Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 13 из 148   
Автор
Сообщение
Елизавета писал(а):

Какую запеканку?

Вот,у Ириски рецептик взяла....
http://pregnancy.org.ua/forum/viewtopic.php?t=3045&start=30
из фруктов положила немного красной смородины,малинки и вишенки.получилось здорово.
Правда муж,бедняга,оказывается никогда не ел запеканку...и говорит-Странный пирог какой-то???Я говорю-это не пирог,а запеканка,а он говорит-Какая разница.все равно странный пирог!!!!!! lol lol lol
Елизавета писал(а):

Тыквенный суп-пюре с креветками
«Оранжевое море»


Елизавета!
Суп фантастичный! Такой теплый и радостный (Никогда не думала, что буду так говорить про еду, но та-а-а-ак вкусно) yammi
P.S. Как ты думаешь, можно тыкву заморозить (напр., кусочками) и потом варить этот суп из замороженной тыквы? Или у нас тыква и зимой продается, я внимания как-то не обращала.
Марика, приятно видеть у себя земляка! Привет! hi
Марика писал(а):

Суп фантастичный! Такой теплый и радостный (Никогда не думала, что буду так говорить про еду, но та-а-а-ак вкусно)

Очень рада слышать такие замечательные отзывы! Спасибо!
Марика писал(а):

Как ты думаешь, можно тыкву заморозить (напр., кусочками) и потом варить этот суп из замороженной тыквы? Или у нас тыква и зимой продается, я внимания как-то не обращала.

Конечно, можно заморозить! smile Почистить, порезать на кусочки, кусочки заморозить на какой-нибудь плоскости, а потом ссыпать в пакет. Когда будешь готовить - кидать прямо в кипящую воду, не размораживая. smile

А продается или нет, я, если честно, не знаю. Тоже никогда внимания не обращала. smutilsa

добавлено спустя 1 минуту:

Незабудка писал(а):

Какая разница.все равно странный пирог!!!!!! lol lol lol

Руль! :laugh: :laugh: :laugh:
Почитала я вчера про жюльены, и что-то грибочков захотелось... Стандартный грибной жюльен надоел, и я решила сделать вариацию на тему. Правда, мой муж сказал, что ему больше напоминает грибную пиццу. Не важно, на что это похоже. Главное, это очень-очень вкусно! Багет получается воздушный и хрустящий. А начинка - сочная и ароматная. Его можно подавать и как завтрак, и как закуску, и даже как гренки к супу. Попробуйте!

Багет с грибами и сыром

Спойлер:




* Начинка может быть любой: овощи, курица, фарш, рыба. На ваш вкус. И булка тоже. Можно начинить булочки для хот-догов или гамбургеров.
Готовый багет прекрасно разрезается на кусочки.


Приятного аппетита! smile
Поблагодарили(1): Blizzard


Последний раз редактировалось: Елизавета (30.08.2011 18:53), всего редактировалось 1 раз
Вчера родители моего мужа подогнали нам настоящей деревенской говядины! Вкус, конечно же, несравнимый с покупной! Такое мясо жалко долго хранить, и я быстро сделала вот такое блюдо. В нем нежные кусочки говядины пропитаны пикантным томатным соусом. Пальчики оближешь!

Говядина в красном соусе

Спойлер:




* Соус получается остренький и пряный. Вы можете класть специи по своему вкусу больше или меньше. Вино подойдет абсолютно любое, но лучше, конечно, взять красное сухое.

Приятного аппетита!


Последний раз редактировалось: Елизавета (30.08.2011 18:53), всего редактировалось 2 раз(а)
Елизавета

Ой какой рецептик с говядины, томаты консервированые можно?
BUBONCHIK писал(а):

томаты консервированые можно?

Конечно, можно! Только их нужно будет положить вместе с соком. smile
Елизавета
Все никак не отпишусь, что готвила твой супчик из кукурузы.
Мужу, как обычно все новшества - не прокатил mad
А вот мы с Данюсей кушали с удовольствием yammi
Да, необычно, но очень интересно smile
Daxa писал(а):

готовила твой супчик из кукурузы.
Да, необычно, но очень интересно smile

Девчонки, я всё читаю ваши отзывы и удивляюсь: что ж вы такого необычного-то в этом супе нашли? lol
У меня он - дежурный, когда некогда разготавливаться и в магазин не сходили, а банка кукурузы и лук с морковкой всегда найдутся. wink
Елизавета писал(а):

Девчонки, я всё читаю ваши отзывы и удивляюсь: что ж вы такого необычного-то в этом супе нашли? Laughing
У меня он - дежурный, когда некогда разготавливаться и в магазин не сходили, а банка кукурузы и лук с морковкой всегда найдутся. Wink


А сельдерей тоже в холодилке всегда естъ? smile

Суп прикольный, но я бы не сказала, что он относится к таким, которые я буду часто готовить.. муж отнёсся к нему прохладно. Да и непривычно кушать "сладкий" суп (из-за кукурузы-то, хотя я пол-порции положила!) )))
Но за рецепт спасибо! Люблю разнообразие wink
Итак, мой аДчОд:

1. Да, да! Быстрый пирог. Уже 2 раза. Правда, в первый раз в тесте я так и не учуяла миндаль, хотя сыпанула щедрой горстью, поэтому во второй раз в тесто миндаль не клала, а посыпала его на тесто и на яблоки. И корицы меньше. Ну это я на свой вкус ориентируюсь.
Супер-вещь! Второй умяли с мужем за вечер.
2. Не поверишь, суп из кукурузы. lol
Таки не наше это блюдо. Честно съели. Интересно, но слишком непривычно.
3. Терияки.

и от такая красота!

Не удивляйся, рыба не лососевая. Это - масляная ( в доме была только она, а настроения сегодня негулятельные были).
К ней сделала классику - рис.
Очень!  excellent
Маруся Климова писал(а):

в первый раз в тесте я так и не учуяла миндаль, хотя сыпанула щедрой горстью

Да он там дает только легкий (лёёёгенький!) такой привкус. lol
Маруся Климова писал(а):

Не поверишь, суп из кукурузы. lol
Таки не наше это блюдо. Честно съели. Интересно, но слишком непривычно.

Всё, вы мне с этим супом надоели уже!
Варите лучше тогда Вишисуаз! lol
(вот уж на что бы не подумала, что такой специфический будет, так это на него shock )
Маруся Климова писал(а):

рыба не лососевая. Это - масляная


В терияки всё хорошо идет! Я просто лосося уж очень уважаю. yammi

А что в результате с морковкой стало? Рискнула пирог сделать? wink
Предлагаю вашему вниманию не очень обычный пирог. Главная его особенность - несладкое тесто. Вторая - плотная лимонно-манная начинка. А третья - совершенно замечательное сочетание первых двух особенностей со сливами! Ничего подобного вы, скорее всего, еще не пробовали. Пирог очень ненавязчивый и легкий. Дерзайте! wink

Сливовый пай
Спойлер:




Приятного аппетита! smile
Поблагодарили(1): Olj4ik


Последний раз редактировалось: Елизавета (30.08.2011 18:55), всего редактировалось 1 раз
Елизавета
Лизка, какой пирог красивый sweet
Загорелась smile
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 13 из 148   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах