Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 16 из 148   
Автор
Сообщение
Маруся Климова писал(а):

Не могу я по точным рецептам работать, вечно что-то изменю.

Ну, и правильно! Творить нужно, творить! lol

Катёнок, со свежими ты замучаешься и вкус не тот будет. Консервированные - они без всяких шкурок и очень-очень нежные и сладкие, в салате рассыпаются на дольки и делают его сочнее. Со свежими такого эффекта не будет.
Но, если таких мандаринов нет, можно сделать по-другому. Вместо них берешь: 1 апельсин и 1 грейпфрут (или 2 апельсина), выжимаешь из них сок, добавляешь 2-3-ч.л. сахара (можно больше, по вкусу). Затем ставишь этот сок на огонь, доводишь до кипения, снимаешь, добавляешь 100 мл белого вина. Вводишь в эту смесь предварительно замоченный желатин (количество указывается на пачках: сколько грамм на какое кол-во жидкости) и ставишь в холодильник.
Перед подачей режешь желе кубиками и выкладываешь его поверх салата.
Когда кушаешь, желе тает и получается нежнейший вкус! sweet
Не пугайся, это не сложно. Делается быстро и просто, и можно сделать заранее. Для гостей я часто делаю такой вариант с желе.
Попробуй! smile
Елизавета
Вчера сделала печеньки Apple Jack - вкуснотища  excellent
Ща пью чаек с ними yammi
Заодно и комбайн попробовала lol Супер-вещь  excellent Спасибо за помощь в выборе wink
Елизавета писал(а):


Катёнок, со свежими ты замучаешься и вкус не тот будет. Консервированные - они без всяких шкурок и очень-очень нежные и сладкие, в салате рассыпаются на дольки и делают его сочнее. Со свежими такого эффекта не будет.
Но, если таких мандаринов нет, можно сделать по-другому. Вместо них берешь: 1 апельсин и 1 грейпфрут (или 2 апельсина), выжимаешь из них сок, добавляешь 2-3-ч.л. сахара (можно больше, по вкусу). Затем ставишь этот сок на огонь, доводишь до кипения, снимаешь, добавляешь 100 мл белого вина. Вводишь в эту смесь предварительно замоченный желатин (количество указывается на пачках: сколько грамм на какое кол-во жидкости) и ставишь в холодильник.
Перед подачей режешь желе кубиками и выкладываешь его поверх салата.
Когда кушаешь, желе тает и получается нежнейший вкус! sweet
Не пугайся, это не сложно. Делается быстро и просто, и можно сделать заранее. Для гостей я часто делаю такой вариант с желе.
Попробуй! smile

Ни чё се процесс shock Поищу ка я мандаринки консервированные.
У меня у мужа завтро ДР, боюсь желе вдруг не лучится, вот обидно будет. Попробую попозже с желе заморочится. Вроде да, читаю, ничего сложного, но лениво не много smutilsa
Катёнок писал(а):


Ни чё се процесс shock Поищу ка я мандаринки консервированные

Ой, ну вот! Всё-таки напугала я тебя! sad
Попробуй тогда взять апельсиновую мякоть и залить её на ночь самодельным сиропом (1 стакан воды + 2-3 ст.л. сахара). Только пленочки все снять нужно. smile

добавлено спустя 1 минуту:

Simona_sss писал(а):


Так я сегодня еще хочу сделать пудинг

О-о-о! yammi
Танюш, а я, наоборот, готовлю, когда депрессняк. Сразу настроение поднимается! smile
Елизавета писал(а):

Катёнок писал(а):


Ни чё се процесс shock Поищу ка я мандаринки консервированные

Ой, ну вот! Всё-таки напугала я тебя! sad

Зато как я кинулась мандаринки искать lol Нашла таки smile
Елизавета, а выриант с желе я обязательно попробую, может как раз и желе научусь делать, а сейчас, на кануне ДР боюсь пробовать.
Несладкая выпечка пользуется в нашей семье огромным успехом. Даже бОльшим, чем сладкая. Но, если я неравнодушна к овощным пирогам, то муж обожает всё, что связано с сыром. Хачапури ужасно надоели за долгие годы совместной жизни, и я стала искать альтернативный вариант.
Этот сырный пирог - просто находка для любителей сырной выпечки! Тесто делается за 5-10 минут при минимуме телодвижений, а результат просто превосходен! Пирог сочный, сырный, нежный и ароматный. Хорош и теплым, и холодным. Но подавать теплым всё-таки лучше.



Быстрый сырный пирог

Спойлер:



* Кусочки от другого пирога, посыпанного укропом и петрушкой, т.к. первый я заснять не успела.

Попробуйте, очень вкусно! smile

А это чудо испекла Daxa! У неё пирог не опал, и получился как хлеб! Вот такая красота!





Варианты от Маруси Климовой:

Маруся Климова писал(а):

я решила внести лето в базовый твой рецепт, и сделала его со свежей молодой капустой.
Т.е. к основе добавила половинку луковицы, нашинкованную капусту (грамм 100), укроп и мускатный орех, который их всех прекрасно "поженил".
Вкус, конечно, получился балканским. Такое себе румыно-болгарское сочетание продуктов. Но вкусно! И сочно!

Маруся Климова писал(а):

У меня остались маринованные опята
Вот я их и пустила в оборот.
Твоя сырная основа, к ней вмешала грамм 150 опят и небольшую головку лука (тонко порезала четверть-кольцами).
Дальше - все как в рецепте.

Маруся Климова писал(а):


А я продолжаю вариации на тему сырного пирога.
Вчера это был пирог с ветчиной и овощами из заморозки (морковь, горошек, кукуруза). Нарядно и вкусно.
Овощи прямо мороженые забросила в тесто, пропеклись хорошо.

Маруся Климова писал(а):

решила испечь на ужин сырный пирог. Ну и добавила в него порезанную кубиками тыкву и немного зернышек тмина.


Браво, Маруся!
bravo
Поблагодарили(2): Blizzard, Shegal'


Последний раз редактировалось: Елизавета (30.08.2011 19:25), всего редактировалось 4 раз(а)
Елизавета
Супер  excellent Это как раз подойдет для моего привередливого мужа lol А то natkin'ы пироги его не вхохновляют, в отличии от меня lol Он не любит овощи mad Я ему вчера как раз пообещала сделать пирог для него, вот твоим рецептиком и воспользуюсь :angry2:
Simona_sss писал(а):

Елизавета
Супер  excellent Это как раз подойдет для моего привередливого мужа lol А то natkin'ы пироги его не вхохновляют, в отличии от меня lol Он не любит овощи mad Я ему вчера как раз пообещала сделать пирог для него, вот твоим рецептиком и воспользуюсь :angry2:

И для моего супруга тоже больше рецепты Елизавета подходят, овощи ему только сырые подавай)))

Елизавета писал(а):


Катёнок, вот и хорошо, что нашла мандарины! Удачи! smile

Салат получился просто суупер, такоооой нежный yammi Да и со свежими мандаринами было бы точно не то. Обязательно попробую вариат с желе, на случай не наличия мандаринок.

Ещё я попробовала сегодня приготовить картофель по французки. Получилось вкусно, но совсем не так. У меня получилась картошка в соусе)))

Елизавета, спасибо за рецептики smile

добавлено спустя 32 минуты:

Оооо, как аппетитно выглядит сырный пирог.
На неделе попробую )))
Елизавета, а сыр для верха можно добавить ближе к концу готовности, что бы корка не очень жесткая была, когда остынет.
Эрминталь никогда не пробовала, не знаю его вкус. Каким сыром его можно заменить? Я постоянно беру сваля или тильзитер 45%

добавлено спустя 9 минут:

А Запеченная рыба какой простой, и я уверенна, вкусный рецепт. Я и сынули его попробую приготовить, а то у нас с рыбой никак, может этот вариант понравится)))
Катёнок
я очень рада, что салат понравился! Не даром ты за мандаринами бегала! smile
Катёнок писал(а):

Ещё я попробовала сегодня приготовить картофель по французки. Получилось вкусно, но совсем не так. У меня получилась картошка в соусе)))

Может, вода вся не выпарилась?
Катёнок писал(а):

а сыр для верха можно добавить ближе к концу готовности, что бы корка не очень жесткая была, когда остынет.
Эрминталь никогда не пробовала, не знаю его вкус. Каким сыром его можно заменить? Я постоянно беру сваля или тильзитер 45%

Сваля и тильзитер - мягкие и соленые по сравнению с Эмменталем. А Эмменталь - твердый, сладковатый швейцарский сыр с дырками. Даже не знаю, какой сыр к нему ближе...
Но в этом рецепте сорт сыра не принципиален. Бери любой, какой тебе нравится.
Что же касается приготовления: можешь попробовать посыпать сыром позже. Но я хочу сказать, что твердая корка у меня никогда не образовывалась. Если не ставить слишком большую температуру, сыр не подгорит.
Катёнок писал(а):

А Запеченная рыба какой простой, и я уверенна, вкусный рецепт. Я и сынули его попробую приготовить, а то у нас с рыбой никак, может этот вариант понравится)))

Попробуй, конечно. Еще можешь попробовать рыбу в медовом соусе. Она сладковатая, и обычно детям это нравится. wink
Елизавета писал(а):

Эмменталь - твердый, сладковатый швейцарский сыр с дырками. Даже не знаю, какой сыр к нему ближе...

После описания вкуса, что-то припоминается...кажется муж такой сыр брал и я его всё же пробовала, только он мне не понравился, поэтому и не запомнился ))) Буду всё равно по твоему рецепту пробовать, с эмменталем, если получится, позже попробую и с другими сырами.

добавлено спустя 4 минуты:

Елизавета писал(а):

Может, вода вся не выпарилась?

Да. Я ошибку сразу понела smutilsa Забыла про картошкуи увлеклась приготавлениями салатиков. Когда вливала воду до половины картофель уже был кягким. Нужно было меньше воды налить или наливать сразу заливку. Ну да ладно, не столь смертельно получилось, тоже ням-ням. Зато понятно теперь, что да как smile
Катёнок
если вода не выпарилась, а картошка уже готова, воду можно просто слить. wink
Ты молодец, что анализируешь ошибки и думаешь, как сделать лучше! С таким подходом успех тебе обеспечен, и не только в кулинарном деле. smile
Елизавета
1. Мужу, мне и маме очень понравился кукурузный суп! Но муж сказал, что такой суп можно есть раз в год... sad Слишком суп для него "экзотический".. lol lol А я обожаю кукурузу. ела бы и ела!

2. Бабушка на днях отдала тыкву огромную! Я как раз искала рецепт чегоб такого сделать... Но т.к. горшочков для моря нет, будут оладушки!!!!!
tigrillka
ну вот! А ты боялась! smile
Молодец!  excellent
С кукурузой, кстати, очень много чего интересного сделать можно. yammi
А с тыквой, кроме оладьев, попробуй сделать томатный супчик с гренками. Очень душевный! sweet
Елизавета писал(а):

С кукурузой, кстати, очень много чего интересного сделать можно.

выкладывай! smutilsa
Елизавета писал(а):

попробуй сделать томатный супчик с гренками

агась! уже смотрела рецепт.
tigrillka
может завтра сделаю и выложу, ОК? А потом попозже еще. А то мне всё не успеть.
А пока, на вскидку, самое простое: купи пачку слоеного теста, банку консервированной горбуши (или тунца) и банку кукурузы. Рыбу с кукурузой смешать, можно добавить еще лучок жареный или рис. Попробовать на вкус обязательно! Если надо, посолить и поперчить, зелени добавить или чего душа попросит. И из этого фарша сделать пирожки-треугольнички. Смазать яйцом и выпекать минут 15 при t-180С.
Очень просто! yammi
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 16 из 148   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах