Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 45   
Автор
Сообщение
Девчонки, давайте делиться рецептами этих замечательных японских лакомств, а также секретами их приготовления.
Я пока освоила приготовление самых простых роллов - Нори маки.
Методом проб и ошибок, я вывела свой рецепт, свои пропорции ингредиентов. Хочу поделиться им с вами.
Помимо того, что это вкусно, это еще и очень сытно, но в тоже время низкокаллорийно! wink

Нам потребуется на 24 штуки (4 порции по 6 штук):

- листы нори 4 штуки,
Они продаются в упаковочках, я покупаю такие:


- рис 300 гр. (я беру специальный для суши, говорят, можно и из обычного сделать, не знаю - никогда не пробовала, думаю будет все-таки немного не то, можно купить Мистраль Японика - продается практически в любом супермаркете)
У меня такой:


- рисовый уксус 4 ст. л.,


- сахар 2 ч. л.,
- соль 2 ч. л.,

Для начинки: (можно взять все что нравится, я обычно беру рыбку и огурец, а к ним по желанию добавляю либо плавленный сырок, либо авокадо, а можно ничего не добавлять)
- семга слабосоленая 150 гр.,
- огурец 2 шт.,
- плавленный сырок 1 шт.

Для подачи:
- соевый соус обязательно!!! без него роллы уже не те smile И главное тут не экономить, а купить хороший, иначе всю прелесть этого блюда можно загубить. Конечно в идеале взять Kikkoman, но не обязательно. У меня сейчас вот такой:


- васаби (японский хрен, но по вкусу наша горчица, правда о-о-очень острая smile , я обычно на один ролл беру размером с две спичечные головки, мне достаточно)


- имбирь маринованный (честно говоря, я его никогда не беру, в нашей семье он никому не нравится ) smutilsa

Итак, сам рецепт:
Для начала нужно отварить рис. Обязательно его промываем несколько раз, пока вода не станет прозрачная. Я пробовала не промывать, думала так будет лучше, мне казалось, что после промывки остается меньше клейковины, и рис хуже слипается. Не тут-то было, оказалось все с точностью до наоборот, если рис не промывать, то после варки он более рассыпчат, и роллы получаются менее плотными sad .
Далее варим, я беру ковшик с антипригарным покрытием. Соотношение риса и воды везде можно встретить разное. У моей подруги есть знакомый повар в суши-баре, он рекомендует брать такое соотношение риса к воде - на 1 кг риса 1100 мл воды. Т.к. у меня 300 грамм риса, то воды я беру 330 мл.
Засыпаем промытый рис в кипящую воду, убавляем на минимум, варим 15 минут под крышкой, периодически помешивая деревянной лопаточкой. Вода испаряется полностью раньше, чем за 15 минут, дальше рис просто как бы томится, поэтому я и беру ковшик с антипригарным покрытием.
Пока рис варится делаем заправку. Я делаю из расчета на 150 грамм риса - 2 ст.л. уксуса, по 1 ч.л. соли и сахара, т.к. у меня 300 грамм, то в 4 ст.л. рисового уксуса добавляем по 2 ч.л. соли и сахара, ставим в микроволновку, подогреваем секунд 20-30 и размешиваем до полного растворения. Добавляем в готовый рис и аккуратно перемешиваем. Оставляем остывать до комнатной температуры.
Теперь переходим непосредственно к формированию роллов.
Для удобства неплохо приобрести бамбуковый коврик, с помощью него очень удобно закручивать "колбаски" smile


На бамбуковый коврик кладем лист нори блестящей стороной вниз.
Берем рис, распределяем по листу, оставляя края незаполненными и утрамбовываем руками, для этого руки надо смочить водой, чтобы рис не прилипал.


С одного края на рис выкладываем начинку (предварительно порезав все брусочками).


И с помощью коврика скручиваем плотную "колбаску".


Разрезаем на 6 частей и выкладываем на блюдо.




Приятного аппетита yammi
Поблагодарили(14): Тонечка :), Daxa, Yamama, Katrin, ELMA, Незабудка, Blizzard, ШкоДница, Gyulshen, Инна П., ASIK, jackie, Double, sheila07
Симона Спасибо большое! Давно хотела сама попробовать и даже, как то находила описание в интете, но у тебя все очень понятно и просто на первый взгляд. Хотела спросить, а что за начинка?
Симона
у тебя очень красивые роллы получаются  excellent прямо как в суши-баре. Я тоже дома несколько раз готовила.
Но вот скажи, со слабосоленой рыбкой тебе не кажется, что они солоноваты получаются? А с сырой я не решаюсь.
И еще - ты используешь всю ширину нори для одного ролла?
И пробовала ли ты другие начинки - креветки, крабовое мясо?
Мне еще нравятся роллы темпура, обжаренные в кляре.
Симона

У тебя "золотые ручки"!!! Обожаю эти вкусняшки!! На выходных попробую!!!!
ELMA писал(а):

Хотела спросить, а что за начинка?

Симона писал(а):

- семга слабосоленая 150 гр.,
- огурец 2 шт.,
- плавленный сырок 1 шт.


Annete писал(а):

Но вот скажи, со слабосоленой рыбкой тебе не кажется, что они солоноваты получаются?

Лично мне не соленые.

Annete писал(а):

А с сырой я не решаюсь.

Я даже не собираюсь с сырой пробовать, у меня предвзятое отношение к такой рыбе rolleyes

Annete писал(а):

креветки, крабовое мясо

Не пробовала, спасибо за идею обязательно попробую. Я всегда с рыбкой делаю, мне кажется так вкуснее и поострее что-ли будет.

Annete писал(а):

Мне еще нравятся роллы темпура, обжаренные в кляре.

Рецепт плиз. Попробуем.

Юнона писал(а):

На выходных попробую!!!!

Попробуй, тебе обязательно понравится yammi

добавлено спустя 7 минут:

Annete писал(а):

И еще - ты используешь всю ширину нори для одного ролла?

Я кладу начинку по всей ширине листа нори, скатываю и разрезаю на 6 штук.
Танюшка, молодец, объедение, я обожаю суши, роллы и всякую японскую еду!yammi
Очень красиво и аппетитно, то же попробую сделать по твоему рецепту.
Во внутрь можно копченного угря. yammi
слюнки потекли yammi
ELENA G писал(а):

Во внутрь можно копченного угря.

Конечно можно yammi Да на самом деле все что угодно можно, кому что нравится yammi
я тоже готовлю иногда суши. Только так как рыбку я не кушаю, я готовлю с креветками или маринованными раковыми шейками. Единственное, что у меня нет рисового уксуса, я вместо него наливаю немножко винного. У меня прямо желание разыгралось сегодня приготовить! Сейчас сбегаю в магазин и постараюсь потом тоже выложить рецептик. yammi yammi
девочки, а лист нори вы не смачиваете перед тем как рис выложить на него? если нет, то он же сухой, и когда по краям нет риса как он сворачивается, не ломается?
Мы уже накушались роликов и теперь могу показать, что я приготовилаsmutilsa
Ингредиенты:
- 250 гр. риса
- кунжут
- 1 авокадо
- 1 огурец
- креветки чищенные 300 гр.
- сыр Хохланд 1 пачка
- листы нори
Для заправки риса:
- три ст.ложки винного уксуса
- две ч.л. соли и сахара

Отвариваем рис по классическому рецепту, накрываем отваренный рис влажным холодным полотенцем, даём немножко остыть.

Циновку заматываем пищевой плёнкой.

Выкладываем рис на лист нори, притрушиваем кунжутом. Втираем кунжут в рис, чтобы не обтряхивался.

Переворачиваем рисом вниз и выкладываем начинку

Формируем ролл

Выкладываем нарезанный ролл на тарелочку и приятного аппетита


Красава
он сам размокает от влажности риса и рук wink
Поблагодарили(1): Симона
а где листы купить можно?
Сана
у нас во многих маркетах продают. А вот рисового уксуса нет нигде mad

Девочки, а что мой рецепт никому не понравился. Я тут старалась понимаш, впервые сделала рисом наружу. И ноль комментариев sad
Darisha
Ты чего? Супер.
Вот тоже загорелась, попробую рисом наружу, только без кунжута, а то я его не люблю. Кстате, я тоже не могу найти рисовый уксус.

Нужно чтобСимона в Киев выслала посылочку с рисовым уксусом smutilsa
Ашам
у меня от кунжута улучшается пищеварение, а ещё он оочень полезен  excellent
Я нашла уксус в инет-магазине http://sushisam.com.ua/index.php?productID=30
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 45   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах