Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 11 из 134   
Автор
Сообщение
[quote="natkin"]
Nadinka писал(а):

а если баклажанчики, нарезанные кубиками, потушить с лучком в сметанке - от грибочков практически никто не отличает smile

расскажи пожалуйста поподробней smile
natkin
готовила Киш с баклажанами, по твоему рецепту. Большое спасибо reverans
Муж, его сестра и я сьели эту вкуснятину за 15 минут. Всю! yammi
готовлю Киш с баклажанами и думаю- какого черта я только вчера заглянула на эту страничку? mad mad mad Ну хоть бы кто носом ткнул сюда mad Это ж кладезь вкуснятины!!! Спасибо, что создала такую чудо-страничку reverans Будем по мере активности Льва готовить

Хочу вот что спросить- как-то кушала абалденный крем-суп с авокадо. Холодный, с кусками льда, зеленый как жаба. Ты случайно рецептик не встречала? rolleyes Очень хотелось бы хотя б что-то подобное приготовить... А еще- мой муж ни хрена нормального не ест, только мясо, из овощей-картошку. Я часто делаю овощной суп-пюре и загримировываю его кусками курицы или говядины. Может у тебя есть какой-нибудь такой рецептик? Чтоб и овощи были "невидимые" и мясо или птица были. На крайняк- лосось, семга или горбуша
Vika писал(а):

готовила Киш с баклажанами...

Ура!!! мой кулинарный дневник пересек океан lol
Рада, что понравилось

К сожалению, на готовку и особенно фотографирование процесса времени нет- у дочи новые этапы развития lol У меня пара новых блюд не выложены уже неделю, если не больше.
Поэтому расскажу по-быстрому

inn@
Баклажаны, тушенные в сметане
1. Несколько луковиц очистить, нарезать кубиками или полукольцами. Обжарить до золотистости на смеси растительного и сливочного масел.

2. Баклажаны (я беру примерно в 2 раза больше по весу) вымыть, очистить от кожуры, нарезать кубиками с гранью примерно 1 см. По возможности - обжарить на горячей тефлоновой сковороде без масла и затем добавить к луку. Нет возможности - добавляем сразу. Перемешиваем и тушим минут 7-10 (до полуготовности).

3. Приправляем солью, перцем и семенами тмина yammi Добавляем сметану - так, что б баклажаны в ней практически "плавали", закрываем крышкой и тушим минут 10-15 - до выпаривания сметаны загустевания блюда. Оставляем в сковороде потомиться.
Подавать горячим или холодным.

Играя-у-края
знаю только один суп из авокадо. Вернусь - расскажу wink
прочитала последнюю страницу, потом предпоследнюю, потом плюнула и прочла все страницы.

два вопроса:
1. На сколько порций твои блюда?

и

2. очень нескромный вопрос... smutilsa smutilsa много ли финансов уходит на такие блюда? на мес?
Играя-у-края
Зеленый, как жаба lol Суп из авокадо готовится на овощном бульоне, с которым ты хорошо знакома, готовя для Льва wink

1. приготовить овощной бульон из моркови, луковицы, сельдерея. Не забыть положить пару лавровых листиков и пару горошин душистого перца. варить минут 20. Процедить.

2. Авокадо вымыть, разрезать пополам, вынуть косточку и снять кожуру, нарезать кусками. У сладкого болгарского зеленого перца вынуть серединку, предварительно его вымыв и разрезав пополам. Перья зеленого лука вымыть, порезать кусочками.

3. Авокадо, перец и лук пюрировать в блендере, переложить в кастрюлю и развести овощным бульоном до желаемой консистенции. Поставить на огонь и довести до кипения, сразу же снять с огня. при желании - посолить.

Этот суп можно есть и теплым, но чаще подают его охлажденным.

Если честно, это не самое мое любимое блюдо, я вообще холодные супы не очень то люблю wink

tigrillka писал(а):

потом плюнула и прочла все страницы

lol lol lol много читать пришлось

tigrillka писал(а):

1. На сколько порций твои блюда?

я не считала. Суди по количеству продуктов и их соотношению, готовить то можно в любых количествах. Все выложенное здесь - НЕ на двоих, поэтому едим пару дней или приходят друзья и тогда - на раз.

tigrillka писал(а):

много ли финансов уходит на такие блюда? на мес?

действительно нескромный. много или мало - вещь относительная. Не хочу называть сумы, которые тратятся в нашей семье на пропитание (один раз уже нарвалась на кучу вопросов и непонимание), скажу, что с рождением дочи тратим намного меньше - т.к. меньше покупаем деликатесов - едим то с дочей вместе, ей пока не к чему такие кулинарные изыски.
Да, мы немало денег тратим на еду/питье (любим мы поесть и выпить, чего уж тамlol ), но практически все, выложенное здесь, приготовлено более-менее из доступных всем продуктов.

Пы.Сы. муж, читая то, что я сейчас пишу, смеется. Говорит, что б написала то, чем мы только что поужинали lol . Пишу - простой гречневой кашей со сливочным маслом без соли (это мы ели вместе с дочей) и салатиком из помидорок/огурчиков со сметанкой. Вот такая вот крестьянская еда lol
natkin
спасибо за рецепт!!! я такое лю yammi
Приготовила киш с баклажанами. yammi yammi yammi вкусно  excellent пасиб за рецепт reverans Даже мужу понравилось, а он овощи в принципе не выносит
Viktory писал(а):

natkin, ты для меня очень авторитетный кулинар, поэтому хочу спросить: как готовить салат "Цезарь"? Знаю, что рецептов этого салата можно найти много, но я именно твой хочу... smutilsa

hi smile
Куриные крылышки офигительные yammi Спасибо.
П.С. Не люблю готовить в принципе (готовит муж) а тут меня прорвало lol Вкусно фотографируешь lol
natkin спасибо за ответ. smutilsa smutilsa

готовить люблю тогда, когда у меня получается )))) Но часто очень хочется, но НЕ получается, поэтому пропадает все желание (((( sad В основном люблю готовить мясо и сладкие пироги.

Заинтерисовало Чахохбили и куриные крылышки.

Я вобще последнее время постоянно хочу какие-нить татарские, кавказские блюда. Но не умею готовить, поэтому не берусь... Но так хоцца...


п.с. у меня такая же стеклянная форма и я тоже пеку в ней smutilsa

п.п.с. знаешь рецепты грузинских пирогов?
Играя-у-края писал(а):

Даже мужу понравилось, а он овощи в принципе не выносит

может с Киша начнется его любоФФ к овощам и ничего не придется "маскировать" rolleyes lol

Vika писал(а):

Не люблю готовить в принципе (готовит муж) а тут меня прорвало...Вкусно фотографируешь

мне действительно очень-очень приятно reverans

Viktory писал(а):

natkin, ты для меня очень авторитетный кулинар, поэтому хочу спросить: как готовить салат "Цезарь"? Знаю, что рецептов этого салата можно найти много, но я именно твой хочу...

Viktory, мне очень стыдно, что я не увидела вопроса smutilsa За "авторитетного кулинара" - спасибо. Мне даже неловко.

Цезарь - особая эпопея.
Цезарь для американцев, все равно что для русских - салат Оливье - классика с тысячами вариантов.
Признаюсь сразу, классический рецепт Цезаря Кардини я так и не приготовила (а жаль, надо это сделать и не выколупывать ингридиенты, которые Я не ем lol )
Я готовлю 2 варианта: либо с беконом, либо с копченым куриным филе

Итак, салат Цезарь
это количество расчситано на 2-х, если ужин составляет этот салат, легкое белое вино и ВСЕ

1. Готовим крутоны.
Два толстых ломтя белого пористого хлеба (батон не подходит) натираем смесью из раздавленного зубчика чеснока, соли и пары капель оливкового масла, нарезаем кубиками с гранью 1-1,5 см, выкладываем на противень, слегка смазаный оливковым маслом и при температуре 180 градусов подсушиваем около 10 минут до золотистого цвета, периодически переворачивая.

2. Готовим заправку.
В мисочке смешиваем 4 ст. ложки оливкового масла, сок примерно половины лимона, свежемолотый черный перец и пару капель (для пикантности) Уорчестерского (вустерского) соуса - у меня Хайнц. Если соуса нет - тогда в заправку добавляем немного соли.

3. На сухой сковороде обжариваем 6 полосок бекона (готовые нарезанные полоски из пакетиков) и выкладываем на бумажное полотенце, что б стек жир. Кто не любит огромные полоски - разрезаем пополам перед обжариванием.

4. Отвариваем 2 яйца вкрутую.

5. Натираем "лепестками" 50-70 гр. пармезана (придется раскошелится, другой сыр не подходит)

6. В салатник рвем крупными кусками салатные листья, выкладываем крутоны, яйца, разрезанные на 4 части, и полоски бекона, поливаем заправкой и аккуратно перемешиваем. Сверху посыпаем пармезаном. подавать немедленно.

Пы.Сы. бекон иногда заменяю копченой куриной грудкой, порезанной крупными кубиками.

tigrillka писал(а):

знаешь рецепты грузинских пирогов?

Тигришь, знаю пару рецептов хачапури, осетинского пирога и ачмы. По свободе буду печь и выкладывать yammi
natkin поделись рецептами томатных соусов к мясу... А есть такий рецепты по которым можно соус на зиму закрыть? smutilsa smutilsa пасиба
natkin, спасибо за Чахохбили! Вернувшийся из командировки муж (затосковавший по семье и домашней еде) очень оценил! yammi kiss

к сожалению, нет времени на готовку. cry но твои рецепты и блюда так аппетитны! по мере сил буду пробовать ещё чего-нибудь. особенно буду благодарна за быстрые рецепты. smile а то всередине готовки как расхныкается кто-нибудь -и усё. сворачиваем до лучших времен. mad

добавлено спустя 4 минуты:

нашла рецепт лосося под зеленым покрывалом. обязательно сделаю!
муж очень любит рыбу и морепродукты. smutilsa
tigrillka писал(а):

поделись рецептами томатных соусов к мясу...

Тигра!
Если честно, мы соусы из помидорок с пастой употребляем. Я его впрок никогда не заготавливаю - всегда делаю свежий, но думаю, если его пастеризовать в банке - стоять будет.

Это - базовый рецепт. Небольшое количество - 350-400 мл. Можно сделать бОльшее количество, соразмерно увеличив количество продуктов. К нему можно добавлять другие овощи (стебель сельдерея, например yammi ) или мясной фарш - получишь болонез. Если консервировать - добавлять уже после открытия баночки для дальнейшего использования.

Томатная сальса
0,5 кг спелых томатов
3 ст. ложки оливкового масла
1 зубчик чеснока
1 луковица
базилик
соль

1. Спелые томаты очистить от кожи, предварительно ошпарив кипятком, и семян, порубить.

2. Обогатить масло чесноком, для чего в сотейнике на оливковом масле сильно обжарить очищенный и порезанный пополам зубчик чеснока. После того как чеснок почернеет, вынуть его шумовкой и выбросить.

3. В масло засыпать порубленный лук и, периодически помешивая, довести до прозрачности.

4. Ввести томаты и посолить. Закрыть сотейник крышкой и тушить не менее 45 мин., время от времени помешивая. В конце добавить несколько измельченных листиков базилика.

Машуня писал(а):

спасибо за Чахохбили!

всегда пожалуйста.
наверное, один из самых популярных моих рецептов

Машуня писал(а):

особенно буду благодарна за быстрые рецепты

пытайся готовить этапами.
Сейчас выложу один рецептик (недели 2 загрузить не могу, доча не дает), он быстрый и в 2 этапа.

Для тех, кому приятен пикантный вкус лука,Рыбная запеканка с картофелем
Спойлер:



Приятного аппетита
natkin спасибо большущее!

natkin писал(а):

или мясной фарш - получишь болонез.

я не знаю что это такое... smutilsa



Твой рецепт рыбной запеканки очень к стати! Я как раз собиралась делать что-то рыбное!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 11 из 134   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах