Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 6 из 148   
Автор
Сообщение
Готовила суп из кукурузы, очень понравилось.  excellent Спасибо огромное!!!
Отчитываюсь lol
Вчера делала картошечку по-французски, начиталась отзывов о лимоне, выдавила не половину, а треть, лимона не чувствовала вообще lol , а в остальном очень понравилось  excellent
И делала салатик с креветками  excellent Салат отличный, только я еще разок убедилась, что авокадо не очень люблю smutilsa , Лиз его можно чем-нибудь заменить? smutilsa
olka писал(а):

Готовила суп из кукурузы, очень понравилось.  excellent Спасибо огромное!!!

На здоровье! Очень рада! smile

Simona_sss писал(а):

Вчера делала картошечку по-французски, начиталась отзывов о лимоне, выдавила не половину, а треть, лимона не чувствовала вообще


Пробовать надо, пробовать! Все лимоны разные. Сделала заливку, лимончика выдавила и лизнула. Если мало - добавила еще, много - можно водичкой разбавить.

Simona_sss писал(а):

авокадо не очень люблю, его можно чем-нибудь заменить?

Всё всегда можно заменить! smile
В данном салате авокадо играет роль наполнителя, как в других салатах рис и картошка. В принципе, можно его вообще не класть или положить один вместо двух. Тогда побольше яблок и лука. Можно попробовать пару ложек риса.
А можно удариться в эсктрим и взять вместо авокадо очень спелую грушу!
В общем, надо поэкспериментировать. wink
Елизавета
Так вот кто автор этого незабываемого супчика-вишисуаз!
Лиза, суп просто отменный  excellent
Спасибо за рецептик, очень вкусно
faina, я очень рада! Сама его обожаю! yammi

добавлено спустя 15 минут:

Алкогольные напитки широко используются в кулинарии. И не только в десертах! Любое мясное блюдо или блюдо из птицы, которое приготавливается из немолотого, цельного мяса в тушеном или жареном виде, только выиграет от добавления алкоголя. Он хорошо размягчает мясо и делает всё блюдо ароматнее. Дело в том, что ароматы хорошо себя проявляют именно в органических растворителях, каковыми алкогольные напитки и являются. И к тому же они передают и свои собственные вкусы, и ароматы блюдам, для приготовления которых используются.
Так что, если у вас дома завалялось недопитое по разным причинам вино или пиво, и вы не знаете, куда его деть, смело идите на кухню и творите! Опьянеть можно не бояться! Весь алкоголь улетучится в процессе приготовления.
Я хочу вам предложить замечательное и вкусное блюдо французской кухни. Говорят, что сам Оноре де Бальзак подавал таких цыплят на своих светских приемах. А уж он был гурман известный! Проверим на себе?
wink

Куриные ножки в винном соусе
Спойлер:




* Вы можете приготовить таким образом не только ножки, но и любые другие части курицы. Главное, чтобы они были с костями.
Курица, приготовленная подобным образом, невероятно нежная и мягкая. Просто тает во рту!
yammi

Приятного аппетита! smile


Последний раз редактировалось: Елизавета (30.08.2011 12:37), всего редактировалось 1 раз
Елизавета я так понимаю,свежие грибы пойдут?
Эмма писал(а):

Елизавета я так понимаю,свежие грибы пойдут?

Почему бы нет? wink
Только надо не дать им зажариться, скукожиться и почернеть. И они часто дают много воды. sad С замороженными в этом отношении проще, а вкус практически тот же.
сегодня на рынке нашла всетаки последние кабачки, и спекла кекси из кабачков.

Вкуснооооооооооооyammi yammi yammi очень.
Правда пробовола еще гарячим, не могла дождатся когда остынет smile
Спасибо
BUBONCHIK
на здоровье!
Заходи еще! smile
Алюсенька писал(а):

о! ко мне сейчас мама в гости придет. обещала принести кабачок со своего огорода. я тож кексики забацаю yammi
потом отпишусь rolleyes kiss

Буду ждать! wink

Парфе – это почти мороженое, но не совсем. Парфе – это взбитые и замороженные сливки с сахаром. В самом начале парфе делалось на основе кофе и большого количества сливок, но уже в XIX в. так называли замороженный сливочный сладкий десерт с различными дополнениями. Оно немного похоже на мороженое, но нежнее. Крепче по консистенции и тает куда медленней.
Для ароматизации парфе в рецептах чаще всего используют ваниль, ром, бренди или ликер, кофе и шоколад, так называемые "безопасные" ингредиенты, при употреблении которых сливки не могут свернуться, чего нельзя стопроцентно утверждать при использовании фруктовых соков. Но это не повод не делать парфе фруктовое. Просто заменяем сливки йогуртом! Нам это еще и на руку – десерт стал диетическим! smile


Фруктовое парфе
Спойлер:


Приятного аппетита!


ЗЫ: я понимаю, что десертик не для зимних морозов совершенно, но его можно взять на заметку на лето. wink


Последний раз редактировалось: Елизавета (30.08.2011 12:37), всего редактировалось 1 раз
Когда я попросила мужа купить мне тыкву для супа «Оранжевое море», он решил не мелочиться и притащил мне тыковку весом в 8 кг! shock
Вспоминая всё, что я с ней делала, мне приходит на ум фраза: «Уж мы котов душили, душили…!». И супы всякие, и пироги, и индейку по Надинкиному рецепту (попробуйте, кстати, очень вкусно!). Однако, не додушили – кусочек остался.
Тогда я порылась в закромах и отыскала неплохой рецептик хлебушка. Для него вам понадобится кукурузная мука. Сочетание её с тыквой дает превосходный результат: хлебец получается нежный, сладковатый и похожий на пирог.


Кукурузный хлебец с тыквой
Спойлер:




Мне понравилось намазывать его маслом и творожным сыром. Попробуйте! smile
Приятного аппетита!

* Я делала хлебец из двойной порции продуктов, чтобы использовать всю тыкву. Поэтому на фото хлеб в два раза больше, чем у вас получится, если вы будете делать по рецепту. Соответственно и форму берите меньшего размера. smile
Поблагодарили(2): pcd, ШкоДница


Последний раз редактировалось: Елизавета (30.08.2011 12:38), всего редактировалось 3 раз(а)
Елизавета
:worship: :worship: :worship: :worship: :worship:
как это вкусно! божественно! неописуемо!
ела бы еще, но уже в желудок не помещается
СПАСИБО тебе огромное за суп ВИШИСУАЗ kiss с чесночными гренками love
Алюсенька
и смеюсь, и краснею сижу! lol smutilsa
Спасибо за такой восторженный отзыв! kiss
А я всегда говорила, что Вишисуаз - это руль! wink
Кстати, кто-то там обещался о кексах отчитаться... и о капусте брюссельской! Интересно же! smile
ага, отчитываюсь.
кексики делала сегодня, но за неимением формочек и времени, дабы под формочки приспособить какой-то подручный материал, забаламбесила тесто в крышку от стеклянной кастрюльки для микроволновки. получился такой симпатиШный хлебец smile я поначалу испугалась, что как-то мало отжатого кабачка получается, но когда хлебец остыл, и я его попробовала.... м-м-м-м........ yammi сразу понятно, что кабачок там не зря! очччень вкусно!
капусту готовила с рисом. ну, что тебе сказать? даже мой муж, который не любит нововведения и эксперименты в пище, сказал: "ну, ты же знаешь, если вкусно, то я ем" lol а через пару часов говорит: "я пойду, твою китайскую пищу доем" lol lol lol
одним словом....... ОЧЕНЬ ВКУСНО
сегодня купила грибы, завтра будет запеканка из брюссельской капусты с грибами rolleyes
мать, спасибо тебе! пусть твои пальчики не устают набирать на клавиатуре свои рецепты для нас
smile
Алюсенька, молодец, кулинарка! Порадовала!
(я тебя тоже скоро порадую жилеточкой вязаной) wink
Про китайскую еду - это сильно! :laugh: :laugh: :laugh: Смеялась, чуть масю не разбудила!
Да-да, всё правильно с кабачком: если его хорошо отжать, получится мало. Надо пойти в рецепте написать, чтобы люди не пугались. lol
Ты молодец, что одним хлебцем испекла. Тоже вариант.  excellent

добавлено спустя 6 минут:

Цитата:

мать, спасибо тебе! пусть твои пальчики не устают набирать на клавиатуре свои рецепты для нас

На здоровье!
Мне вам еще столько интересного рассказать надо..! smile
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 6 из 148   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах