как желе из емкостей выколупывать чтоб красиво было

а я так поняла что десерт в принципе кислинький получается......сахара я в рецепте не встретила
Ankissel

Ванильный сахар.. 20 г есть
Simona_sss
Очень вкусноооо
Ankissel писал(а):

сахара я в рецепте не встретила

Только в сметану добавляется, а нижний слой кисленький, но это на любителя, сахар ведь всегда можно добавить wink
Так и фрукты можно любые другие взять wink
Девочки,
Simona_sss
Ankissel, ну просто феи домашнего очага!  excellent

А пироги с ягодами принимаются в конкурс?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 17   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах