Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 5   
Автор
Сообщение
Домашний хлеб всегда вкуснее и полезней, нежели магазинный, уж не говоря о том, что на магазинном хлебе много всяких микробов, которые попадают извне, руки пекарей и продавцов, грязные полки, машина. Проверить правдивость легко, магазинный хлеб положите в пакет, завяжите и оставьте на пару дней. хлеб покроется плесенью, потому что на нём много вредных микробов. тот же эксперимент проведите с домашним хлебом. Домашний пролежит в пакете минимум неделю и ничего с ним не сделается. Но тем у кого нет хлебопечки или кто просто не умеет готовить хлеб самостоятельно я советую поступать так. Принеся хлеб из магазина на 5 минут поставьте его в духовой шкаф, предварительно разогретый до температуры 220 градусов. Ваш хлебушек будет излучать аромат домашнего, убьются все микробы и свежим он сохранится гораздо дольше, нежели 1 сутки. Приятного аппетита.

Белый хлеб от Natalya
Домашние хлебцы (постные) от Елизаветы
Дрожжевые булочки от meri
Сладкие молочные булочки от Елизаветы
Хлеб домашний от magenta
Чиабатта от anyan1983
У нас в семье очень часто пекут хлеб. Уже и не помню когда перешли на домашний. Я не являюсь обладателем хлебопечи (чесно сказать и не хочу ее) Домашний хлеб обожаю горячий. Напишу рецепт которым мы пользуемся.:
Хлеб домашний
1 ст.л. дрожжей, соль - 2 ст. л., сахара - 2 ч.л., 6 ст муки (по 250 г), примерно литр воды или сыроватки, раст. масло 50 г.
Растворить дрожжи в небольшом количестве теплой воды с сахаром. Оставить на минут 15. В муку всыпать соль, влить воду или сыроватку. Размешать. Добавить растворенные дрожжи. Смочить руки маслом. И вымесить. Поставить в тепло на 40-60 минут, взависимости от температуры. Обязательно накрыть салфеткой.Перемесить еще раз и через час разложить по формам. Минут через 30-40 поставить в теплую духовку и печь 45-50 минут.
З.Ы. главное в ингредиентах хорошее качество муки и свежие дрожжи. Если нет сыроватки, то добавить в воду немного лимонной к-ты.
Рецепт итальянского белого хлеба "Чиабатта" hi

1,5 стак. воды,
1 пачка (10-11 гр.) дрожжей сухих (или 50 гр. свежих),
1,5 ст. л. сахара,
8-10 стол. л. муки
Смешать все вышеперечисленные ингредиенты и оставить бродить 15 мин.
Добавить:
0,5 стак. оливкового масла,
2 средних (или 1 большая) луковица (натереть на терке или пропустить через мясорубку),
4 стак. муки,
соль по вкусу,
приправы (желательно итальянской кухни). Я ложу тмин, кориандр, сухой базилик.

Можно в тесто добавить ещё натертый сыр или черные маслины. excellent
Поблагодарили(1): Валенька
anyan1983, Оо...обожаю Чиабатту. В домашнем вариаенте не пробовала, а магазинный суперский. Обязательно попробую сделать дома. спасибо большое за рецептsmile
Девочки а кто нибудь знает рецепт хлеба "Зебра"?
ВрединаSNZ Большое пожалуйста. wink
Удачного выпекания! smile
А я вчера вот такие хлебцы делала.



Делала так:

На 16-20 штук нужно:

1/2 кг муки
1 ст.л. сахара
1/2 ст.л. соли
1/2 пакетика сухих дрожжей (5-6 г)
1,25 стакана воды
2 ст.л. оливкового масла
+ яйцо, 2 ст.л. оливкового масла, мак и кунжут для верха

Просеять муку в миску, добавить соль и сахар. Добавить сухие дрожжи и перемешать. Влить в миску воду, оливковое масло и замесить однородное тесто. Тесто месить 5-10 минут или пока не станет мягким и гладким. Возможно, нужно будет подсыпать еще муки.
Положить тесто в миску, накрыть полотенцем и поставить в теплое место на час-полтора, чтобы вдвое увеличилось в объеме (я за это время один раз его обминаю).
Подошедшее тесто обмять и слегка вымесить его на присыпанной мукой рабочей поверхности, раскатать в большой прямоугольник, положить на противень, застеленный бумагой для выпечки, накрыть полотенцем и оставить, чтобы подошло вторично, минут на 40.
Духовку нагреть до 200 градусов.
Взбить яйцо с оливковым маслом в однородную смесь и основательно смазать ею поверхность теста. Острым ножом разрезать подошедшее тесто на квадраты величиной примерно 10 х 10 см. Посыпать маком и кунжутом.
Поставить в духовку и выпекать 30-40 минут.

Очень вкусно и совсем не сложно! smile
Елизавета, суууперsmile Я и так голодная пришла с улицы, а тут залезаю на форум и вижу это ЧУДО!!! Интересно, когда же у меня руки дойдут сотворить подобноеsmile
Елизавета так аппетитно выглядит! Ням-ням! yammi Аж в животе заурчало... lol
Обязательно на днях спеку! smile
Вот еще побаловалась! wink

Сладкие молочные булочки



Нужно:
1 стакан теплого молока
80 г растопленного сливочного масла
4-5 ст.л. сахара (больше или меньше по вкусу)
1/2 ч. л. соли
1/2 кг муки
1 ст. л. сухих дрожжей (или пол-пакетика)
1 яйцо

Приготовление:

Смешать просеянную муку с дрожжами, добавить сахар, соль, молоко, масло и слегка взбитое яйцо.
Вымесить однородное тесто. Если тесто сухое, добавить еще немного теплого молока. Накрыть чашу влажным полотенцем и дать тесту подойти в теплом месте 1 час. Когда тесто поднимется, помесить его еще минут 5 и оставить еще раз подходить.
Подошедшее вторично тесто выложить на рабочую поверхность, разделить на 12-16 шариков. Можно сразу же слепить булочки, а можно раскатать каждый шарик в лепешечку, положить в центр немного какой-нибудь начинки и свести концы, придав изделию форму шарика.
Я люблю делать с творожной начинкой (250 г творога, 4 ст.л. сахара, изюм и лимонная цедра).
Булочки выложить на противень и поставить подходить в теплое место на пол-часа. Подошедшие булочки смазать яйцом, взбитым с 1 ч.л. воды, и посыпать крупнокристаллическим сахаром.
Выпекать 20-30 минут при t-180-200 С. smile
Поблагодарили(6): Natalya, Элла, Юнона, ole_lukoe, Lovemasik, ulyasha
Елизавета
Да, пожалуй пора браться за булочки yammi
Я печь очень люблю, но вот до всяких пирожков и булочек никак не дойду, мне почему-то кажется, что у меня не получится lol
Очень страдает муж, ему не нужны никакие тортики, пироги, печенюшки, ему подавай пирожки lol
Так что надо попробовать, авось получится cool2
Simona_sss
хорошая мука и свежие дрожжи - вот залог успеха! wink
Увидела булочки и слюной вся изошлась. yammi Никогда не готовила выпечку, как-то больше по мясу. Но булочки заронили интерес. Завтра куплю дрожжи и обязательно попробую smile
Елизавета

Ммм.. нямка!

Лиз, ты доче своей тоже выпечку даёшь? smile
Apsida
давай! Удачи! wink
Nadinka писал(а):

Лиз, ты доче своей тоже выпечку даёшь? smile

А то! Попробуй не дай - скандал будет! lol
Если серьезно, то у нас с булочными изделиями хорошие отношения. wink
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 5   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах