Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 24 из 148   
Автор
Сообщение
У меня остались маринованные сопята lol
Вот я их и пустила в оборот.
Твоя сырная основа, к ней вмешала грамм 150 опят и небольшую головку лука (тонко порезала четверть-кольцами).
Дальше - все как в рецепте.
reverans
А у тебя нет случайно в заначке рецепта с куриными шейками. Вот купила шеек. Хочу что-нибудь с ними сделать
Прошу прощения за долгое ожидание. smutilsa
Маруся Климова
у меня аж слюни потекли!!! shock
А сопят не осталось! Все запасы на Наткин салат извела! lol
Ольгуня
куриные шеи вкусны сами по себе! Их можно обжарить, отварить или запечь с различными специями на свой вкус. Я раньше обожала просто жареные с солью и перцем! yammi
Можешь запечь их в духовке под соусом майонез+соевый соус+чеснок. Очень вкусно будет! smile
Елизавета
Спасибо за рецепты шеек. Я пока тебя не было первую пачку потушила с картошкой, брокколи и цветной капустой. Получилось оочень вкусно
Делала мексиканскую запеканку с кукурузой. Мужу очень понравилось.  excellent Попросил только в следущий раз колбаски добавить. lol
Ольгуня писал(а):

Елизавета
Спасибо за рецепты шеек. Я пока тебя не было первую пачку потушила с картошкой, брокколи и цветной капустой. Получилось оочень вкусно

Ух ты! Я понимаю, что вкусно! yammi
Аж тоже захотелось!
sl писал(а):

Делала мексиканскую запеканку с кукурузой. Мужу очень понравилось.  excellent Попросил только в следущий раз колбаски добавить. lol

Ой, мой так же говорит! lol

А теперь очередная гастрономическая хохма, найденная в Инете.

12 СПОСОБОВ ОБОЙТИ ЗАКОН БУТЕРБРОДА

"Терминологическое воздействие": После падения производится взаимное переименование хлеба и масла, в результате чего масло оказывается сверху.
"Дублирование активного слоя с последующим переопределением": Бутерброд намазывается с двух сторон. После падения нижнее масло исключается из рассмотрения. То, что остается, как раз и является бутербродом лежащим маслом вверх.
"Защитное покрытие": На масло сверху намазывается слой икры, защищающий масло в случае падения бутерброда .
"Инверсия с предварительным резервированием": В местах предполагаемого падения бутерброда размещаются ломти хлеба. После падения верхний (исходный) ломоть удаляется, и бутерброд , состоящий теперь из резервного ломтя и масла, лежит вверх последним.
"Своевременный монтаж": Масло намазывается на уже упавший хлеб.
"Способ Эйнштейна": Бутерброд выводится на околоземную орбиту, где понятие "низ" вообще теряет смысл.
"Рациональный": Бутерброды с маслом исключаются из рациона.
"Постгуманитарный": Упавшие бутерброды с маслом сохраняются для гостей.
"Перпендикулярный": Бутерброд намазывается по ребру.
"Презумпция невиновности": Бутерброд отмазывается от падения.
"Инъекционный": Масло не намазывается на хлеб, а растапливается и с помощью шприца вводится ему под корочку.
"Замена вида активного слоя": При изготовлении бутерброда вместо масла используется маргарин. Пусть теперь падает как хочет, сволочь.
:laugh: :laugh: :laugh:
Вчера пекла хлебушки. Вот такие:


Кому интересно, рецепт выложила тут:
http://pregnancy.org.ua/forum/viewtopic.php?p=488566#488566 smile

А на днях варила вкусный супчик. Ловите рецепт! wink

Суп из печеного чеснока


Спойлер:




Приятного аппетита! smile


Последний раз редактировалось: Елизавета (30.08.2011 22:31), всего редактировалось 1 раз
Елизавета
Ой, сколько у тебя здесь вкусненького уммм.... yammi  excellent
Делала твой "Малиновый сугроб", так как за малиной не судьба была ехать, пришлось сделать из ананаса, очееень вкусно!!! yammi Спасибочки огромное за такой шедевр!!!  excellent
Надеюсь попробовать и с малиной сделать.
Елизавета
Спасибо за интересные рецепты!
Скажи, а ты пробовала делать малиновый сугроб с замороженной малиной? smile
Лизок привет, срочный вопрос, чем можно заменить сливы в твоем пае? Уже все закупила для приготовления, а слив не нашла shock .
Правда еще сегодня вечером муж проедется по гипермаркетам, но вдруг нет. Как думаешь небольшими нектаринами можно заменить?
teddy84@yandex.ru
очень рада, что понравилось! Заходи еще! smile
Annete
и ты туда же - в "сугробы"! lol
Я сама с замороженной не пробовала делать, а вот наша Незабудка делала. Говорит, что хорошо получилось! Только она малину не размораживала предварительно, а положила прямо так.
Мне эта идея понравилась!  excellent
Simona_sss
дорогая, конечно же, можно нектарины! Я думаю, что любые фрукты подойдут.
Знаешь что еще: я в рецепте не написала, но ты можешь попробовать сделать: готовый пирог прямо горячий намажь тонким слоем джема! У меня на тот момент джема не оказалось, да это и не обязательно. Но с джемом круче! yammi

добавлено спустя 6 минут:

Да, забыла написать: по причинам, от меня не зависящим, времени на форум сейчас практически нет. sad
Поэтому не обижайтесь, если вдруг кому не смогу вовремя ответить. smutilsa
Положила сюда рецепт вкусных булочек. wink

А я делала апельсиновое печенье. Ток вместо фисташек грецкие орехи были.
yammi
Вот ктоб меня еще научил как добавлять столько муки, сколько в рецепте. Ибо всегда мое тесто берет ее больше, чем нужно. Не могу понять, почему...
Маруся Климова писал(а):


Вот ктоб меня еще научил как добавлять столько муки, сколько в рецепте. Ибо всегда мое тесто берет ее больше, чем нужно. Не могу понять, почему...

Мука другая, скорее всего. Яйца могут быть крупнее.
Да и зачем тебе делать в точности по рецепту? Количество муки всегда лишь приблизительное. smile
Всё то время, что я делюсь с вами рецептами вкусных блюд, я стараюсь показать процесс их приготовления в наиболее простом и доступном для понимания виде. Но сегодняшний рецепт не так прост, как предыдущие. Он, конечно, и не особо сложен, но требует некоторых навыков, и с ним придется повозиться. Зато результат будет великолепен, обещаю!
Сразу предвижу вопрос: «Что такое рикотта?» и рассказываю, что рикотта – это традиционный итальянский молочный продукт. Часто рикотту именуют сыром, однако формально это не так: рикотта приготавливается не из молока, а из сыворотки, остающейся после приготовления других сыров. Отсюда и название ri-cotta, т.е. «повторно сваренная».
Рикотту достаточно сложно найти в наших магазинах, либо она стоит дорого. Поэтому её можно заменить мягким творогом или творожным сыром (типа Альметте), особенно в тех блюдах, где рикотта проходит тепловую обработку, поэтому особо не зацикливайтесь на её поисках. Этот пирог не менее вкусен и с творогом.
Замечательный вариант для праздничного чаепития!


Апельсиновый пирог с шоколадом и рикоттой

Спойлер:




Приятного аппетита! smile


Последний раз редактировалось: Елизавета (30.08.2011 22:32), всего редактировалось 1 раз
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 24 из 148   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах