Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 148   
Автор
Сообщение
Ой,какая тема классная! Вчера готовила суп твой конкурсный yammi yammi yammi Теперь я тут гость№1!!!  excellent
Angel-tm, приветствую! hi Рада тебя видеть!
Заходи, конечно! smile

Буду потихоньку перетаскивать сюда свои конкурсные рецепты.
Сначала суп-герой, благодаря которому я стала, как выразилась Simona_sss, "дипломированным специалистом". lol

Тыквенный суп-пюре с креветками

«Оранжевое море»
Замечательный вкус и аромат. Подарит уют и тепло даже в самую плохую погоду! Готовится – проще простого.

Спойлер:





*Очень вкусно отламывать теплое тесто прямо с горшочка и закусывать им суп.


Приятного вам аппетита!



P.S. А из оставшегося теста я обычно делаю вот такие крендельки с маком и тоже подаю их с супом.
wink

добавлено спустя 2 минуты:

Эмма, спасибо! Заходи, буду рада! hi
Эмма писал(а):

Вчера готовила суп твой конкурсный

А который из двух? Понравился, я надеюсь? smile
Поблагодарили(5): LEE, Olj4ik, Любашка, pcd, Марика


Последний раз редактировалось: Елизавета (30.08.2011 12:22), всего редактировалось 1 раз
Елизавета, "Оранжевое море" готовила!!! Понравился,очень!!!!
 excellent  excellent  excellent yammi yammi yammi
только что ужинали буженинкой и картофелем с корицей yammi вкусняшка! (необычное, как по мне, сочетание вкусов и ароматов)
только мне кажется что я с лимонным соком перестаралась.... smutilsa
Елизавета, спасибо kiss
Эмма, я очень рада, правда! smile

Алюсенька, это нормально! lol Я в первый раз вообще целый лимон зафигачила - вырви глаз получился! hang Не подумала о том, наши и европейские лимоны сильно отличаются.
В общем, пробовать надо. wink
На здоровье! smile
Елизавета
Сижу голодная и читаю такие вкусности yammi
Картофель действительно очень необычен, но обязательно попробую.
Ждем продолжения hi
Тортик, который я выставляла в "Ягоде-малине".
Торт действительно очень вкусный! Зимой его можно делать с замороженными ягодами.
Для тех, кто не любит печь.


Торт "Малиновый сугроб"
Спойлер:


Делается легко и достаточно быстро. Попробуйте, не пожалеете!
smile
Поблагодарили(1): Аксунамун


Последний раз редактировалось: Елизавета (30.08.2011 12:23), всего редактировалось 2 раз(а)
Сегодня тема только открыта, а столько уже интересного! мне нравится необычное сочетание казалось бы несовместимых продуктов (мандарины и авокадо, картошка и корица)! спасибо за новые рецепты, будем пробовать!
я замоталась и пропустила результаты конкурса супов, хотя сама голосовала за оранжевое море, так вот кто оказался этим мастером!smile  excellent честно еще не готовила, потому что нет горшочков пока, но на заметку взято, уж очень красиво выглядит!
ulichka и очень вкусно!!! Проверено!!
yammi yammi yammi
Нашла в Инете, не могу не выложить!

Искусство БОРЩА

Импрессионизм. Продукты не нарезать, а измельчить в блендере.
Экспрессионизм. Вложить в кастрюлю целую свеклу, через час/полтора - картофель, морковь, лук целиком и целую головку капусты. Варить три часа.
Кубизм. Продукты нарезать кубиками.
Романтизм. При подаче борщ посыпать лепестками розы.
Символизм. Гостям подают в тарелке бумажки с надписями "лук", "свекла", "морковь", "мясо".
Сюрреализм. В готовый борщ влить бутылку водки.
Гиперреализм. Отварить свеклу, картофель. Нарезать лук, капусту, соленые огурцы (можно заменить сельдью). Смешать, полить растительным маслом.
Фольклорный стиль. На стол ставят корзину с сырыми овощами. Дальше гости все должны сделать сами.
Альтернативное искусство. Сварить борщ не на говяжем бульоне, а скажем, на бульоне из куропаток, головы лосося, копченой утки.
Модернизм. Подать гостям банки с борщевым концентратом.
Соцреализм. Варят борщ из гнилой картошки. Гостям читают лекцию о неуклонном повышении производства продуктов питания по сравнению с 1913 годом и о коренных преимуществах нашего борща перед ихним. Недовольным бьют морды.
Соцреализм-2. Гостей заталкивают в чулан и ставят им речь Брежнева, чтобы заглушить чавканье хозяев. Недовольным бьют морды.
Соцреализм-3. Гостям связывают руки, ставят на стол кастрюлю, от которой идет запах ароматного борща. Гости обязаны наперебой расхваливать наш борщ. Недовольным бьют морды.
Неопримитивизм. Гостей отправляют в магазин за продуктами, затем предоставляют им возможность готовить борщ самостоятельно.
Абстракционизм. Выйти на улицу, нарвать любой травы, что под руку попадется, залить кипятком. Варить 40 минут. Соль, перец по вкусу.
Неоклассицизм. Мясной бульон заменить порошковым, свежие овощи - сушеными.
Концептуализм. В тарелку налить кипятка. Подавать охлажденным.
Гиперконцептуализм. Подать гостям полные тарелки ароматного борща, а ложки спрятать так, чтобы никто не нашел. Сам хозяин извиняется и уходит по срочному делу.
Оп арт. Наливают полную тарелку ароматного борща и показывают ее гостям издали.
Поп арт. Приготовленные для борща овощи залить спиртом и поджечь.
Хеппенинг. После того, как гости с аппетитом поели, продемонстрировать им сваренную в борще кошку. Акция называется "А потом - суп с котом".
Перфоманс. Приглашенных на борщ гостей хозяин и хозяйка встречают в чем мать родила.
Постмодернизм. Гостям разливают воображаемый борщ, и все усиленно делают вид, что его едят. Того, кто воскликнет "Но ведь никакого борща здесь нет!", выгоняют за бескультурье и хулиганство.
Соц-арт. Варят борщ из киви, ананасов, личи, манго, дуро, карамболей, и прочей мушмулы.


Simona_sss писал(а):

Картофель отпад  excellent

Пасиб! Ты его делала уже что ли или так, на глазок определила? lol


Последний раз редактировалось: Елизавета (18.10.2010 22:36), всего редактировалось 1 раз
Когда я впервые попала в Италию, наши отечественные макаронные изделия и по вкусу, и по консистенции напоминали скорее канцелярский клей. А слово «паста» употреблялось чаще всего с прилагательными «томатная» или «зубная». Поэтому предложение официанта попробовать пасту особого восторга у меня не вызвало. Даже когда он объяснил, что «паста» – это макароны такие. Мне сразу же представилось некое клейкое варево, но отказываться было поздно – официант ушел.
Те итальянские фарфалле я запомнила на всю жизнь! Они в корне изменили моё представление о макаронах, и слово «паста» наполнилось для меня новым смыслом.
Меня несказанно радует, что сейчас мы без труда можем найти любую разновидность итальянской пасты на полках супермаркетов и знаем тысячи способов её приготовления.
Я хочу вам предложить очень простой и вкусный рецепт, с которым справится даже начинающий кулинар, а результат оценят все!


Паста с томатно-сливочным соусом и креветками

Спойлер:




Приятного аппетита!
smile
Поблагодарили(3): Эмма, Elenka, pcd


Последний раз редактировалось: Елизавета (27.07.2012 16:20), всего редактировалось 5 раз(а)
Елизавета Супер рецепт! Спасибо yammi
Мне так понравились рецептики!!!! sweet sweet sweet
Уже планирую в какой день и что сделать lol
Елизавета
Когда ты только успеваеш ето все делать, фотографировать и еще так красиво написать!?!
Ты молодец, просто супер -хозяюшка! smile
ух-ты, какая вкусняшка! yammi спасибо за рецепт! я смотрю - ты любитель креветок! lol
сеодня ели пасту, быстро и вкусно  excellent спасибище
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 148   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах