Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 27 из 134   
Автор
Сообщение
Ну совершенно не хватает времени на форум и не только на него...

Roxi
рада, что вы разделили нашу всеобщую любовь к "азиатам" wink

Viktory
семечки добавят некоторой прелести yammi

laluna писал(а):

Хорошо, спасибо. В след. раз сделаю сама... хоть и не люблю с тестом возиться

вот увидишь, возни с ним реально нет

Natka
на здоровье!
Пы.Сы. у нас тоже казан плова куда-то улетает rolleyes

Enievna
ELMA
Этот салатик с капустой и опятами- один из наиболее часто потребляемых в нашей семье. И готовится 10-15 минут. Очень рада, что и вам он понравился

Enievna
про салаты с креветами и (или) кольмарами - учту пожелания и на досуге накидаю рецептик wink

Шорена
Наташка, молодец ты. А я так и не испекла sad
То, что они твердоваты - вообще то вариант нормы именно для них,т.к. иногда они "долеживают" до следующего года (подарочный вариант) - а я тебе не написала

Simona_sss
Салют, еще один почитатель нашей творожной запеканки lol

Танюш, скажи, что аромат, исходящий во время ее приготовления, просто с ума сводит yammi

добавлено спустя 12 минут:

Что мы привыкли видеть на новогодних столах?
Оливье, шубу, мимозу?
И да, и нет.
В этом году я впервые приготовила в качестве новогодней закуски шубу и оливье, но слегка в «нетрадиционном» исполненииsmile
Итак, Лосось и рак под шубкой – классика в новом звучании.

2 порции

Итак, я взяла:
200 гр. филе слабосоленого лосося
200 гр. раковых шеек
200 гр. отварного картофеля
200 гр. вареной моркови
200 гр. вареной свеклы
1 авокадо
150 гр. (примерно) майонеза
8 филе анчоуса
3 вареных перепелиных яйца
2 ч. л. черной икры

1. Два филе анчоуса мелко порубить и смешать с майонезом. Овощи натереть на крупной терке, мякоть авокадо нарезать тонкими пластинками, предварительно его очистив и удалив косточку. Филе лосося нарезать тонкими ломтиками, раковые шейки немного порубить.

2. Все овощи по отдельности перемешать с майонезом. Затем уложить все слоями в сервировочные кольца в следующем порядке: лосось, авокадо, раки, морковь, картофель и свекла. Дать пропитаться в холодильнике минимум 30 мин.

3. Вынуть из холодильника, аккуратно снять кольца. Вокруг поместить свернутые колечком анчоусы (по 3 на порцию), внутрь колечка положить по половинке перепелиного яйца. На каждое яйцо положить немного черной икры.

Приятного аппетита
Продолжая тему праздничных (и не очень) закусок, могу предложить быструю и вкусную (для тех, кто «переносит» перец) - Блинный ролл с печенью трески



Итак, я взяла:
6-8 блинов (испечь заранее)
1 банка печени трески
1 красный болгарский перец
1 небольшой пучок зеленого лука
2 яйца, сваренных вкурутую

1. Печень трески выложить на бумажное полотенце, что б впитались излишки масла, после чего размять вилкой.

2. Перец вымыть, удалить сердцевину и нарезать небольшими кубиками.

3. Лук вымыть, обсушить и нарезать тонкими колечками.

4. Яйца мелко нарубить.

5. Все ингредиенты смешать и намазать на блинчики, сворачивая их рулетом. Охладить в холодильнике пару часов до подачи и нарезать роллы.

Приятного аппетита
Поблагодарили(2): Калинка, Олли


Последний раз редактировалось: natkin (26.02.2009 22:08), всего редактировалось 1 раз
natkin
попробую yammi мой муж обожает печень трески
natkin

Класс!

Спасибо за рецепт теста для пирогов )) теперь я туда всё подряд кладу  excellent yammi
natkin
привет, наш шеф-повар!!!!! приготовила плов по твоему рецепту - могу сказать А Б А Л Д Е Т Ь !!!!!!!!!!!очень вкусный получился!!!!!!!
еще хочу сделать абрикосы с нугатином ( вроде так написала) и запеканочки твои!!! и последнее блюдо!!!!
пиши еще рецептики!!!!!! у тебя много чего классного и оформляешь на тарелочки очень красиво!!!!!!  excellent  excellent  excellent
natkin писал(а):

2. В творожки «Тема» (3шт.) добавить мелко порезанный зеленый лук

А для закусочных бутербродов чем можно заменить творожок "Тема" (я не знаю такой)? И ведь не обязательно форель использовать, семгу мона? yammi
Vika писал(а):

попробую мой муж обожает печень трески

попробуй
только что позвонила подруга, сказала что объелась этих блинчиков и счастлива lol

Nadinka писал(а):

Спасибо за рецепт теста для пирогов )) теперь я туда всё подряд кладу

не за что
этот рецепт - действительно находка - быстро и класть можно абсолютно все yammi

pcd писал(а):

приготовила плов по твоему рецепту - могу сказать А Б А Л Д Е Т Ь !!!!!!!!!!!очень вкусный получился!!!!!!!

спасибо kiss
твои слова всегда так приятны sweet

pcd писал(а):

пиши еще рецептики!!!!!!

вот на это времени катастрофически не хватает - даже пара фото конечных резльтатов есть - а оформить - руки не доходят

Женя-Женя писал(а):

А для закусочных бутербродов чем можно заменить творожок "Тема" (я не знаю такой)? И ведь не обязательно форель использовать, семгу мона?

hi
Вместо "Темы" идеально подходят:
1. любой сливочный сыр (150-200 гр) - он и должен использоваться изначально
2. любая творожная масса (несладкая)
3. творог (некилый) средней жирности, протертый через сито

Рыбку реально можно любую (копченую) - и лососевых (любых), и масляную, и палтуса. Просто с красной рыбкой (лососевые) эти бутербродики смотрятся эффектно
natkin
а голубцы покажешь как ты делаешь? yammi голубцы мы обожаем..а сама их делать не умею... smutilsa только маме иногда помогала...
Наташ, научи готовить тонкие блинчики smutilsa
pcd писал(а):

а голубцы покажешь как ты делаешь?

а я голубцы в основном делаю только из савойской капусты с креветками (рецепт выкладывала) или вегетарианские.

С мясом - вообще не готовлю.

Simona_sss писал(а):

Наташ, научи готовить тонкие блинчики

сейчас накатаю - очень уж это легко wink

добавлено спустя 16 минут:

Очень часто сталкивалась с тем, что многие люди называют блинами оладьи, а «тонкие» блины – незаменимые для того, что б начинять их всевозможными вкусностями – не знают, как приготовить. Исправляю эту несправедливость и «опубликовываю» свой Основной рецепт БЛИНОВ

Итак, понадобится:
500 гр. муки
1 литр молока
3 яйца
Щепотка соли (для сладких) или по вкусу – для соленых
2-3 ст. ложки сахара (для сладких (в меру))
100-150 мл подсолнечного масла

1. В чашу кухонного комбайна (или миску) просеять муку, вбить яйца, всыпать соль, сахар и добавить примерно 2/3 подогретого молока. Тщательно взбить.

2. Влить оставшееся молоко, взбивая тесто, до получения консистенции жидкой сметаны.

3. Влить масло и быстро взбить.

4. Выливать половником на раскаленную сковороду с антипригарным покрытием и жарить без масла буквально по минутке с каждой стороны.

5. Каждый готовый блинчик смазать растопленным сливочным маслом. Складывать блины стопкой.

Готовить роллы, просто сворачивать конвертами с начинками и т.д. smile

Приятного аппетита
Поблагодарили(3): Katrin, Симона, Элла
natkin
Натали, привет! hi
К тебе созрел такой вопрос (после очередного приготовления пиццы по твоему рецепту yammi ) - как заготвить ее впрок?
Я придумала два варианта:
1. Испечь тесто, положить в него начинку и заморозить (это проще, но не так вкусно будет, мне кажется...)
2. Заморозить полностью сырую пиццу. Но в чем ее ставить в морозилку? Хотя бы до замерзания. Я никак формой для пиццы не обзаведусь, пеку в высокой форме. Чего б такого придумать для заморозки? kiss
natkin писал(а):

Очень часто сталкивалась с тем, что многие люди называют блинами оладьи, а «тонкие» блины – незаменимые для того, что б начинять их всевозможными вкусностями – не знают, как приготовить

Это ты прям про меня написала lol У меня только оладушки получаются lol
Спасибо за рецепт, попробую приготовить :angry2:

Готовила курочку в азиатском стиле - шикарно yammi
Daxa писал(а):

К тебе созрел такой вопрос (после очередного приготовления пиццы по твоему рецепту ) - как заготвить ее впрок?

Daxa, милая, я не знаю smutilsa
А друг потом (после разморозки) она не получится???

Daxa писал(а):

Но в чем ее ставить в морозилку? Хотя бы до замерзания. Я никак формой для пиццы не обзаведусь, пеку в высокой форме

освободи на время (замерзания) морозилку и морозь в этой своей форме.
А выпекать ее можно и просто на противне, просто в форме - удобней (мне)

Если будешь морозить - напиши потом, как вышло


Simona_sss
как по мне, у меня ну очень простой способ приготовить блины, попробуй wink
natkin
Сегодня мы ели изумительный плов по твоему рецепту. Аромат был такой, что соседи в подъезде слюнки глотали  excellent Саша три тарелки навернул shock И я две smutilsa Только готовила я с говядиной, потому что баранину не нашла. Все равно получилось очень вкусно. Спасибо тебе большое! kiss
Трейтий день пеку тыквенные маффины yammi правда у меня формы нет, делаю один большой маффин lol
спасибки за рецепт! сегодня буду делать плов wink
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 27 из 134   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах