Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 18 из 134   
Автор
Сообщение
Vika писал(а):


здесь или в личку?

интересно девки пляшут shock
Давай или здесь или в какой-нибудь общественной темке (не знаю есть ли у нас отдельная про пасты).

Тоже мне, в личку (бубню, бу-бу-бу)
Vika писал(а):

здесь или в личку? и фото у меня нет

давай здесь, конечно. Будет у меня рецепт от Vikakiss
Ну и что, что без фото. Я тоже здесь выкидывала рецептики без фотографий

добавлено спустя 1 минуту:

Enievna писал(а):

интересно девки пляшут

привет поклонницам Староконя hi lol
Enievna писал(а):

Тоже мне, в личку (бубню, бу-бу-бу)

не дуйся, конечно все увидят Викин шедевр yammi
Марика писал(а):

Сегодня сделала запеканку, потрясающе нежная получилась, спасибо!

молодчина  excellent
А какую запеканку ты делала??? lol

Из последнего - картофельную с лососем и брокколи  excellent
Остальные - уже давно и прочно вошли в рацион smutilsa
Что предложить проголодавшемуся супругу на обед?
Свинная корейка в сливочно-сметанном соусе – и он сыт и доволен smile
Спойлер:




Приятного аппетита
Поблагодарили(6): Любашка, Katrin, Незабудка, Симона, Flavour, lissa
natkin
Супер  excellent Мой муж уважает только мяско lol Так что беру рецепт на заметку wink
pcd
Вероника, спасибо kiss

Simona_sss писал(а):

Мой муж уважает только мяско

мой тоже уважает, но, слава Богу, не только его lol
.................................

Просматривая ветку Елизаветы, прихожу к выводу, что таки да, одни и те же мысли могут прийти примерно в одно время разным людям на разных концах света (утрированно smile ) – например идея печь блины или создавать радио

Несколько дней назад пекла Пирог со шпинатом и брынзой Несмотря на некоторую схожесть продуктов lol наши с Лизой пироги совершенно разные. Пробуйте, сравнивайте, наслаждайтесь…

Спойлер:



Приятного аппетита
Поблагодарили(5): Калинка, olka, Симона, ЖЕКАчка, Tony


Последний раз редактировалось: natkin (03.02.2011 23:53), всего редактировалось 2 раз(а)
natkin
Супер-пирожок  excellent , что-то меня на шпинат потянуло yammi smutilsa
Simona_sss писал(а):

что-то меня на шпинат потянуло

меня тоже rolleyes
съели мы этот пирожок с Андрюхой в один присест shock - голодные были, видимо - и я хотела на следующий день опять его же печь. yammi - так мне шпинта хо
Муж уговорил сделать пирог с брокколи, по которому очень соскучился - опять съели за раз shock
Будет время - напеку блинов со шпинатом
natkin
может быть ты знаешь рецепт вкусного горохового супа с бекончиком? smutilsa хочу гороха smutilsa
Vika
Вика, если б ты знала, как я хочу супчика горохового, а то с нашим педприкормом я пока воздерживаюсь от его приготовления. Так что Гороховый суп с копченостями будет без фото…

Итак, необходимы:
350 г сухого гороха
сливочное масло
150 г копченого бекона
1 копченая куриная грудинка
1 луковица
1 морковь
1 черенок сельдерея
300 г белого хлеба
Соль
Черный перец

1. Приготовить бульон, для чего грудинку залить 2 л воды, довести до кипения. Снять образовавшуюся пену и варить 30 мин. Вынуть грудинку из бульона, нарезать небольшими кусочками.

2. Горох промыть, положить в кастрюлю с бульоном, варить 30 мин.

3. Тем временем лук, морковь и сельдерей очистить, нашинковать и обжаривать в сливочном масле, добавив 50 г бекона, 5-7 мин. Переложить в кастрюлю с супом. Добавить грудинку, посолить, поперчить, размешать и готовить 50-60 мин.

4. Разогреть сухую сковороду. Обжарить оставшийся бекон до образования хрустящей корочки. Переложить его шумовкой на бумажное полотенце.

5. В вытопившемся жире в течение 5 мин. обжаривать кубики хлеба.


При подаче супа в каждую тарелку положить обжаренный бекон и крутоны.

В зависимости от аппетитов, получается 6-8 порций, а может и больше lol .

Пы.Сы. Так как я мяса не ем, то готовлю этот супчик на овощном бульоне или на воде, при пассеровке овощей бекончик не добавляю, а кладу в тарелки мужу только жареный. Но при приходе гостей суп готовится «по всем правилам»

Приятного аппетита
Поблагодарили(2): Flavour, Tasha Lidn
natkin, вчера делала пирог со шпинатом. Я в шоке от себя - съела сама больше половины shock . Полный респект, спасибо тебе огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!  excellent

Также делала запеканку с брокколи, получилось вкусненько. Только картошка сверху немного сухая, как думаешь, можно туда сыра добавить?
olka
Привет)))
Мы тоже на этот шпинатный пирожок подсели lol Пугает только,что съедаем за раз lol

olka писал(а):

Только картошка сверху немного сухая, как думаешь, можно туда сыра добавить?

конечно yammi
А вообще я стараюсь,что б заливка или картошечку покрыла, или вровень с ней была - тогда она не такая сухая, и под грилем держать недолго.
А вообще - я ж чипсы люблю lol Если не "жуткие покупные из пакетиков", то хоть такие
natkin
Спасибо большое за рецепт пиццы "Дары моря"!ОЧень вкусно и необычно!!!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 18 из 134   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах