Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 21 из 134   
Автор
Сообщение
natkin

Захотелось горохового супчика так я сразу к тебе пребежала.
Вперый раз не обратила внимания на время, а вот сейчас заметила
natkin писал(а):

Снять образовавшуюся пену и варить 30 мин


natkin писал(а):

2. Горох промыть, положить в кастрюлю с бульоном, варить 30 мин.


natkin писал(а):

Добавить грудинку, посолить, поперчить, размешать и готовить 50-60 мин.


Итого получается 2 часа.

Яточно не смогу его так долго варить, Ева не позволит
ELENA G писал(а):

Наташ Пирог с брокколи это, что то, такой красавец, обязательно сделаю

делай-делай, обязательно расскажешь, как тебе

ELENA G писал(а):

не хочу оливье и винегрет....

а я хочу lol не помню, когда винегрет в последний раз ела smutilsa

Елизавета писал(а):

Нет, замуж почему-то не предлагал

ну, так, знамо почему...у него ж такое же "сокровище" дома, на его кухне lol

BUBONCHIK писал(а):

Итого получается 2 часа.
Я точно не смогу его так долго варить, Ева не позволит

BUBONCHIK, милая,это ж не непрерывно стоять возле плиты 2 часа. "Варить 30 минут" - это бросить все в кастрюлю и ждать, пока "оно" варится, периодически помешивая. К тому же можно использовать гороховые хлопья - они готовятся намного быстрее (хотя с обыкновенным горохом - вкуснее и однороднее, как мне кажется)
natkin


делала сегодня пирог со шпинатом и творогом.
очень вкусно.
Хочу попробовать пирог с брокколи
BUBONCHIK
А я с брокколи сегодня делала lol yammi

natkin
Пирог - просто объеденье.
Муж брокколи не особо уважает, слезно просил заменить на цветную капусту, но я не повелась (я ее не очень люблю smutilsa ).
Когда этот еликатес был готов - даже Димка оценил, вкус, грит, ничего так (это высший комплимант lol )
Только я не учла, что бортики нужно сделать повыше, и у меня не вся заливка поместилась, немного вытекло в форму, и пригорело sad
Но вкус не испортился! yammi
Ждем еще таких же несложных в приготовлении вкусняшек! kiss
natkin
твой рецепт курицы с кунжутом в соевом соусе стал МОИМ фирменным блюдом  excellent . Вчера гости ели и хвалили-хвали! Ощущала себя волшебницей!
BUBONCHIK
Daxa
Женя-Женя
вы умнички, что готовите, пробуете что-то новое. Я вас люблю kiss

Что-то добраться до компьютера в последнее время все сложнее и сложнее.
Салат с пекинской капустой и маринованными опятами «выходит в свет» с опозданием

Итак, я взяла:

1 кочан пекинской капусты (около 1 кг)
500 гр. маринованных опят или смеси лесных маринованных грибов (вес грибов без жидкости)
350 гр. твердого сыра
300 гр. консервированной кукурузы (вес кукурузы без жидкости)
100 гр. сухариков
Соль
1-1,5 пачки жирного майонеза

1. кочан пекинской капусты разрезать пополам вдоль и нарезать полосками, не доходя до основания кочанчика.
Грибы промыть, откинуть на сито и дать стечь. Желательно немного обсушить.
Сыр натереть на крупной терке.
Кукурузу также откинуть на сито и дать стечь соку.


2. В миске смешать ингредиенты, приправить солью, заправить майонезом. Затем добавить сухарики и осторожно перемешать.

3. Сервировать салат.


Этот салат вполне можно готовить накануне застолья. При этом следует учесть, что сухарики следует добавить уже непосредственно перед подачей.
Если салат необходимо перевезти в другое место (в гости, например) то сухарики можно засыпать поверх салата в контейнер.

Приятного аппетита
Поблагодарили(3): Елизавета, olka, ELMA


Последний раз редактировалось: natkin (12.12.2008 13:29), всего редактировалось 1 раз
natkin
Вчера все-таки сделала пирог с брокколи lol Ты была права с брокколи вкуснее, чем с цветной капустой yammi  excellent
Simona_sss писал(а):

Ты была права с брокколи вкуснее, чем с цветной капустой

это да.
цветная капуста слишком "безвкусна", престна что ли.
Что б ее оттенить, сливок с яйцами маловато. Даже чесночок не спасает. Нужно что-то пикантное, плесневые сыры, например
natkin
Нет это не возможно читать, и смотреть!yammi
Все бы сделала и съела. Как посмотрю на твое кулинарство так и сосет под ложечкой!lol
Сегодня весь день в нете, прочитала все, что у нас на форуме и у других, переписала кучу рецептов. Готовлюсь к малому на д/р.
Извини, что не по теме..... wink
natkin,супер-рецепты у тебя!
 excellent Салат с пекинской капусты завтра же приготовлю.
Еще просьба smutilsa Не могла бы подбросить примерное меню на мой д/р примерно на 10 чел? smutilsa smutilsa smutilsa
ELENA G писал(а):

Все бы сделала и съела. Как посмотрю на твое кулинарство так и сосет под ложечкой!

гы, а я вечно с Лизкиных рецептиков слюнями заливаюсь yammi и все мне хочется сделать и вечно что-то мешает...
Леночка,спасибо тебе за такие отзывы о моей стряпне kiss

Эмма писал(а):

Не могла бы подбросить примерное меню на мой д/р примерно на 10 чел?

а как вы привыкли застольничать? По правилам: закуски/салаты/горячие закуски/основные блюда/сыры/десерты ИЛИ почти все на столе - ешь, что хочешь?
И как долго собираетесь сидеть за столом?
Перерывы на танцы будут lol ?
natkin,хочу сделать застолье почти все на столе,так как планируем недолго посидеть в семейном кругу,но хочется чего-то нового
cool2
natkin, я в восторге от твоего оформления салатов!  excellent Редко увидишь такие шедевры не в ресторане. Для дома обычно верх - хрустальная салатница, салат горкой и ложка в нем. lol
Ты умничка! Спасибо за тему!
Viktory
и не говори.И не задумываешься, на сколько все банально в оформлении,пока не увидишь что-то оригинальное.  excellent  excellent
Эмма
что-нибудь "наколдую" и выложу

Viktory писал(а):

я в восторге от твоего оформления салатов! Редко увидишь такие шедевры не в ресторане

спасибо smutilsa я старалась, хотя на моей сегодняшней маленькой кухоньке при гостях особо не по извращаешься.

Viktory писал(а):

обычно верх - хрустальная салатница, салат горкой и ложка в нем

ну так, винтаж в моде lol
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 21 из 134   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах