Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 3 из 46   
Автор
Сообщение
Simona_sss А вишня какая: из компота или замороженная?

Готовила твой рулет, подтверждаю все выше перечисленное: вкусно, быстро, красиво.

Вот:

ELMA
Брала замороженную. Предварительно разморозила и дала стечь соку.
Рада, что тебе понравился рецепт, выглядит аппетитно yammi
ELMA писал(а):

А вишня какая: из компота или замороженная?

Я брала из компота, верней, в собственном соку.
Simona_sss
reverans
Как я рада, то даже твой муж, убежденный мясоед, оценил. lol
И я тоже присоединюсь, создавай уже авторскую темку. Надо! Народ требует хлеба!
yammi
Девочки, я тоже тако рулет теперь хочу ))
Но вот задумалась, чем заменить майонез? Не хочу Даше с ним давать..
А вы деткам даёте блюда с ним?
Nadinka Этот давала. Майонез - это яйца взбитые с растительным маслом. Можно самой майонез сделать.
Nadinka
Попробуй сделать совсем без майонеза, я думаю все равно должно нормально получиться.
Nadinka
Если совсем честно smutilsa Simona_sss прости, я делала со сметаной 20%.
Т.к. считаю, что майонез при запекании меняет свои свойства и по возможности заменяю его на сметану.
Апельсиновая курочка

- 4 куриных бедрышка,
- апельсин,
- лимон,
- соль,
- специи по вкусу, я добавляю молотый черный перец,
- мука

Бедрышки помыть, натереть солью и специями и обвалять с двух сторон в муке. Обжарить на сильном огне до золотистой корочки. Лимон и апельсин порезать четвертинками, добавить к курице и тушить минут 20-30.



Последний раз редактировалось: Симона (07.11.2011 23:44), всего редактировалось 2 раз(а)
Лазанья с творогом и шпинатом

- 9-12 листов лазаньи,
- творог 500 гр.,
- молоко 100 мл.,
- шпинат замороженный 400 гр.,
- 1 большая луковица,
- томатная паста 6 ст.л.,
- сыр 100 гр.

Лук порезать кольцами и обжарить. Шпинат разморозить на сковороде, дать выпариться лишней жидкости и смешать с луком. Творог смешать с молоком. Я добавляла молоко, т.к. творог у меня был суховат, если творог мягкий, то молоко можно не добавлять совсем.
Форму смазать 2 ст.л. томатной пасты, положить 3-4 листа лазаньи, сверху распределить половину творога, затем половину луково-шпинатной смеси, далее слои повторяются, опять томатная паста, лазанья, творог, шпинат с луком, томатная паста, лазанья. Сверху посыпать тертым сыром. Запекать 40-45 минут при 180 градусах.



Последний раз редактировалось: Симона (24.11.2011 0:37), всего редактировалось 1 раз
Курица с брынзой и фундуком под персиковым соусом

Спойлер:




Последний раз редактировалось: Симона (07.11.2011 23:47), всего редактировалось 1 раз
Запеканка из макарон с яблоками

Спойлер:




Последний раз редактировалось: Симона (07.11.2011 23:49), всего редактировалось 1 раз
Simona_sss
когда ты успеваешь такую красоту делать??? я только, что с темы лазаньи, там пальчики облизывала, а ты уже тут курицу с персиками выкладываешь  excellent захлебнусь сейчас lol молодца!!!
ulichka
Дык делала давно, времени не было выложить lol
Спасибо reverans
Simona_sss
я поняла, что у тебя накопилось!! уже пробежалась по другим темам с твоими новым рецептам, класс, клавиатура уже мокрая от слюны lol lol lol давай уже создавай свою кулинарную темку!! уже многие ждут не дождуться!!
Simona_sss
Только заметила. И у меня как раз есть фундук.
yammi
Я вся ваша. lol
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 3 из 46   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах