Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 14 из 148   
Автор
Сообщение
Елизавета
Я уже как собачка Павлова - захлебнулась слюной от последних твоих изысков!
Какая же ты молодчинка, я всегда считала, что готовку надо любить, чтоб столько всего уметь готовить.....
Я конечно то же кое, что могу, но по сравнению с тобой я ничего не могу sad .
Лиза если тебе не сложно предложи, что нибудь сладкое для празднования 1 годика, чтоб, не взрослые, а именно ребенок мог укусить на свой праздник. Плиз! yammi
ELENA G
Simona_sss
,
спасибо за комплименты! smutilsa

ELENA G писал(а):

предложи что нибудь сладкое для празднования 1 годика, чтоб, не взрослые, а именно ребенок мог укусить на свой праздник.


Дело в том, что мой деть кусает от всего того, что тут представлено, месяцев с 9-ти, т.к. мы на педприкорме. wink
Поэтому мне бы хотелось лучше понять Ваши требования к десерту: какие продукты хотите, какие не хотите, и как скоро Вам нужен рецепт.
Постараюсь помочь. smile
Елизавета
Я думаю это будет творожно - фруктовый тортик (без сахара, соли).
Когда то я делала на печенье, но к сожалению забыла рецепт. sad
На 17 декабря!
На днях, проводя ревизию в морозилке, я наткнулась на небольшой пакетик, в котором прозябали во всех отношениях 10 королевских креветок. Несмотря на свои "королевские" размеры, их численность оставляла желать лучшего для какого-либо серьезного кулинарного рывка. А вот на закусочку - как раз! Поколдовав в очередной раз на тему терияки, я опять убедилась в его непогрешимости! Креветки получились нежные, сладковатые, аппетитного красно-рыжего цвета. А горячие томаты черри, глазированные тем же самым маринадом, весело лопались во рту, дополняя блюдо терпкой кислинкой. Сочетание просто изумительное! Очень рекомендую попробовать!


Шашлычки из креветок

Спойлер:




* Я понимаю, что королевские креветки - недешевое удовольствие, и если вы не хотите тратиться на них, просто возьмите самые обычные креветки! Единственная разница будет в форме подачи - не шашлычками, а россыпью. Вкус от этого особо не пострадает. Только когда будете их жарить, обязательно бросьте в сковороду веточку розмарина.
smile

Приятного аппетита!


Последний раз редактировалось: Елизавета (30.08.2011 18:56), всего редактировалось 2 раз(а)
Елизавета
yammi Захлебнулась!  excellent
Из чего только мы не делаем котлеты! Мясо, рыба и овощи - всем известные их составляющие. А ели ли вы когда-нибудь котлеты из кальмара? У вас есть шанс попробовать! wink
Конечно же, сам по себе кальмар суховат для такого дела, поэтому в фарш добавлена картошка. А бекон придает лёгкий привкус "дымка". Всё вместе - очень необычное и приятное блюдо. Делается легко и просто, а главное - быстро!


Котлетки из кальмара с картофелем и беконом
Спойлер:




Приятного аппетита!
smile


Последний раз редактировалось: Елизавета (30.08.2011 18:59), всего редактировалось 1 раз
Елизавета
Ты прям каждый день нас балуешь рецептами lol
Котлеты беру на заметку  excellent
Simona_sss писал(а):

Елизавета
Ты прям каждый день нас балуешь рецептами lol
Котлеты беру на заметку  excellent

Танюш, за что тебя люблю, что ты всегда что-нибудь приятное скажешь! mumbaby
А рецепты выкладываю, когда время есть. Не будет времени - будете на голодном пайке! lol
Дорогая Елизавета!

Спасибо тебе огромное за рецепт лосося! И курицы в винном соусе!!!!!! Сегодня на Катин праздник я подала оба эти блюда! грандиозный успех!!!!!!!!!!! kiss
Любашка,
во-первых: дочу с годиком! smile
А во-вторых: какая же ты молодец - и рыбу, и мясо!  excellent
Очень рада, что всем так понравилось! smile
Елизавета
Ух ты какие котлетки!!! yammi yammi Очень заинтриговали!!!!!Но у меня опять проблема sad что ж я такая не правильная какая-то!!!у меня нет мясорубки cry cry всегда покупаю уже готовый фарш..........буду что-то думать..охота попробовать!!!!
п.с. Вечером купила чудесную тыкву,она была такой красивой,что я не смогла пройти мимо....... smile буду готовить "оранжевое море" smile
Незабудка писал(а):

у меня нет мясорубки cry cry всегда покупаю уже готовый фарш..........буду что-то думать..охота попробовать!!!!

Не беда! smile
Тут главное - как следует растолочь картошку, как на пюре, тогда она всё остальное "свяжет". Но придется поработать ручками и мелко-мелко нарубить кальмара и бекон. Должно получиться.
Незабудка писал(а):

Вечером купила чудесную тыкву

О-о-о! Я тоже на днях не удержалась! Делала оладушки вкуснющие! yammi
Незабудка писал(а):

буду готовить "оранжевое море" smile


Ух ты! Удачи!  excellent

Выложу оладьи, коли речь зашла. smile

Оладушки "Осенние"

Спойлер:


Подавать можно со сметаной, йогуртом, зеленью - кто как любит.

На самом деле, как вы может быть заметили, это вариант картофельных драников. Но вы даже не представляете, насколько тыква облагораживает и делает вкуснее это незатейливое кушанье. При этом сама она совершенно не ощущается.
Я в своё время долго искала рецепт хороших вкусных драников. Рецепты с голой картошкой мне не совсем нравились, чего-то в них не хватало... Добавив тыкву, я поняла - это ОНО! Попробуйте, очень вкусно, правда!
wink
Поблагодарили(8): olka, Katrin, pcd, Незабудка, Ежевика, dovi, Aleks, Yeya


Последний раз редактировалось: Елизавета (30.08.2011 19:00), всего редактировалось 1 раз
Елизавета
Ух ты!!!Вот здорово!!!А я как раз сижу ломаю голову,что бы такое приготовить....пока не могу в магазин за продуктами выбраться...Кирочка спит,да и одной на руках с ребенком не очень удобно затариваться.......
а это-просто прелесть!!!
СПасибочки!!!Сегодня же обязательно сделаю........"Оранжевое море" наверно завтра...криветок раздобыть надо ,и порей!!! yammi yammi yammi
Елизавета
Вопрос по кальмарам. smile
Они у тебя какие?
А то у нас целое изобилие - и вареные, и свежемороженные, с кожицей, без нее, гигантские, дальневосточные, потрошеные и нет...
hi
Т.е. по виду я б сказала что это вареные, дальневосточные, без кожицы, а поточней?

добавлено спустя 1 минуту:

Незабудка
А блендер у тебя есть? Или комбайн с измельчителем (такая емкость с круговым ножиком)? Я в такой штуке часто фарш делаю, от мясорубки и не отличить практически.
Маруся Климова
Нет,солнышко,нету!!!!!!!!!! sad
Но в ближайшее время планирую покупать блэндер(ручной,чтоб малышке пюрешки делать), он подойдет??
Елизавета
Лизонька!!!!!!!!!!
kiss kiss kiss kiss kiss kiss шлю тебе поцелуйчики и слова благодарности от меня и мужа.....
Вчера делала Оладушки "Осенние"
Муж столько смолотил!!!!!!!!Очень понравились,действительно очень вкусно!!!Тыква там просто чудесна!!!!!!!!Уже спрашивает,когда еще такие сделаю lol lol
спасибо дорогая!!!!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 14 из 148   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах