Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 5 из 68   
Автор
Сообщение
Симона
:[ Совсем забыла.
С завтрашнего дня и до пятницы я на диете...надеюсь.
А в выходные, если напомнишь, обязательно сделаю!
Вот, как и обещала.
Их существует множетсва, и у каждого свой рецепт... а я выклажу тот, который нравится мне, и который готовит моя свекровь smile

Белая лазанья



Спойлер:
Поблагодарили(3): Елизавета, Симона, dovi


Последний раз редактировалось: laluna (03.01.2013 1:15), всего редактировалось 5 раз(а)
laluna писал(а):

500 мл соуса Бешамель

Это приготовлю сама yammi , готовый не видела в продаже.

laluna писал(а):

100 гр мартаделла

Это что-то типа вареной колбасы с жиром?

laluna писал(а):

Дно обязательно смазываем нашим соусом и на него укладываем уже отвареный пласт

Что тут имеется в виду под соусом? Бешамель или начинка?
Симона писал(а):

Это что-то типа вареной колбасы с жиром?

Да, точно, можно заменить колбасой smile

Симона писал(а):

Что тут имеется в виду под соусом? Бешамель или начинка?

Это не принципиально. Можно как угодно, у меня соуса не осталось, так я мазала начинкой.
laluna
Спасибо kiss , попробую сделать на следующей недельке, потом отпишусь smile
Делала сегодня первый раз в жизни лазанью.
Мало того, что соус получился жидким (30 масла., 30 муки и 0,9 л молока), так и сама лазанья расползлась (( Нужна какая-то особенная форма? Вкусно, конечно, но вид настолько далёк от картинки, что даже стыдно тут показывать ))
Фарш выделает сок, листы не покрываются полностью бешамелем и не пропекаются до конца. короче, не получилось, как хотелось. ((
Nadinka
Не переживай, у меня не расползлась раза с 3-го или 4-го только wink

Nadinka писал(а):

соус

Я беру 50 гр. масла, 50 гр. муки и 0,7л молока, получается отличный соус, но судя по всему у меня форма поменьше, мне хватает такого количества соуса, раньше делала больше, все время оставался лишний. Так что попробуй добавить больше масла и муки, будет погуще.

Nadinka писал(а):

Нужна какая-то особенная форма?

Да нет, конечно, я использую стеклянную прямоугольную, можно керамическую, да собственно любую форму можно.

Nadinka писал(а):

Фарш выделает сок

Я фарш обжариваю с помидорками, выделяет много сока, чтобы от него избавиться, выкладываю на лазанью с помощью шумовки, тогда лишний сок остается в сковородке.

Nadinka писал(а):

листы не покрываются полностью бешамелем

Тогда сделай его просто побольше, не 0,9л молока, а, например, 1,2л, только муки и масла пропорционально увеличь количество.

Nadinka писал(а):

не пропекаются до конца

У меня тоже так было, теперь я делаю так, смазываю дно формы бешамелем достаточно сильно, кладу листы лазаньи, фарш, опять бешамель, листы, фарш, бешамель, листы, опять бешамель и только потом сыр. Вот в такой последовательности у меня стало все пропекаться, главное чтобы и дно было смазано и верхние листы тоже.
Nadinka
На мой взгляд пропорции действительно для очень жидкого соуса.
Я беру на 1 литр молока грамм 75 масла и 5-6 ст.ложек муки. Мне хватает на лазанью из 18-ти листов.
Причем, на мой взгляд, удобнее и лучше не намазывать бешамель на фарш и листы, а просто окунать в него листы, чтобы они были полностью покрыты соусом с обеих сторон. Тогда и соуса хватит, и листы не будут сухими.
А еще я посыпаю сыром первый слой фарша. Мне кажется, что это как-то скрепляет общую конструкцию. wink
А вот водичку от фарша я не сливаю. На мой вкус она наоборот придает сочность.
Так что, мне кажется, что размокло всё у тебя, Надюш, именно от слишком жидкого бешамеля. smile
Девочки. Подскажите, можно ли приготовить Лазанью с домашними листами???
Нашла вот такой рецепт:
При желании тесто для лазаньи можно приготовить и самой.
Тесто для лазаньи:
мука - 3 стакана,
вода холодная - 0,5 - 0,75 стакана,
яйца - 2 шт,
соль - 0,5 ч.ложки
Муку смешать с солью и просеять горкой на стол. В середине горки сделать углубление и положить в него яйца и влить холодную воду. Быстро смешать все ингридиенты и замесить тесто.
Тесто отложить в сторону на 25-30 минут. Затем тонко раскатать (как на лапшу).
Форму для выпечки смазать маслом и уложить на дно пласт теста. Затем выложить начинку,полить соусом, и снова слой теста и т. д. Сверху уложить слой теста, полить соусом и запечь лазанью до готовности.
Юнона
Я очень часто делаю лазанью с домашними листамимн.
Мне нравиться  excellent
Ашам
какая ты быстрая. Я неуспела и глазом моргнуть...

По таокму рецепту как я писала?
А их можно заморозить... япредварительно хочу зделать.
А ты их отвариваеш?
А есть разница с покупными????? :[
Юнона
Цитата:

А ты их отвариваеш?

Я их не отвариваю, просто ложу на протвинь, сверху фарш и соус wink
Я и покупные не отвариваю :[

Цитата:

А есть разница с покупными?????

Особой разници с покупными я не заметила.

Цитата:

По таокму рецепту как я писала?

Рецепт похож, у меня было 3 яйца

Цитата:

А их можно заморозить... я предварительно хочу зделать.

Даже не знаю, не пробовала морозить.
Хотя что с нимим вморозилке случиться smile
Что-то темка совсем заглохла. Надо это дело исправлять smile
Сегодня на обед у нас была Карбонара...

Одно из самых известных римских блюд, которое можно отнести к классическим рецептам приготовления итальянской пасты. Считается, что блюдо было завезено в Рим из соседнего региона Умбрия . Где угольщики (итал. carbonari) готовили пасту именно по такому рецепту. Но в начале XIX века, некоторые из них стали работать в Лацио на заготовках древесного угля. И римская кухня приняла рецепт из Умбрии, рецепт угольщиков. Отсюда и название — spaghetti alla carbonara.

Спагетти Карбонара
Spaghetti alla Carbonara



Спойлер:


Последний раз редактировалось: laluna (03.01.2013 1:16), всего редактировалось 4 раз(а)
laluna писал(а):

Сегодня на обед у нас была Карбонара...

вкусно выглядит!!! жаль что мне такого нельзя cry ...истекаю слюнями!!! и рецепт лазаньи очень понравился, обязательно попробую, а то я последний раз делала лазанью когда ходила с пузиком lol

что такое панчетта? мне похоже на грудинку свинную... :[
lissa писал(а):

что такое панчетта? мне похоже на грудинку свинную...

smile

Панчетта - жирный кусок свинной пузанины, вяленой в соли, специях и травах.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 5 из 68   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах