Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 7 из 23   
Автор
Сообщение
tigrillka Нет не вся. Для хранения готового - эмалированная или из пищевого пластика для микроволновки. Для варки нержавейка (обычно пользуюсь скороваркой). Пароварка - тоже нержавейка. Тефлоновая - казан (большой и маленький) и пара сковородок фирмы Тефаль, в них ничего не храню, приготовила и сразу горячим перекладываю. На родине пользовалась только чугунными, но в Германию переть такую тяжесть не стала. Купили здесь тефлоновые.
ELMA писал(а):

А как у тебя получилось?

Я подсушила кубики синих на сковороде (ребро примерно в 1 см), без масла, а заливку уже делала уксусно-масляно-укропную. Сразу горячие баклажаны и заливала. Без воды совсем.
Муж все удивлялся, откуда у нас такие баклажаны, если он на рынке их не покупал, а я с дочей была весь день.
ELMA, хочу сказать ОГРОМНЕЙШЕЕ-ПРЕОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО за рецепт чечевичного супа!!! :worship: :worship: :worship:
Похоже, я на него уже подсела. yammi
Суп с красной чечевицей

Спойлер:





Приятного аппетита!
Поблагодарили(6): Елизавета, Yamama, Blizzard, ulichka, ШкоДница, Олли
ELMA давно хотела поблагодарить тебя за этот рецепт!
мой сын ест ТОЛЬКО ЭТОТ суп с момента выставления его тобой в конкурсе smile (и еще аналогичный, только с белой фасолью вместо чечевицы) спасибо за идею hi
Елизавета
Marina

Спасибо большое, за добрые отзывы smile Очень рада, что рецепт прижился у вас в доме smile
Суп с баклажанами
Спойлер:



Поблагодарили(1): ladygalaxy
ELMA писал(а):

Мясной бульон


Алён, используешь ли ты бульён из кубиков? Насколько он вообще "съедобный"? Не всегда ведь есть мясо для бульёна под рукой.. rolleyes
Nadinka Не использую, хотя местные врачи даже назначают детям их при расстройствах желудка, для меня это все равно химия.

Я готовлю обычно большую скороварку бульона и делю его на 2-3 части, на одной готовлю суп на 2 дня (сегодня-завтра), а остальной - замораживаю. Получается, что бульон почти всю неделю под рукой, а суп можно за 20-30 минут сварить.
Nadinka
Да, вари нормальний бульон и морозь! А о кубиках забудь - гадость еще та (у меня у мужа были проблемы с желудком, так он сразу "реагирует" на бульон из кубиков)!

ELMA, Альона, спасибо за рецепт супа с баклажанчиками - укатил ко мне в кулинарный блокнот до сезона синеньких! yammi
ELMA
Kleto4ka

Всё ясно.
В чём бульён морозить?
Я варю его всегда на один раз rolleyes У нас чаще куриный суп. Говяжий варю раз в две недели, примерно rolleyes
Nadinka В дозах с крышками для заморозки и микроволновки удобно морозить. Под крышку я натягиваю пищевую пленку, чтобы бульон не намораживался на крышку, потом слегка размораживаю в микроволновке, чтобы лед оттаял от стенок формы и в кастрюлю до полного растворения и закипания. Потом готовлю как на свежесваренном. Я и с курицы тоже замораживаю. С одной большой курицы много бульона получается, нам на раз не съесть.
ELMA писал(а):

нам на раз не съесть.


Мы два дня потом супом питаемся )) на обед, в смысле..
МИФАН

Дунганское блюдо, где главными инградиентами являются мясо и рис в сочетании с разными овощами. Я не буду мучить вас замысловатыми дунганскими названиями типа: ЁНЙY МИФАН или ДУДУЗЫ МИФАН, просто скажу, что это рисовая каша с мясом и овощами (в зависимости от участника овоща и название), которая отличается от азиатского плова более жидковатой консистенцией и разнообразием участвующих овощей: лука, картофель, тыква, пекинская капуста, фасоль и т.д. Т.е. как любое блюдо азиатской кухни мифан дает простор для кулинарной фантазии и опытов.


Мифан с пекинской капустой


Спойлер:




Приятного аппетита!
ELMA
Сегодня на ужин сделаю. yammi
Алена, а если здесь заменить пекинскую капусту обычной - не страшно?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 7 из 23   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах